В Украине эпидемия ГРИППА

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Конечно, надо защищаться! Только надо сохранять трезвый рассудок и не скупать пол аптеки, на всякий случай!
Невестка притащила домой Но-шпу, ей фармацевт сказала, "... по 1 т *три раза в день, НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ ГРИППА! ":swoon:
Ну Вы такое слышали ?! Скоро нам кружку Эсмарха будут втюхивать от всех недугов... Обидно, что многие ведутся (((
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, когда я училась в универе у нас был препод, такой прикольный, умный, всегда говорил, что всему можно найти свое объяснение. Вспомните ситуацию с говядиной, с бешенством, потом куриный грипп, теперь свинки на очереди. Представьте себе, что в экономике просто произошел надрыв. Была свинина, говядина, птица. Рыбу отбросим прочь. Это ей осталось только почихать. Так вот, говядина была нежелательной к употреблению, т.к. она была "бешеная". Народ перешел на птицу и свинину. Птица по-дешевле, потом народ переключился на нее. Бум, спрос возрос. Чё делать производителям свинины? Что хочешь, но на рынок надо, сбывать тоже как-то надо. Отсюда и выходит, так называемый куриный грипп. Птица всегда чем-либо болела, просто все раздувают и нормальное выдают за аномальное и всё, рынок освобождается для свининки. Выращивается по-больше поросяток, народ рад, производители тоже. Так вот сейчас против свинок, которых тьма уже два производителя против - говядины и птицы. И, здравствуй, свиной грипп. Сейчас изничтожат и здоровых и нездоровых свинок, после этого успокоятся и будем мы кушать говядинку с птицей, т.к. это безопасно. Никому мое мнение не навязываю, просто думаю, что такая версия имеет право быть. А мы как простые потребители в очередной раз становимся жертвами экономических и политических интриг. А про Украину, сама оттуда, это моя Родина, но им надо как-то с выборами разобраться, потому как и время и средства поджимают, а расклад сил не устраивает. А эпидемия - реальный шанс отложить выборы, якобы с заботой о народе. Все и как всегда, чисто по-украински. Я как раз была в отпуске на Украине,ю правда в Полтавской области, выезжали оттуда 31.10, но никого в масках не видела, разве что польских таможенников, и то не всех.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Пару цитат из газеты"РИО" за 07 ноября 2009 г. Без коментариев)))

Хотите "намордник" из зоны? Украинских зэков бросили на борьбу с гриппом — шить марлевые повязки
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]/04.11.2009/10:01/ [/FONT]
В Одесской женской колонии для борьбы с распространением эпидемии гриппа сошьют свыше 1 миллиона марлевых повязок . Одесские ателье по пошиву одежды наотрез отказываются от пошива марлевых повязок, в которых нуждаются сотни тысяч жителей региона, заявил начальник областного управления здравоохранения Василий Лапай. Поэтому заказы на пошив санитарных масок переданы в Балтское швейное предприятие и в Одесскую женскую колонию. «200 тыс. метров марли для выполнения заказа мы получили, - подтвердила заместитель начальника колонии Татьяна Шукляр. Первая партия масок будет отправлена в одесские аптеки уже сегодня, 4 ноября.

Добавлено через 1 минуту
Вчені повідомляють вже про новий штам грипу в Україні - малазійський "рибячий грип" РХ4
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]/04.11.2009/09:55/ [/FONT]

Добавлено через 2 минуты
Словакия закрыла два пограничных перехода на границе с Украиной
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]/03.11.2009/15:09/ [/FONT]
Власти Словакии закрыли два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе (в Закарпатской области) в связи с усилившейся эпидемией гриппа на Украине.

Добавлено через 4 минуты
Японец, понимающий, что болен гриппом, надевает на себя маску, дабы не заразить сограждан. Украинец, наоборот, - надевает маску, дабы не заболеть, а уже заболевший вряд ли будет заботиться о здоровье ближних.

Добавлено через 6 минут
gazetaRIO.gif
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Вспомните ситуацию с говядиной, с бешенством, потом куриный грипп, теперь свинки на очереди. Представьте себе, что в экономике просто произошел надрыв. .
каждую болезнь нельзя недооценивать! когда то люди умирали от просто не помытых рук!!! а одного венгрского учёного отправили в дурдом, потому что он настаивал, что большая смертность новорожденных и рожениц была причина именно не мытых рук врачей и акушерок (дело100 летней давности).
у нас на Сарденни есть такая чудная болезнь овец "голубого языка". так вот, у овец реално голубые языки и умирают они в конвульсиях. и если у одного пастуха хоть одна овца умерла, у него усыпляют всех овец! а молоко и мясо и молоко таких овец категорически запрещено использовать, т.к. опасно для здоровья. и это никая политическая и экономическая фишка!!!
когда то давно, я с родителям ехала из Комсомольска в Решетиловку(ты ведь с Полтавщины) так в одном селе посадили коров на карантин(Щир или Щур) и нас просто завернули назад, никого не впускали в это село и никого не впускали, пришлось хороший круг наворачивать, что бы к бабушке доехать. так что карантины с животными были всегда. так чему мы собственно удивляемся?!
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ну в данном случае вирус гриппа для тех, кто решить съесть свининки, не опасен. даже если он свиной или еще от какого животного.

по-моему, тема уже созрела для переноса в раздел "юмор". то черные археологи, то но-шпа... у меня такое чувство, что если написать статью авторитетным слогом, то через какое-то время народ на полном серьезе будет говорить и верить абсолютно нелепым вещам. я про черных археологов слышала уже от медработника, представляете?
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
по-моему, тема уже созрела для переноса в раздел "юмор".

Talis, я постаралась сделать первый шаг)))

Добавлено через 1 минуту
У нас уже газеты в открытую пишут,что вся эта шумиха-ерунда.А люди всегда болели и болеют гриппом и ОРВИ.
 
Последнее редактирование:

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
так шумиху уже начали. тот процент людей, который верит телевизору и поддается панике не успокоится, хотя уже сделал приличную выручку аптекам. будут дальше бегать и паниковать.

заключенных, опять же, работой загрузили - разве плохо? вобщем, выкручиваться как-то надо из кризиса - вот и выкручиваемся.

давайте запустим статью, что наращивание ногтей - лучшая профилактика гриппа :) - благодаря уникальным свойствам геля (акрила), эти материалы оказывают бактерицидное действие на возбудителей гриппа и чумную палочку, акрил очищает воздух в помещении во время работы, а гелевая пыль собирает на себя вирусы (они прилипают и не могут освободиться, и поэтому погибают). ногти сохраняют бактерицидные свойства до 21 дня, затем нужна коррекция.

лепка, роспись значительно повышают уровень защиты - вирус гриппа гибнет в радиусе 30-40 сантиметров от лепки, объемом от 0,3 см куб.

вобщем, надо еще про лампу придумать и целебные свойства праймера, и можно выходить на государственный уровень :)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
давайте запустим статью, что наращивание ногтей - лучшая профилактика гриппа - благодаря уникальным свойствам геля (акрила), эти материалы оказывают бактерицидное действие на возбудителей гриппа и чумную палочку, акрил очищает воздух в помещении во время работы, а гелевая пыль собирает на себя вирусы (они прилипают и не могут освободиться, и поэтому погибают). ногти сохраняют бактерицидные свойства до 21 дня, затем нужна коррекция.
Класс!Мне идея понравилась)))Когда воплощаем?

Добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
уже начали )))))

я еще подумываю о гелях с разными свойствами. гель с облепихой - ногти замачивать в чае 5 минут. гель с можевельником - в помещении до 35 м кв махать руками в течение 8-9 минут - количество вирусов уменьшается на 97%. гель с чесноком и сухоцветами (шиповник, калина).
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
В этом грипп, особенно жесток, не знаю каким вирусом ГРИППА переболела наша семья, но так тяжело еще не болели. Мама у меня уже вторую неделю лечится, началось улучшение после второго курса антибиотиков. Если бы не было этой шумихи, не знаю чем бы заканчилось самолечение моей мамы. Я до сих пор лечу бронхит. Я тоже подшучивала над этим всем. Но когда слягла в постель реально испугалась, а жить то хочется. Вчера показывали по телевизору семью в которой умер молодой парень, у которого на первый взгляд была легкая форма ГРИППа, а через неделю его не стало. Не надо недооценивать "врага".
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
девчонки, может кто выкладывал ссылку, тогда извеняйте. пробелы уберите
http:// www. komarovskiy. net /blog /svinoy-gripp .html
мне понравилась статья, грамотно и понятно написано как бороться с болезнью
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вчера показывали по телевизору семью в которой умер молодой парень, у которого на первый взгляд была легкая форма ГРИППа, а через неделю его не стало. Не надо недооценивать "врага".

Мне кажется, легкой формы гриппа быть не может. Легкая может быть простуда, но никак не грипп. Пару лет назад была эппидемия, тоже тяжелая (я писала выше), но тогда никто хоть свиньями не пугал. ;)

Ясно, что грипп нужно лечить в постели. А то у нас некоторые (в т.ч. и работодатели) считают, что можно переходить, поддерживая себя всякими таммифлю. Хорошо, хоть теперь, может, будут сами бояться и отправлять на больничный, а то у нас ведь могут и заставить пахать.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вчера по телеку такую версию смотрел,политическую.В Украине свирепствует грипп,поэтому нельзя собираться сразу много человек,а впереди выборы!И как вести агитацию за кандидатов в президенты?Ожидается,что выборы перенесут на весну.Не удивлюсь.:cool::cool::cool:
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Ожидается,что выборы перенесут на весну.Не удивлюсь.

Anderson, не перенесут)))Уже писали)))А, впрочем,какая разница когда выборы:зимой или летом?)))Я, вообще, не собираюсь на них идти-пустая трата времени.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
выборы могут перенести только если обьявять чрезвычайное положение ( эпидемия или война).

Ющенко уходить явно не хочет - вот и ответ.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Девочки, сегодня Ющенко выступал и сказал , что чрезвычайное положение обьявлять не будет и грипп не сильнее тех, что были в последние 2 года и выборы он не переносит. Поживем , увидим.:p
Если честно то , то что написали про наш грипп - то мы прямо самоубицы какие-то. Да ничего нет. ОРВИ - сезонное есть, а от гриппа и в другие года умирали. Окс. мази нет и повязок - так надо было , чтобы их купили они годами на складах лежали, срок годности исходил))). Политические игры и т.д. А людей запугали, уже срать в повязках ходят.
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Девочки, для информации:
мне сестра двоюродная написала, что у её подруги недавно ребёнок умер 12 лет.
Сделали прививку от гриппа, а он за инкубационный период(2 недели) заболел и не спасли.
Вот и подумай, делать ети прививки или нет
 

DEVIL

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUSSIA
"...наращивание ногтей - лучшая профилактика гриппа :)....."
Talis, :p:p:pЖЖЁШЬ! МОЛОДЦА! AH1N1 это очень страшно, но с таким ПОЗИТИВОМ мы его переживем!
....берегите себя!.....
 
Сверху