Время? (педикюр)

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
маник делаю за час
педикюр от 1 до 2 в зависимости от запущенности ног. маникюр и педикюр только обрезной (училась обрезному). но я жуткая копуша и к тому же остались пару человек клиентов знакомых(оставила работу в этой сфере) и тут начинаются разговоры и перекуры))))) но даже при таком большом времени работы ,если посчитать почасово ,меня устраивает заработок))))

Добавлено через 1 минуту
Главное-правильно распределить время и что бы все было под рукой.
это тоже очень важно, организация рабочего места....
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
извените, можете поделится что это у вас за ремувер такой волшебный
Извините, ремувер у меня не волшебный, а совершенно обычный.

Добавлено через 3 минуты
это тоже очень важно, организация рабочего места....
Это точно, у меня рабочее место в салоне совершенно не организовано. Аппарат вечно таскаю туда-сюда, на тележке ничего не помещается, приходится прыгать с места на место, и что самое противное вместо нормальной человеческой лампы у меня лампа-лупа, её толком не наклонить, не приблизить, еле светит и постоянно мне на голову заваливается, а педикюр у меня с покрытием тоже от 1 до 2 часов.
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
приходится прыгать с места на место,
вот эти скачки тоже много времени отнимают

что самое противное вместо нормальной человеческой лампы у меня лампа-лупа, её толком не наклонить, не приблизить, еле светит и постоянно мне на голову заваливается
вот и у меня нормальная лампа ёкнулась, а новую никак не могу купить и когда кому то делаю ни фига не вижу((( и так со зрением стали проблемы а тут еще почти наощупь приходится делать((
 

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а вот еще подскажите что такое гигиенический педикюр и маникюр, знаю что не по теме, но во многих салон такое встречала, меня такому не учили (классика, евро, комби.)? Соори за глупый вопрос
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Фрекен Бок, Гигиенический педикюр делают на стопе без проблем. Т.есть нет трещин, мозолей, особых гиперкератозов, вросших ногтей, диабета......... Это просто регулярная чистка здоровой стопы и ногтей.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
А меня когда учили , то гигиенический маникюр-педикюр - это и есть классика, т.е. идет обрезной.

Добавлено через 4 минуты
Фрекен Бок, Гигиенический педикюр делают на стопе без проблем. Т.есть нет трещин, мозолей, особых гиперкератозов, вросших ногтей, диабета......... Это просто регулярная чистка здоровой стопы и ногтей.

А небольшой мозоль или натоптыш - это уже не к гигиеническому педикюру?
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Natabel,
ну я тоже думаю,что гигиенический педикюр это просто привести ноги в порядок. просто засомневалась и поэтому не ответила...причем это чаще обрезной так называют. небольшой мозоль или натоптыш тоже относиться к гигиеническому педикюру. остальные проблемы больше к медицинскому.
 

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Делаю педикюр за 1,15, комбинированный. Пятки и ступни аппаратом, потом замачиваю и делаю классику на пальчиках. Не люблю аппаратный, так уж сложилось у меня, потом еще крем-пилинг в конце на ножки и покрываю лаком.
 
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel,rishon
я тоже делаю за 1-1,5 смотря какие ноги...работаю без машинки
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Услуги желательно оказывать качественно. Что касается времени, то нормативом для педикюра раньше был 1час. Сейчас не знаю.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
я тоже относительно недавно работаю.
в среднем на педикюр уходит 1.20
Если на ногах есть мазоли,а клиент не хочет их срезать(я спрашиваю можно срезать лезвием или нет),то работаю пилками,это немножко подольше.
Недавно делала педикюр мужчине,на него ушло около 2х часов,но там были жутковатые ноги. Мужчина и сам просил не спешить,а делать все тщательно,потому что был у него опыт,когда мастер сделала все мин за 40, а толку никакого от этого не было
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
1.5 часа на ноги??? А где-заработок?
а вы можете быстрее, раскажите как?
Классический обрезной педикюр, быстрее не сделаешь, да и аппаратный я думаю тоже. В обрезном 30 мин, это минимум уходит только на отмачивание. И час на педикюр с дополнительными процедурами. Иногда быстрее, если ноги в отличном состоянии, я имею ввиду нет натоптышей, омозолелостей и вросших ногтей. :)
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ВЕРДЕР, 30 минимум, а максимум какои????:swoon: Я не больше 15 мин. Потом "гармошкои " могут стать
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
а максимум какои????
40 минут.
Что бы не были гармошкой, не добавляйте много мыла в воду.
Если я не выдрежу подобное время, то невозможно вырезать мозоль "гвоздик" и стять продольные натоптыши.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция Салоники
Девочки ,всем привет!! Сегодня делала пед.,ман. и опять расстроилась-опять ушло много времени-3 часа!!А прочла вашу темку и успокоилась-не у меня одной со временем беда..
Полностью согласна с Аней Тельмановой
девочки,хотите верьте хотите нет но у меня педикюр выходит быстрее чем маникюр.На меня и другие мастера приходили смотреть и признались что супер.
Значит так,если еще и маникюр делаю,то опускаю ноги в воду а потом крашу на руках.Если нет-тщательно протираю инструменты перед клиенткой-и время тяну,ноги мокнут и клиентке приятно что инструмент чистый.
Потом-вытащила ногу,обрезала ногти,вытащила вросшие углы,подняла керамической фрезой кутикулу,обпилила ногти (лучше если они чуть подсохнут),прошлась мягким бафером,обрезала только "хвосты",не кутикулу!!! Осмотрела хорошо ногу,на натоптыши и пятки налепила ватку смоченную размягчителем(не обязательно) и отставила в сторону,достаю вторую ногу,и ...читать с начала
Теперь необходимы 2 фрезы с наждачными наконечниками-одна маленькая одна большая.Маленькая-вокруг ногтя и на пальцах,большая-на подошве.Отодвигаем кожу от ногтя и аккуратно проходим по натоптанным местам.Все-крем,протираем ногти,подчишаем щипчиками,покраска,следующий
Почти так же и меня учили на курсах-с аппаратом...Вначале так и работала.Но потом стала жалко таскать аппарат и всё делала пемзой...Вот и экономия времени!
Спасибо Анечка!:):):)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
В обрезном 30 мин, это минимум уходит только на отмачивание.
Ничего себе! Меня везде учили не более 15-20 минут отмачивать ноги, иначе кожа впитает воду, как губка и после снимешь кожи больше, чем положено, что чревато излишней ороговелостью.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
меня тоже учили минут 15... иначе кожа чересчур перемокает и можно снять много. а вообще есть всякие добавки, которые помогают смягчать кожу.
 

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки с момента создания моего первого поста прошло почти 4 месяца, так вот время на педикюр уменьшилось вдвое. Сейчас педикюр у меня занимает 1 час, максимум 1 час 30 минут:D
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
вот и отлично, потому что это самое реальное время.


15-20 минут отмачивать ноги
вы можете отмачивать хоть пять минут. Все зависит от того, насколько ноги требуют обработки.
Если очень сильные натоптыши, то даже за 20 минут они очень плохо отмакают


как губка и после снимешь кожи больше,
ни чего больше не снимается. Так как надо чувствовать до какой степени можно и нужно снять.
А вообще множество причин приводит нас к разному подходу к обслуживании, даже в отмачивании.
Я мастер по педикюру уже 20 лет и так получилось, что собрала проблемную клиентуру . С натоптышами, с мозолями, которые даже при глубоком удалении, все равно востанавливаются. Вросшие ногти.
Если я буду замачивать таким клиентам 10-15 минут ноги, то я вам честно скажу, я не смогу ни чего толком удалить, во первых плотный мозоль "гвоздик" не отмоченный, очень больно удаляеться. Во вторых удалить угол вросшего ногтя будет очень сложно, особенно у пожилых клиентов. У молодых кста. тоже, и эта проблема очень часто втречаеться.
Поэтому повторюсь, скоре всего у меня просто такой контингент подобрался и я привыкла к тому, что отмачивание у меня 30 минут. :) в классическом педикюре.
Чем и делюсь с вами. А уж сколько это будете делать вы, это ваше право.
Я не настаиваю. :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
WERDER, Время определяется запущенностью клиента:) , но стандартное требование, как нас учили-1час.
30мин. отмачивать ноги нет никакой необходимости. При большой запущенности и при выполнении обычного обрезного педикюра лучше делать поэтапно. Т.есть 5-7мин. в ванночке, потом делаем ногти на одной ноге, потом первую ногу опять в ванночку и обрабатываем ногти на второй...... Т.есть мы не сидим, поплёвывая в потолок, пока клиент, как ворона, МОКНЕТ, а всё время движемся к финишу.
Что касается вросшего ногтя, то ко мне часто приходят только сделать вросший ноготь, без педикюра и без ванночки вообще. Протираю влажной салфеткой, заливаю спиртовым хлоргексидином и вперёд, на амбразуру. Иногда пшикаю обезболивающий спрей. А при коррекции вросшего ногтя, производимой 1 раз в10 дней или 2 недели и вовсе никаких ванночек не предусмотрено.
Час на педикюр для меня норма. Более (бывает и 2 часа) -при СООТВЕТСТВУЮЩИХ :( ногах
 
Последнее редактирование:
Сверху