Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
gera_161, да я ж не спорю по поводу относительной безвредности :) Лично моим родным ногтюлькам под гелем-лаком было ну ооочень комфортно! Но вот по факту - есть люди, у которых вот такая реакция, как на фото Евгения Баскова. Вот правда, ноготь - в труху! Но речь не об этом. А о ценности информации. Просто зацепило, что кому-то это кажется бреднями. Нельзя отмахиваться от такой информации. И спасибо тем, кто не стал её замалчивать.
К слову сказать, та инфа попалась мне на глаза до того, как я опробовала гели-лаки. Я её отметила (хотя да, какое-то недоверие испытала). Зато когда столкнулась с этим в жизни, в панику не ударилась - уже знала, что такое бывает. И вот только вчера я поставила "спасибку" Евгению Баскову и тем, кто эту тему поднял. И одной "спасибки" мало - нервов они мне сэкономили куда больше. :)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, вот тоже думаю нада....


Shinshilla, не совсем понимаю ваших истерик. Успокойтесь,и возьмите себя в руки.
Не совсем понимаю где вы углядели истерики, хотя меня это мало волнует,если честно-я к вам не обращалась ни разу).

Nail-Jay, видела очень много ногтей испорченных в салонах неправильным снятием и некоторыми гель-лаковыми системами.Ни разу не видела ногтей испорченных шеллаком или гелишем, хотя и под них некоторые умельцы умудряются наносить праймер и пилить пластину)). Дело в руках мастера и изначальном состоянии ногтей клиента, почитайте состав на бутылочках гель-лака,там нет ничего такого,что могло бы способствовать появлению "трухи".Ваш опыт говорит одно, мой-другое. В любом случае, спорить ни с кем здесь я не собираюсь, каждый,видимо,останется при своем мнении...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сообщение номер 561 считаю очень логичным. Не большая радость для ногтей раз в две недели получать бомбежку хим.составами: ремувер и праймер на весь ноготь. Особенно "радует" ремувер. Уж не амброзия точно, а он ведь и на кожу раз в две недельки... Хелена писала, что за границей гибкие покрытия признаны наиболее аллергичными. Имхо логично, повторюсь, та еще бомбежка...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
давайте -таки тему у модеров попросим))))
а то ушли в дебри.
(лично я в своей годовалой работе вижу вред от гель-лаков)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
До меня вот скоро доедут мои гель-лаки и я присоединюсь к практикам)) пока как теоретик я все же надеюсь что гель-лаки это именно гибриды гелей и лаков, которые забрали из обеих систем только лучшее))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девчоки, насчёт гель-лаков. Кто-то выше пишет, что Шеллак и Гелиш не требует праймера и опила, тогда держится он за счёт чего? За счёт чего-то более агрессивного и адгезивного, находящегося в самом геле! Нельзя этого не принимать, это логично же!

И насчёт снятия. То, что оно вредно - тоже факт. Когда-то давно в темке про биогели тоже обсуждалось то, что его надо каждый месяц снимать, портя руки клиентам ацетоном. А гель-лак нужно снимать в два раза чаще, как это может быть не вредным?

Получается, что у нас наращивание - самая безопасная процедура!
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
и где доказательства и подтвержение ваших домыслов? ваши нападки на шеллак не подкреплены никакими фактами... я работаю с шеллаком и никакого вреда ногтям не заметила.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот информация с одного форума, на вопрос пользователя о гель-лаках ответила технолог:
Пользователь:у меня такой вопрос: у вас после гель-лака, когда его сняли был ли на ногтях клиента (примерно после 3-4 раза подряд) белый налёт, не знаю как его описать, или рыхлость что-ли, я когда его спиливаю (это белое образование) от ногтя ни чего не остаётся. Причём если это "белое" не убрать искусственное покрытие не держится никакое.
Технолог:То, что вы описали - типичный случай после применения многих гелей-лаков. эта та самая причина, из закторой клиенты слетают с этой процедуры и часто и мастера покидают. Проявляется у разных клиентов по-разному - у кого-то тотально на весь ноготь, у кого-то локально то там, то здесь возникают эти белые рыхлые пятна - чем-то они напоминают лейконихию.
Ногтевая пластина - это множество спресованных между собой слоев кератина. Эти слои соединены друг с другом и за счет этого и образуют монолитную пластинку. На этих белых участках слои кератина многократно расслаиваются и часто теряют связь не только друг с другом, но и с ногтевым ложем. В результате мы имеем дело по-сути с пустотами, которые образуются между слоями от поверхности ногтя до ногтевого ложа. Тесктура этих участков чаще всего очень рыхлая, склонна осыпаться под действием пилки, хотя иногда бывает и наоборот, плотная и эластичная. Для примера, чтобы понимать - это напоминает текстуру слоеного теста(Торт Наполеон:)). Вполне понятно, почему ни один искуственный материал на таком ногте держаться не будет- все отслаивается , так как между слоями - пустота... В итоге действительно, если опилить доходим до ногтевого ложа. Называется это состояние - Тотальная дистрофия ногтей. Лечится долго и сложно - примерно около 6-8 месяцев уходит на восстановление роста и структуры нормального ногтя. Причем очень часто ногти реагируют так же и на другие искусственыне материалы. В общем, состояние не позавидуешь...sad.gif
Технолог:это по-сути химическое поражение ногтей. Связано оно со специфическим составом гелей-лаков. Такой состав обеспечивает нужную степень сцепления с нат.ногтем. Но воздействие на них получается очень часто вот таким вот неприятным.
Интересно, что гели-лаки это вовсе не что-то новое:) Первые попытки продвинуть их на рынок были сделаны еще лет 12 - 15 назад. (Кстати первопроходцем была компания NSI, потом OPI) Потом по многим причинам, включая и ту, что мы здесь обсуждаем, эти формулы были "убраны" в стол до лучших времен. Теперь, когда компании почувствовали кризис моделирующих материалов они буквально вытащили недоработанные формулы и выпустили их очень во-время на рынок
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nail-Jay, :D ты как всегда все по полочкам разложишь :D
Да,я согласна к вам в компанию. Я ведь жопорукий мастер,который не смог справится с шелаком ;)

Добавлено через 2 минуты
gera_161, хорошо. Смотри,нарастили-сделали коррекцию,праймером проходимся ведь только по отросшей части,верно? Кончик нат ногтя под иск материалом,и мы на него воздействуем тока 1 раз-при первом наращивании. А вот с шелаком вы воздействуем раз в 2 недели,да и плюс каждый раз размачиваем его(жидкость тоже не особо полезна,и сушит нп,это уже обсуждалось). Уже получается,что шелак более вреден,неджели наращивание...
В плане влияния праймера на н.п. Логично ,конечно.Но многие мастера практикуют перенаращивание после пары коррекций.Да и если акрил при надобности можно достаточно "безболезненно" снять,то гель ,мать его,снимается пилочкой:(
Рассуждать тут можно долго,но продукт(именно шеллак),на рынке уже год,клиентки соответственно тоже плотно его пользуют.Кто-то не снимая вообще,кто-то периодически.И состояние ногтей гораздо лучше ,чем от того-же био или геля для наращивания

Добавлено через 8 минут
Лапуля, Какой именно продукт упоминался этим технологом.Гель-лаки разных брендов абсолютно отличаются по составу,твердости,и степени влияния на н.п.Тот-же "кодюша" без специальных ухищрений способен убить ногти нахрен ,имхо.Почище любого наращивания
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Открыла вам новую тему, а то зафлудили вконец![/MOD]
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, не согласна. Я работаю тока гелем, и мое имхо-луше пилка,чем размачивание.

Я считаю так-многие хорошие мастера ДУМАЮТ о составе,адгезии,как и почему это все происходит у гелей-лаков,и делают свои выводы(не в пользу гелей-лаков). А все,кто наслушался просто рекламы,и верит,что гель-лаки это панацея для ногтей-просто леняться своей головой подумать. Это то же самое,что когда появился БИО гель бОльшая половина мастеров искренне верила,что он на деревьях растет.

Но на эту тему надо пока аккуратно говорить,рано еще. Вон основная масса народу непонимает,об чем мы вообще....
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Я уже с полгода гель- лаками пользуюсь. NSI polish pro... Ни на ком ничего похожего не наблюдала. Но киньте в меня тапком - пользуюсь безкислотным праймером. У меня есть девушка, у которой до покрытия были ногти как тряпочки, а сейчас - снимаю, вижу крепкие вполне нормальные на вид ногти. И не она одна в прекрасном состоянии имеет ногти.

Но у меня приходила девочка с шеллаком, в сравнении с nsi - шеллак лает тоненькое совсем покрытие. И ногти выглядели сухими и ломкими. У nsi polish pro покрытие более плотное, и по густоте гель- лак такой тягучий..

Честно говоря, при наращивания тоже бывают всякие случаи восприимчивости...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а на форуме среди мастеров нет химиков? ведь можно в лабораторных условиях какой то хим анализ провести, состав проверить. возможно на баночках и не пишут всего, что входит в состав геля лака...
а если покрывать перед гелем лаком обычным гелем? не пользоваться их базой.гель лак будет также держаться, но вреда ногтю меньше будет
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
боже мой... дамы, мы работаем с агрессивнейшей химией, с этилметакрилатом, с кислотой. - какую полезность вы от гелей лаков хотите найти? зачем вам это?.

гель лак покрытие для здоровых прочных ногтей. для ослабленных оно не предназначено. по крайней мере на обучающем диске от гелей лаков OPI это очень четко указано.

мой опыт - девочки с крепкими ногтями очень рады гелю-лаку. делают в срднем раз в 3 недели. ( ненамного чаще чем наращивание у основной массы)
девочки со слабыми ногтями измученными нарзаном - делают раз в полторы недели. пару раз сделают и опять на акрил спрыгивают. потом под акрилом за месяц свои подрастят и опять раз-два гель лак. потом опять акрил.

Добавлено через 2 минуты
если во всем разбираться - жить не захочешь..краска на волосах, хна на коже, ресницы на клею около слизистой - ужас, как все держится?..
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у моей свекрови были такие расслоения,но у нее до нанесения тоже слоились,вообщем всё сняли и я ей покрыла слоем структурного гелиша ,а потом цветной и всё стало хорошо,теперь не снимаю ей гелиш полностью,в делаю коррекцию.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ну как говорится,сколько людей,столько и мнений:я правда только один раз делала,себе я имею в виду,три недели отходила,отлично сидели..сняла,под ними мои тоже нормальные,какие и были...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху