Кабинет на балконе

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
Супер, девочки! У меня давно такая идейка возникла, но пока в стадии обдумывания. Так-то у меня вроде и балкон ничего, благодаря старым хозяевам там есть и лампа, и розетки, и выключатель, беленький, даже жалюзи, как в салоне- кремово-розовые. Осталось только наставленное барахло куда-то раскидать и тогда буду оборудовать)))
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
gloomy, Я думаю, теплый пол будет улицу обогревать только в том случае, если у вас навесной балкон. У меня лоджия с теплым полом, внизу у соседей также застеклена лоджия, все супер, очень удобно и ножкам тепленько!
Для тех, кто переживает, что гели перемерзнут, то не перемерзнут. Знаю мастеров, которые хранят гели в холодильнике. Все ОК!
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
gloomy, у меня у кумы не теплый пол, а от центрального отопления проведена труба по всей длине балкона и на болконе тепло и не отапливает она улицу
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Windsval, у меня тоже узкий маленький балкон!! Самый обычный!!! И мы с мужем уже обдумали все и скоро будем строить мой балкончик!!! :D:D:D Правда скоро, это только весной...
В общем строители сказали, что балкончик расширяется наружу и утепляется. Это все без проблем, сейчас многие практикуют оборудование баконов под кабинетики. С учетом остекления балкона, утепления, расшерения и т.п. это будет стоить около 60 000 руб. Сразу надо продумать вытяжку, установку кондиционера на балконе (ибо прошлым летом у нас, как помните, в Москве было +40,а у меня солнечная сторона...), установку обогревателя, который устанавливается на нужную температуру и подерживает ее постоянно. Тк же я хочу повесить какой-нибудь очиститель/ионизаторвоздуха.... Вот такие пока мысли...:)

Добавлено через 3 минуты
Ах, да, забыла написать, что еще обязательно буду вешать рулонные жалюзи на окна, что бы и от лиших глаз можно было спрятаться и что бы солнце в глаза не светило... :)
Lenivez, у вас такое ковровое покрытие на полу классное... А как на счет пыли? Или вы после каждой клиентки его пылесосите???
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Пылесошу раз в неделю, но ворс очень длинный и думаю если "покопаться" в нем можно найти какие-нибудь прошлогодние ногти:079:Но я уже не обращаю внимание, знаю что это временно, по этому терплю так сказать...Опять же если обратите внимание, то имеется все под тем же столом зеленое пятно на ковре, это у меня рассыпалась цветная пудра примерно в мае 2009го))) Сколько его не пыталась выполесосить... И ныне там. Так что настоятельно рекомендую такой ковер себе не класть
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Попробуйте с ванишем почистить ковер, он хорошо все отчищает...:):):)
Значит ковер пушистый ометаем... будем искать другие варианты....
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
теплый пол не обогревает улицу, подвал или соседей. ибо под него прокладывается теплоизоляция в виде той же спец.фольги. терять тепло не желает никто.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek, а для расширения балкона разрешение не нужно?

@nita, Ань, там со всех сторон окна. Полки ток если на веревках подвешивать с потолка. *Зато ни кого такого не будет))))))))*
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Windsval,Разрешение не нужно, если плита не ветхая, если же ветхая, я думаю Вы сами не захотите лететь с Н-ого этажа вместе с клиентом)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
минусы - когда работаю дверь в комнату закрыта. без вытяжки на улицу в таком маленьком помещении засада. так что быстро выкладываем, делаем ликвидус стаканам, салфеткам, всей вони и бежим на перекур -чай. в это время открываем окно на лоджии.
потом приходим. обогрев включили и пилить.
А я думаю для подобных целей обзавестись УФО, или другим ИК-обогревателем. Я хоть и не на балконе, но в самой холодной комнате, где нет ни кондиционера, ни вытяжки. Так что думла проветривать открытыми окнами, а греться в инфракрасных лучах
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже кабинет на балконе , мы его совместили с комнатой утеплили, внизу теплый пол , очень даже хорошо обогревает не только балкон но и все комнату., Окна тройной стеклопакет на уровне стола, клиентам интересно обозревать с 13- го этажа.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Крака, Я бы УФО не советовала. Мой муж в прошлом году на работе погрелся под ним и не только он, так были ожоги как при загаре на солце (когда сгоришь).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У моей подруги утепляли лоджию под кабинет мужу. Спросили разрешение у соседей снизу, утеплили им потолок), сделали теплый пол, утеплили всю лоджию по периметру, вывели батарею, свет, окна пластиковые поставили. Муж не замерзает вообще. Но: выведение батарей на лоджию не разрешается, по идее, нужно брать разрешение в домоуправлении или где-то там. Она говорит, что если переезжать соберутся, отрежут батарею, да и все..
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
У меня конечно не такой шикарный балкон как у melania, но я и ему была рада был 115х200 стал 102х190 где то.


 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Lili@, если б мне еще не приходилось делить его с мужем))) половину занимают его чемоданы с перфораторами и рыбацкими штучками. как начнем прибирать он над своими кейсами чахнет как кощей а я над своими. тоже любит чтоб все по ящичкам было. завидуем моим коробочкам а я заглядываюсь на его - кстати рыбацкие коробочки под червячков и крючки прекрасно подойдут для наших нужд))
 

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Windsval, нужно, вы же им свет будете закрывать, я бы наверное не согласилась, если бы над какой-то моей комнатой еще двухметровый козырек висел:nah:
 

Юра Волга

Маникюрная вытяжка Волга
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Девушки, у кого узкие балконы, можете использовать обычную съемную столешницу, она продается на метраж в строй-маркетах разных цветов.
На эскизах балкон 3м длиной и 80см шириной.
Нужно прикрепить "уголки" к стене дома и стенке балкона, и на них класть отрезок столешницы по надобности.
Ну и конечно, не забывайте ставить на стол вытяжку Волга, которая является самой надежной в мире!.:)

Мономер не шутит больше,
Волгу он боится очень!
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 318
  • Новый рисунок (1).jpg
    Новый рисунок (1).jpg
    30.2 KB · Просмотры: 311
  • Новый рисунок (3).jpg
    Новый рисунок (3).jpg
    16 KB · Просмотры: 286
Последнее редактирование:
Сверху