Поведение наших деток в детском садике (школе)

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
О наболевшем... Сегодня пришла за своей красавицей в садик, забирать домой, смотрю - стоит в углу такая тихая и НЕ плачет. Наверное, если бы она ревела, было бы даже не так ее жалко:cry:
Спрашиваю воспитателя - "Что случилось?". Зная свою дочу, ответ предвижу.
Оказалось, Даша почти всё время деток обижала, называла "дурами" и "уродами", била и щипала. Воспитателю всего однажды удалось выяснить причину - детки не дают Даше петь... Воспитатель попросила поговорить с Дашей дома.
Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Разговор конечно произошёл (и не первый), разумеется, когда Дарья приносит нам из сада такие словечки, о которых мы и не подозревали вообще, когда рассказывает нам, какая девочка и как ее обозвала, мы пытаемся вразумить Дарью, говорим, что так вести себя нельзя, объясняем, что как она относится к детками, так и к ней будут относиться...
Пыталась я втолковать ей, что драться запрещено, какие бы причины не толкали ее на это. Дочь - золотко обещала в сотый раз, что не будет драться и ругаться. Даже "чесссссслово" давала:R
Воспитателю я сегодня пыталась объяснить, что девочка все плохие словечки из сада и приносит, и драться научилась именно в саду. Разве не обязаны педагоги следить за тем, как и что дети говорят? А разве не должны воспитатели следить, что бы дети не промокали на прогулке, не вымазывались по уши в грязи? Или они должны только высказывать родителям претензии по поводу поведения их чад и просить, чтобы родители приносили в сад всю верхнюю одежду и обувь в двойном экземпляре? На сегодняшний мой вопрос, как у ребёнка смогли так промокнуть ноги в резиновых сапогах, что носки вообще не представляется возможным одеть снова, чтобы отвести ребёнка домой, такие они мокрые, ответа я не получила...
Как Вы справляетесь с подобными проблемами?
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Ой,Ирин,мне тоже жалуются на моего периодически.Но я уже не обращаю внимания. А то что ребенок все время мокрый и грязный,они говорят мол он сам виноват,лезет в воду и в грязь)))
Так что не принимай это так близко ))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
VADIRA, Ирин, да вы что! Меня полтора года назад вызвали к заведующей потому что мой сын (на тот момент 4,5 года) укусил воспитательницу за руку и !!! кидался в нянечку банкеткой (стальной):) Посылали меня к независимому психологу (заведующая и психолог дет сада), а то типа не мотивированная агрессия, полный неадекват...Дело замяли когда я спросила какое насилие к нему применяли. И оказалась права - эта падла тащила его по лестнице за руку как Буратино. И получила. И мало еще. Я поздно об этом узнала, а то б оторвала ей тащилку-то...
А когда я забирала ребенка всего в ссадинах и в разодранных джинсах, никто ничо не видел как оно получилось...Я про мокрую одежду уже не говорю...
Если есть запал - сначала к заведующей, пригрозить вышестоящей инстанцией, пообещать ей проверки ежедневные:). Если нет - это надо пережить.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис...жесть! Если узнаю, что мою кто-то куда-то насильно тащил (как представлю - ПО ЛЕСТНИЦЕ) или что подобное - никому в саду не поздоровится. Год назад пришлось с заведующей пообщаться, ребёнок плакал день и ночь, сад вдруг возненавидела, оказалось - насильно впихивали в нее ложки с едой. Быстренько все засуетились, и медсестра, и методист, все стали наблюдать за ней внимательнее, и о, Чудо, всё прошло, и девочка стала кушать сама, и стала снова любить садик.
А Вы говорите - запал:))
Просто выбешивает, что свои обязанности педагоги не до конца выполняют, а с родителей требуют всё больше. Я тут вспомнила, та самая воспитательница, которая сегодня мне высказывала - всё время говорит слово "лОжить". Это нормально? Мы своих детей учим, как правильно говорить, а педагоги - "лОжить"!
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Наша себя адекватно ведёт, бывают конечно заскоки, но не вопиющие. Мы с мужем как и большинство нормальных родителей стараемся воспитывать правильно: не кусаться, не драться, не закатывать истерики с падением на пол и т.д Но вот есть у нас мальчик в группе, просто атас! Реально придурковатый... И лупит и кусает, на бабушку свою часто такие слова, как на пример- дура, с..а говорит. При чём бабушку тоже бьёт, хотя она его и ругает за это. И я и муж были свидетелями этого. Сколько не говорили ему и его родителям, что так себя вести не хорошо, ноль эмоций. Одна отмазка, у него внутри-черепное давление. И что с того?! У нашей тоже, это ведь не причина всех бить?! Так вот, постоянно нашу обижал. Я ей как то после очередной побойки говорю: доча если он тебя ещё раз ударит или укусит сделай тоже самое, только ещё больней! Результат, Женя всю неделю ныл что не хочет ходить в сад потому что Беата его бьёт. Я конечно вида при ребёнке не показала, но в душе была рада)) А на счёт грязной одежды и всего остального, это видимо бич какой то сейчас в садах, к сожалению.
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Мой вот никого не бил не кусал,но в сад все четыре года волоком таскали.И воспитатели так мило улыбались,только когда спросила ,а ч то это за синяк у ребенка за ухом,столько вдруг неожидано для себя нового узнала,о том какой ужасный ребенок и семья уродов,да и муж то вообщем то у меня дурак.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас думаю, слава Богу, как мне и нашему сыну повезло с воспитателями. Какой же ужас происходит в некоторых садиках(((
 

Маняша

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тфу, тфу, тфу у нас в садике пока все адекватные..иногда няня покрикивает на детей и бубунит на родителей, которые опаздывают с утра. А вот с наступлением весны в Москве...БЕДА...мокрая по колено и сапоги, и штанинки, и перчатки, а сегодня и грязная,с песком. Как будто в песочнице повозилась. Скорее бы все высохло на улице!!!
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Мамочки, ну вы поставте себя на место воспитателя. Иной раз за одним СВОИМ не углядишь (то в лужу шлёпнется, то штаны на ровном месте разорвет, то еще что), а тут у тебя 15/20/30 детей, за которых ты несешь ответсвенность, шоб упаси Бог не расшиблись где, а вечером приходит 15/20/30 очумевших мамаш и с пеной у рта рассказывают, что "Анечка, не такая! Она спокойный ребенок!", "Ванечка не мог так сказать, он и слов-то таких никогда не слышал!", "Да как вы посмели шлёпнуть Васечку!" и т.д. и т.п. И ты (воспитатель) вроде как дура выходишь, наговариваешь на чужое дитятко, незаслуженно наказываешь, да и вообще садистка какая-то!!! А еще придёт "Колина" мама и отчитает тебя как школьницу за то, что её чадо влезло в лужу (будто ты его сама туда посадила, в лужу эту треклятую).
Ну, вот вы на секундочку прикиньте, что вывели на прогулку 20 детей!!! Уследите за всеми-то? :eek:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
ну и развитие темы.....((((:)mad: дальше читать не хочется...
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Мамочки, ну вы поставте себя на место воспитателя. Иной раз за одним СВОИМ не углядишь (то в лужу шлёпнется, то штаны на ровном месте разорвет, то еще что), а тут у тебя 15/20/30 детей, за которых ты несешь ответсвенность, шоб упаси Бог не расшиблись где, а вечером приходит 15/20/30 очумевших мамаш и с пеной у рта рассказывают, что "Анечка, не такая! Она спокойный ребенок!", "Ванечка не мог так сказать, он и слов-то таких никогда не слышал!", "Да как вы посмели шлёпнуть Васечку!" и т.д. и т.п. И ты (воспитатель) вроде как дура выходишь, наговариваешь на чужое дитятко, незаслуженно наказываешь, да и вообще садистка какая-то!!! А еще придёт "Колина" мама и отчитает тебя как школьницу за то, что её чадо влезло в лужу (будто ты его сама туда посадила, в лужу эту треклятую).
Ну, вот вы на секундочку прикиньте, что вывели на прогулку 20 детей!!! Уследите за всеми-то? :eek:

А здесь как говорится -назвался Груздем...
Не можешь/ хочешь идти работай в другое место!
А Детками надо заниматься! А то умостят свои тухесы на скамейки и все -ГУЛЯЮТ ( лично наблюдала не раз!)
А детки - любознательные да или просто скучно, вот и лезут, кто в лужу, кто еще куда нибудь.
А в школах раннего развития -для сравнения- так увлекают занятиями ( игры, песни итп) что Все детки увлеченно занимаются и в лужи не лезут. А на занятия бегут бегом.
Отношения к школам раннего развития не имею))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
VBarinova, воспитатели сами выбирали свою професию и знают на что они идут. Что бы работать воспитателем нужно любить чужих детей, и иметь БОЛБШОЕ терпение.
И меня поражают рассказы о том что ребенок уписялся и ходил пока не высох, хотя в шкафчике есть запасные колготки и трусики.
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Magna_C,
Маруськаа,
Я не говорю про вопиющие случаи, как то: описался/обкакался, а ребенка не переодели...
Мой пост был посвящен тому, что две воспитательницы физически не могут уследить за двадцатью детьми... Дети разбиваются стайками (по 2-5 человек) и врассыпную (кто-то в лужу полез, кто-то на беседку и т.д.)... Хоть разорвись! А вечером от каждой второй мамы слышишь это:
На сегодняшний мой вопрос, как у ребёнка смогли так промокнуть ноги в резиновых сапогах, что носки вообще не представляется возможным одеть снова, чтобы отвести ребёнка домой, такие они мокрые, ответа я не получила...

Я тут про садик узнавала платный... 10 детей в группе, масса развлекательных/познавательных/развивающих занятий, мед.персонал/логопеды/психологи, всё в полном ажуре и на высшем уровне. Детей и их безумных мамаш целуют в попы всего-то (ха-ха) за 30 000 рублей в месяц. Вот там-то, Magna_C, думаю, таких воспитателей неть:
А то умостят свои тухесы на скамейки и все -ГУЛЯЮТ ( лично наблюдала не раз!)
:):):)

ПС: ТУХЕСЫ - слово-то какое смешное))))))))))))))))))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
VBarinova, у меня например окна выходят на двор детсада .и две кулемы(воспитатели) сядут на лавку и справляют лясы а дети сами по себе.вспоминают зачем они тут и начинают диким ором орать .я не мамашка .но когда слышу дикие вопли так и хочется выйти им и настучать по голове!:( как же их нужно ненавидеть или по жизни неудовлетворенной быть чтоб так на них отрываться.я считаю так не нрвится работа иди в др место работай .дети то при чем?
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
У меня дочь в сад в сентябре пойдет. И я больше всего боюсь вот таких ситуаций. Ладно, фиг с ним, ноги промочит, она у меня закаленная. Но если психику калечить будут... Я в гневе себя не контролирую ваще!:(
У меня клиентка есть - воспитателем работает. 24 года. детей нет. На мой вопрос почему? Это ведь тяжелая работа.. Получила ответ: 30 тыщ за полдня работы да еще рядом с домом, плохо что ли?
Никому не нужны чужие дети.
Подарочки воспитателю могут спасти? Хотя бы переодевать будет ребенка. Может быть...
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
У меня ребенок в первый класс пошла,блин не знаю что сейчас в России,но сдесь жуть и школа у нас еще одна из лучших по городу,не буду описывать все возьму из последнего:учительница пригрозила пожаловаться на нас директору т.к.ребенок периодически забывает дома карандаш(детей сдесь ручками писать не учат) и работать в классе не может,я в шоке так сложно для этих первоклашек(6 лет) держать в классе несколько карандашей и прочего всего,просить других детей поделиться тут по моему вообще не принято(вообщем я в тихом осадке......стараюсь не нервничать - это только начало)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Я работаю в детском саду уже почти 10 лет. Музыкальным руководителем, преподом по логоритмике и организатором праздников. Один раз меня укусил мальчик, средней группы. Он хотел играть, а мы готовились к празднику.и на замечание воспитателя, чтобы он не баловался, он подбежал ко мне, укусил и сказал, что не хочет заниматься, а будет играть. типа, давай-ка, тётя, иди отсюда )) Причем сын очень известной в нашей школе учительницы...
x_22ce55f6.jpg

x_8513a671.jpg


И по наблюдениям, хочу сказать, что родители не видят, что творят дети ,когда они вне дома и что не мало важно, со своими сверстниками. Некоторые хорошие и воспитанные, а некоторые - только мама за порог и понеслась душа в рай.. но без причинно наказывать, это тоже неправильно и полностью согласна, что воспитатели порой превышают свои должностные обязанности. Не стоит забывать, что воспитание закладывается до 3 х лет. После - уже никак ребенка не поменяешь , на самом деле. По крайней мере это будет очень долгий процесс.. А ещё, конечно, сейчас , что мамаши бывают молодые ужасть, такие же и дети. Очень печально (

Добавлено через 8 минут
года 3 в телефоне фотки провалялась. никогда не думала, что на этом форуме покажу:biggrin:
 
Последнее редактирование:

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Было время и я работала в дет.саду!Пошла туда работать из-за доченьки!За четыре года чего только не повидала...на самом деле хороших воспитателей единицы...Да и вообще дет.садовская тема "палка о двух концах"!Нянек,воспитателей вечно нехватало,некоторые девчёнки пахали в две смены(очень тяжело)!Некоторые (как выше сказано)на прогулках кучковались,а дети были дозволены сами себе...
Поработав в этой сфере я сделала вывод,что очень многое зависит от заведующей(рукаводства) и конечно же методиста(только она может им мозги вправить)!Так ,что если возникают не приятные казусы с воспитателями,идите сразу к старшему воспитателю(методисту) или к заведующей,вы имеете полное право на этот случай!
P.S.
volna-more,а вам надо бы раздобыть тел. этого садика,да и брякнуть заветующей:"так мол, и так"-это тоже приветствуется;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Астрахань
Полностью согласна,очень,ОЧЕНЬ многое зависит от заведующей (не снимаю ответственности с педагогов)...Сама работала воспитателем, скоро выхожу из декрета, придется идти в дет.сад на год,чтоб устроить ребенка.Не хочется идти не из-за того,что не люблю детей,а именно из-за некомпетентных руководителей....грустно.А насчет "подарков"...это не 100% подстраховка. Хочется, чтобы это была благодарность, а не покупка хорошего отношения. Грустно, очень все это грустно....и страшно.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VBarinova,может и соглашусь с Вами, но только в одном - ОЧЕНЬ сложно уследить за детишками, когда их МНОГО. Сама не раз задумывалась об этом. Но, как написАла Magna_C и Маруськаа, не можешь работать с детками так, чтобы не поступало жалоб от родителей, иди работать в другое место. Педагогика - это призвание. Вот, судя по "зарплате" воспитателей и нянек в саду, работают там либо по призванию (что ОЧЕНЬ редко), либо из-за своих малышей, которые в этом же садике и находятся. VBarinova , а у Вас есть дети, Вы водили их в садик? Я почему спрашиваю, мне странно, что Вы осуждаете родителей, которые вынуждены высказывать претензии воспитателю о том, что в резиновых сапогах после прогулки плещется водичка! На улице прохладно и воспаление лёгких у ребёнка после такой прогулочки обеспечено!
Camry, вот честно, не согласна, что после 3-х лет невозможно изменить ребёнка, моя до 3-х вообще была золотым ребёнком, очень любила детей, всех без разбора, готова была отдать последнюю свою игрушку, лишь бы друг порадовался и поиграл с ней, а как только в сад пошла, уже через пол-года научилась драться, отнимать игрушки, а позже выучила ругательства. Воспитание - это вопрос всей жизни, хотя конечно основы закладываются в детстве.
Я придерживаюсь того, что на родителей приходится львиная доля в воспитании у своих детей хороших манер, норм поведения и т.п., но ведь и педагоги должны вкладывать в деток навыки правильного общения, помогать родителям развивать малышей, а не просто вывести на улицу орущую ораву ребятишек, потрепаться между собой о делах семейных, и вечером высказывать претензии родителям о том, какие детки не воспитанные. А игнорировать вопросы родителей о мокрой одежде и обуви, о ссадинах и синяках - это вообще стало нормой.
 
Сверху