Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Крака,я своим клиентам говорю просто, хотите - сделаю, но только если сломается, я не виновата, био-гель предназначен для укрепления...объясняю, что в носке он не очень, а если делать чтоб прочные были, нужно такую толщину сделать...что ногти внешне очень проигрывают например традиционному наращиванию...после такого рассказа клиенты сами уже не хотят наращивание био-гелем...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natalia77, вот именно биогель желательно на кожу не наносить. Это можно делать обычным гелем или акрилом, но не биогелем - очень аллергизирующий.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Крака,
karisha3, дубль номер ...дцать. биогелем можно наращивать. до 3ки и не на любые ногти. надо представлять чётко и ясно будет ли на выходе хорошая форма или это будут клеша "орбит". но наращивать им можно если в линейке есть именно моделирующий растворимый гель. есть сомнения смотрите мои работы. здесь было http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16577&page=5
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
вот взяла себе двухфазный NSI Illusions, сразу вопросы...праймер объязательно их фирмы должен быть..просто у меня уже 3 разных праймера разных фирм в том числе и для био геля..и еще жидкостьдля снятия ногтей нужно их брать или Ириск подойдет?И тоже с белым гелем под френч,есть Ириск обычный и био ,можно их использовать?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я био не увлеклась,стоит одна банка для очень нуждающихся,но я согласна с
Ирэна78, ,при желании 2-3 наростить можно.Хотя на моём написано для укрепления,но девочка приходила на кор-ю через месяц,делали обычную кор-ю,отрастает как раз до 2и.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ирэна78, тогда вся проблема в наращивании биогелем упирается в то, что я не умею моделировать гелем в принципе ))
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
На Украину только приходит "мода" био геля.. В Одессе например дали рекламу в июне вот только сейчас самый спрос. )) Когда например в Питере с био гелем работают с 2007г.
По поводу наращивания - био гелем удлиняют, камуфлируют, моделируют.. Просто для более сильной длины - например 5-7 мм я использую файбер или шелк, тогда не то что бы не сгибается, он не шевелится и прекрасно "стоит" и так же прекрасно растворяется.

Поломка например доращивается вот так



Если вы сломали один ноготь - дорастить его так же можно

 
Последнее редактирование:

-Ксю-

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Расскажите,пожалуйста,как укрепить ногти биогелем с шёлком! Укрепляла ногти последний раз биогелем в 2 слоя и финиш,а на одном ноготке на своб.крае сбоку он треснул(
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Расскажите,пожалуйста,как укрепить ногти биогелем с шёлком! Укрепляла ногти последний раз биогелем в 2 слоя и финиш,а на одном ноготке на своб.крае сбоку он треснул(

Шелк нет необходимости использовать при обычном укреплении (если ноготь без трещин и поломок).
Два слоя для био геля вполне достаточно + финиш, если вы делаете прозрачное укрепление. Вот только что б он треснул.. такого еще не встречала. Он же мягкий.. Или треснул ноготь?
 

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Елена Мартынова, Очень интересна Ваша техника доращивания сломанного
ноготка. Поделитись, пожалуйста!
 

-Ксю-

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Треснул ноготок вместе с биогелем! Небольшая трещинка сбоку! Хотелось бы узнать эту технологию,чтобы укреплять слабые мягкие ногти)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирэна78, Иреш, если держится двойка и аж тройка - слава богу, но в биогели добавляются пластификаторы, которые разрежают их решетчатую структуру, делая биогели эластичными и растворимыми, а это ведет к потере прочности и цвета, а так же они становится излишне аллергизирующими. И это сказала не я, а Дуглас Шон, самый известный американский химик Нейл-индустрии.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Девочки сложного там ничего нет. Если например ноготь поломался вот так как на 1 картинке - подготовка стандартная, я опиливаю только бафом, не грубыми пилками, что бы не царапать ноготь. Обезжирить, праймер и подставить форму. Дорастить необходимый кусочек как при обычном моделировании (1 слой) и в лампу. 1мин, далее я промазываю уже тонкими впечатывающими движениями до середины ногтевой пластины био-гелем, отрезаю кусочек файбера (он более прозрачный становится чем шелк) прикладываю шелк так что бы захватил поломку и середину ногтевой пластины, если еще захватит свободный край - тоже хорошо. Разглаживаю кистью файбер и в лампу. И потом уже весь ноготь перекрываю био-гелем. Снимаю форму и липкий слой и опиливаю, придаю нужную длину и форму. Это если я буду покрывать цветным или дизайн выполнять.
Если клиентка носит свои ногти и попросила меня починить ей только 1 ноготь, то что бы получился таким натуральным, я замешиваю прозрачный гель с белым, он становится матовым и теряет такую насыщенность белого и произвожу доращивание. Как на 2й картинке.
 

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Елена Мартынова, Леночка ! Спасибо за такой развернутый ответ. Позвольте уточнить. Если Вы доращиваете кусочек ногтя или весь свободный край под дизайн, то пользуетесь файбером. Если же требуется сделать свободный край полностью поломанного ногтя под натуральный, то файбер не используете. Я правильно поняла?
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
anitahelena, а как проявляются аллергезирующие свойства биогеля? я ношу его больше 2-х лет, ничего не замечаю.. мои клиентки тоже.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова, Леночка ! Спасибо за такой развернутый ответ. Позвольте уточнить. Если Вы доращиваете кусочек ногтя или весь свободный край под дизайн, то пользуетесь файбером. Если же требуется сделать свободный край полностью поломанного ногтя под натуральный, то файбер не используете. Я правильно поняла?

Нет нет! Как только вы подумали о постановке формы для наращивания био-гелем - сразу думайте о файбере! )) Возьмите дома попробуйте, один с файбером один без.. И погните его. Сравните. Вы сразу поймете, с файбером можно и под стилет замахнуть с био-гелем, не сумашедшей длинны но все же.. Тогда уже можно и фимо как в аквариум. Только при снятии - растворять био гель прийдется подольше обычного.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Нет нет! Как только вы подумали о постановке формы для наращивания био-гелем - сразу думайте о файбере! )) Возьмите дома попробуйте, один с файбером один без.. И погните его. Сравните. Вы сразу поймете, с файбером можно и под стилет замахнуть с био-гелем, не сумашедшей длинны но все же.. Тогда уже можно и фимо как в аквариум. Только при снятии - растворять био гель прийдется подольше обычного.
а стоит ли заморачиваться? формы+файбер, поджать нельзя...фимо к краю не положишь, да и всю остальную "мишуру" тоже. Мож обычным гелем обойтись?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
не вижу проблемы с поджатием файбера. мильон лет как жмем файбер при ремонтах натуральных ногтей.

я лично себя оббиофренчиваю регулярно с .. октября что ли. свободный край отслаивался только в 9тиваттке. не прожаривался типа)) в туннеле сушу прозрачку и камуфляж по три минуты, улыбку рисую жииииденьким экстра-белым из линейки жестких гелей той же марки, что и био. ни одного слома с осени. ни одного "загиба" в обратную сторону брр.. гадость.)) давеча самый "рабочий" палец через 2 недели после коррекции дал отслой от кутикулы и два дня мне было некогда починиться. как последняя неврастеничка я это безобразие наполовину отковыряла, но св. край пропечатался намертво. короче, свой ноготь я слегка надорвала, растворила остатки биогеля ацетонкой. обезжирила-осушила, тонко промазала базой, пришмякнула сверху кусочек бумажной салфетки - дело было на кухне глубокой ночью.))) сверху скульптурничек и вуаля - все стоит и падать не собирается. биогели это лучшее, что случилось с моими ногтями в этой жизни.
 
Последнее редактирование:

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
я все-таки разделю. Хотите укрепление - тогда био. Наращивание (донаращивание), восстановления сломаного - это все наращивание. Зачем мешать все в одну кучу не понимаю...:nah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху