Отвалились ногти

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, нет, ну атас просто!!!!!!!! Засада! Пойду валерьянки ширну внутривенно.


Наталья Минчук, Вы бы развивали себя как-то, учились бы на хороших курсах наращивать как следует , тогда не случалось бы выпускать таких лягушек изо рта на профессиональном форуме.
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
это один клиент с такай проблемой! работу я выполняю свою качественно! все мои клиентки очень довольны, нет даже отслоек. дело в том, что она любит чинить свою машину самостоятельно, может это механическое повреждение, а за группу крови я просто спросила!В основном страдает правая рука, мне она говорит, что отпали,а может просто поломала?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Наталья Минчук, Вы бы развивали себя как-то, учились бы на хороших курсах наращивать как следует , тогда не случалось бы выпускать таких лягушек изо рта на профессиональном форуме.
Я конечно понимаю:профессионалы,мастера и все такое!
Но скажите мне пожалуйста,Вы что все такими прям сразу и родились,или кисточки взяли и готово?!!:rolleyes:
Если Вы,мастер не поможете,кто поможет еще?есть конечно глупые вопросы,но можно как то и потактичней отвечать..Это всего лишь мое мнение!!!
З.Ы:В данном случае пост относится не конкретно к anitahelena,а вообще к Мастерам..Просто взяла за цитату именно Ваш пост..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Laina, нет, мы не сразу такими родились. Мы просто сначала учились и читали этот форум, как книгу. Читали, изучали, и старались уберечься от глупых высказываний. Если Вы заметили, то мы ведь чаще отвечаем тактично и терпеливо. Но если в постах просто искрит, то извините. Ведь у нас есть даже тема такая "Бредни итд". Ну почитала бы, многое для себя бы вынесла оттуда.

Наталья Минчук, Наташа, если она одна у Вас такая, то конечно же, сначала надо думать о механическом повреждении и о том, что она их очень неаккуратно носила. Надо видеть, как именно они отпали. Если Вы этого не видели, а было сообщено только по телефону, то гадать не надо. Клиентка может обмануть. Претензии принимаются только при личном контакте. Она звонит, Вы просите ее показать ногти, иначе разговаривать не о чем. И вот тогда будет видно, кто виноват. Отодраны, отвалились так, что осталась глянцевая поверхность и верхние слои ногтя на месте, или сломаны. Сломаны по чьей вине: по ее или Вашей? (Это тоже видно)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Наталья Минчук,очень может зависеть от характера и образа жизни клиентки.Практически все мои клиентки ходят без поломок и отслоев.Даже удивляются,как это можно сломать:confused:.А одна дева:chatterbox:,это что-то...она может сломать в день коррекции,причем всегда звонит, ревет,просится на ремонт,извиняется.Она говорит,если сейчас не отремонотируем один ноготь,то следом пойдут другие.Вот тут была история,опять звонит,ревет,говорю,ну неси...Приносит-кровь аж капает:realmad:,выгнала,вот жду завтра,думаю он там уже не одинок:eek:.Я это к чему,ну не бережет она руки,у нее магазин свой,коробки там всякие,может,по ее словам,просто за угол зацепиться.у не даже на руках живого места нет,все покоцаные.И anitahelena права,все выяснять при осмотре рук.так что не расстраивайтесь,можете здесь фото выложить,мы поглядим и посоветуем:).
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Наталья Минчук, конечно нужно сначала смотреть, а то любят они (клиенты) открывая широко глазки --сам упал, даже не заметил, а видно, что конкретно слом от грубого механического воздействия. А потом в процессе разговора выясняется :заклинившую дверь открывали, в боулинг играли, чемоданом прихлопнули и т. д. А мы переживаем.
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну вот, она опять звонит и говорит, что отпали два, а я сказала принести эти отпавшие ногти я на них посмотрю ( у девочек научилась) на что услышала - что ногти просто сломались!!! Я так рада, что это не моя вина! Да и раньше наверное так ибыло, просто она умеет их снимать!
 

irishka_fly

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня был случай, что клиентки (наращивала им в один день) говорят, что у них ногти погнулись, делала френч акрилом на формы пудра Kodi ликвид mirage без запаха. Всегда все было отлично ни у кого ничто не гнулось не ломалось, практически без отслоев. Единственное есть предположение что к тому моменту лампа села. Может быть это из-за лампы? С момента покупки прошло 7 месяцев, работаю 2\2 от 1до 4 клиентов в день
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
ой с поломками хохма была. пришла клиентка , треснул ноготь по стрессу, ну что сняла материал, а там аж синяк под своим ногтем. ну говорю признавайтесь где ноготь грохнули , а то всё сам , спала и сломался)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Всем привет, я сама наращиваю ногти (курс закончила) и у меня проблема с указательным пальцем правой руки... После наращивания или коррекции ровно через 2 дня акрил начинает отслаиваться и ещё через 4 дня отпадает... Подскажите пожалуйста что можно сделать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Violka08,не наваливаете слишком много материала? Опиливаете правильно? Дайте фотку готового пальчика.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, материала я ложу мало и запиливаю правильно, фотографии пока нет, в следующий раз сделаю. но главное что на всех остальных всё идеально, а вот на этом...
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Violka08, пишите стндартным шрифтом, пожалуйста.
На указательном и на среднем бывает, что анатомия ложа этих пальцев отличается от остальных, поэтому к ним надо подходить иначе.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, буду очень благодарна если расскажите какои нужен подход..
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
...любят они (клиенты) открывая широко глазки --сам упал, даже не заметил, а видно, что конкретно слом от грубого механического воздействия. А потом в процессе разговора выясняется : заклинившую дверь открывали, в боулинг играли, чемоданом прихлопнули и т. д. А мы переживаем.

Вот и я переживаю...мне всегда кажется, что это по моей вине ))) даже когда она рассказывает, что в боулинг играла или дверью прищимила...а всегда думаю, что может я тонковато сделала :)

Девушки, скажите отчего могут быть трещины побокам?
Нарастила ногти, квадрат, арочка небольшая. Формы стравила повыше.
Приносит через месяц несколько ногтей с трещинами по бокам ....
ногти правда очень сильно растут вниз, ногтевая пластина-кнопки баяна, очень короткая.
Знаю, что носит очень неаккуратно. Но как-то на себя грешу... может боковины перепилила?

Я после основного опила, когда покрывала глянцем решила его немного потолше нанести, укрепить еще раз
а то мне показалось тонковато....а я ее знаю.....вечно куда-то сует свои руки :)
Хотя отслоев не было...только трещины.
вот есть фото сделаных ногтей, на коррекции трещины не сфоткала....эх надо было.



Один ноготь косой получился, вижу :( :)

Добавлено через 19 минут
ой, только заметила, что тут тема про акрил...а я то гелем работаю..... :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Violka08, да просто иное количество материала накладывать и опиливать подругому. Главное, чтобы не было взлета у кутикулы.

LADY S,ослабила архитектуру - перепилила, вот и трещины.
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
LADY S,ослабила архитектуру - перепилила, вот и трещины.

спасибо,
перепилила именно бока ?
Каюсь..... хотела заузить, сами ногти у нее широкие :)
а может быть такое от того, что переносила?
....ногтевая пластина маленькая, ногти выросли почти до половины, держаться на кончике....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LADY S, ногти надо было заужать до нанесения материала. А то получается, что то, что ты нанесла, потом решила и спилить. Нет, трещины от того, что где тонко, там и рвется. У тебя горизонты (параллельки) перепилены, их не хватает.
Хорошо, если она переносила, то трещины где появились? На том месте, которое раньше близко к кутикуле было или все же на границе улыбка-ложе?
 
Последнее редактирование:

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
anitahelena, по-моему трещины были на том месте где раньше была граница улыбка-ложе. но так-как ногти порядком отрасли, то находились они уже на свободном крае.
Значит там тонковато...
 
Сверху