Нужен совет терпеть и ждать или...?

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
. дано:
женаты 6 лет. есть сын- почти 3 года. муж бывший военный-нынче занимается кондеями- монтаж. зарабатывает - летом и весной. около 50-60-70 в мес. зима и осень -от 20 тыр до 1.700р -принес в феврале. убить его хотела- вышло бы дешевле, чем кормить до лета. живем у моих родственников- в комнате 18 метров. у него есть со свекровью двушка в зажопинске под ростовом, стоимостью 1,5 ляма. У меня -1/4 квартиры в центре, но комнату не выделить. Я работаю на себя, выходит около 50 вмес круглый год. муж помогает по дому, убирает, готовит- если он дома, а я работаю. Но подработать в пустые месяцы( даже потаксовать по ночам)- " а зачем? ". Только и знает- дай денежку, да дай денежку. в марте получит тыр 20, не больше тоже. его зарплаты не хватает ни на что. Последниймесяц нчала издыхать наша 99-я.Придется покупать машину. мужу для работы- бегемотика- кенгу там, или берлингу. у меня есть 200 тыр. у него- 100, которые он отложил с лета, когда жил (как обычно) на мои деньги, но что-то заработал.
боже, как мне надоело так жить. вчера устроила мужу скандал, мне правда проще повесить в шкаф штаны," чтоб мужиком пахло"чем содержать не только себя и сына, а еще и его. Кслову- он меня не содержал никогда. всегда и на все мне приходится зарабатывать самой.
Беда в том, что я привыкла, что он есть. И хороший он человек. Не изменяет.. И в том, что сын его любит. Что делать? ГКА? или подождать до лета, когда у него есть шанс стать бригадиром и хорошо зарабатывать? А-то так вчера хотелось выгнать- аж со злости всю квартиру отдраила. Мне хочется нормальной жизни, хочется покупать себе платья, не ходить по полгода в 1 бюстгалтере, потому, что надо "то, то и то"... Хочется отдыхать за границей. И в общем я могу себе это позволить, если бы не кваритирный вопрос. ...
Последнюю неделю плюнула на все, взяла кредитку и на психозе накупила нарядов на распродажах. куда в них ходить... ?

Кто был в такой ситуации- на ругань он не отвечает, от разговоров уходит, сидит и ждет у моря погоды. Может и мне подождать? но в 30 лет- ждать чего-то уже совсем не хочется. жизнь идет... и все чаще мимо. Простите за многабукв.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
что так уже тебя достал, что приходится сор виносить?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
30 ето не 90, ето во первих....советов путних врядли дождешся, так как со сторони не ведая о твоеи жизни что можно сказать? да ничего по сути....так поюлозить сию тему...а скажу следущее, если мужик не бухает, не наркоманит и не раздает регулярно колотушки, то пока не все так плохо...повер, все познается в сравнении, абсолютно все....посмотри на своих подруг у кого ситуация хуже, и ти увидешь свое счастие...а то что тунеядец...я к примеру своего постоянно долблю что нам мало его заработанних....он в ответ, зарабативаи сама, а я говорю, что в семие каждии должен знать свое место ,,,,баба с дитями, мужик, зарабативает...но у меня у мужа свои прибабахи, хвала хот не гуляет, не бухает и не нюхает...)))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
мужик это не только яйца. они у меня и в холодильнике есть.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мужик это не только яйца. они у меня и в холодильнике есть.

:Dразвеселило сранение))
в общем это не стоит выносить в форум.такое моё мнение.нужно сесть и поговорить с мужем..чего вы друг от друга хотите??и как вам дальше жить..если нет любви ..то лучше честно расходится без грязи..а если ещё горит..то спасать всеми силами.но,без посторонних советов посторонних людей которым по сути наплевать на всё это...лишний повод потрепать языками.не надо давать повод дать себе подножку вынося личное в люди.имхо.сорри.
 
Последнее редактирование:

NatalkaApril

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
kisaka, у меня муж тоже занимается кондиционерами..... работает весна-лето - остальное время заработка нет, но моей зарплаты хватает, на поесть, одеться, заплатить за квартиру + и погулять и отдохнуть. к тому же он мне помогает и по дому, и приготовит и постирает если надо.............. так вот.... что я хочу сказать - в семье все общее!!!! и слава богу, что у меня есть работа в то время как он без заработка...... и я его люблю... и у нас нет такого - это я заработала, а это ты, это мои деньги, а это твои.... не устраивает - подавайте на развод. не хотите разводиться - почитайте в словаре определение семья....
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Kisaka, тупо, как в первом классе, пьем стакан валерьянки, успокаиваемя, садимся за стол, линуем бумажку на 2 колонки и пишем. Слева минусы, справа плюсы. Только честно, самой себе не врать. Смотрим, что победило. Сохранять семью ради ребенка - глупость несусветная. Ребенку нужна счастливая мама, а то он вырастает с неправильными акцентами по жизни. Не бьет, не гуляет, не пьет это не причина молиться на мужа, похоже, Вы это знаете. Пользуйтесь чужим опытом - на просьбу дай денег отвечайте "иди заработай" (таксуй или что там еще). У меня есть впечатление, что Вы - сильная натура, стремящаяся доказать свою независимось. Может, для гармонии Вам надо дать понять мужу, что Вы не все можете сама, а ожидаете от него большего. Советы давать легко, выполнять тяжко. Разберитесь в себе для начала, продумайте и осознайте , чего ВЫ хотите. От этого и танцуйте. Может, у Вас просто авитаминоз сезонный и все видится в черном цвете. А может, пришла пора менять что-то в жизни. В любом случае, мудрости Вам и удачи.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
похоже на мою ситуацию, чесслово. Мой тоже строитель, так сейчас у него затишье (Сибирь, морозы). Так я работаю, а он с дочкой 1,5-годовалой дома сидит. Утешаю себя тем, что дочь в 2 года пойдёт в сад, а он с пинком под зад на любые зимние заработки...
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
kisaka, это вы еще неплохо живете... у меня конечно детей нет (живем вместе 3 года), но мой благоверный в прошлом месяце принес 17 500, а у меня вышла десятка. Квартиру снимаем - выходит примерно 16 000 в месяц. + поесть, бензин и куча праздников. И меня безумно удивляет, что я еще и откладывать умудряюсь, при том, что цены у нас уже почти московские. Кстати тут тоже своему скандал закатила. Последние 100р знаете куда он потратил? на итернет положил. Видимо мы без еды жить можем, а без инета ну совсем никак. Так и сказала ему - а сегодня на ужин интернет. Не то чтобы я его содержу, но все текущие расходы - за мой счет. он как получает - сразу отдаем за квартиру, а у меня же понемногу, но в течение месяца... вот и таскает у меня деньги, видимо думает, что я их рисую... раньше хоть спрашивал, потом по факту говорил, а сейчас просто молча мой кошелек опустошает и его не волнует, что он мне ни копейки не оставил :( в общем не разговариваем уже 2 дня. тоже вот сижу и думаю, а оно мне надо? сегодня даже приснилось что он извинился, так расстроилась, когда поняла, что это сон. Думаю жду еще дня 4 и собирать вещи начинаю...
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
kisaka, мой муж тоже не работал и ленился и я его содержала почти 5 лет (даже купила ему диплом о высшем образовании), пока не забеременела. А когда мне прописали строгий постельный режим, то взял на себя полностью мой салон и управление мастерами, и раскрутил его так, что мне и не снилось! Сейчас ребенку полтора года, я не работаю и не собираюсь, зато он крутится с утра до ночи и кайфует от этого! Нужна была мотивация. Но я никогда его не упрекала, что он не работает, хотя и содержала его. Мужики как дети, если ребенка ругать за плохие оценки, он никогда не станет отличником. И с мужчинами то же самое. Правильная мотивация+любовь и забота.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
честно говоря не понимаю,как может не хватать 50 тыс плюс еще 20 тысяч,вы ведь живете у родственников,за всю квартиру платить не нужно,куда вы всё тратите:confused:
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
kisaka, очень сходная ситуация у меня сейчас. Правда, про "разводиться" я даже и не думаю, я очень его люблю и надеюсь состариться с ним бок о бок. Просто сейчас работа в той сфере, в которой он привык работать, перестала приносить хорошие деньги, при том, что его по 2-3 недели не бывает дома. И, вы будете смеяться, я его почти уговорила обучаться нашему делу;). Разговор идёт уже с год, сначала он вопил и упирался, но, после очередной неудачной попытки трудоустройства по его специальности, уже особо не сопротивляется, наоборот, сам заговаривает, хоть его и пугает необходимость общения с клиентами:), начали откладывать деньги на курсы, надеюсь, в будущем, при двух работающих мастерах, получится открыть что-то своё, хоть бы и небольшое.
Формулировка "я устала!" мне очень хорошо знакома, но мысли о разводе для меня недопустимы, скорее, это повод пересмотреть нашу жизнь для её кардинального изменения (но это при условии, что в семье есть любовь, как безусловная единица))).
Желаю Вам найти правильное решение, удачи!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Мне немного странно разделение в семье "твое, моё", если семья то все общее, на 50-60 тыс жить можно если квартиру не снимать за 25-30- тыс. А так от сообщения веет тем что любви то нет, ну или она на самом-самом последнем месте - тогда зачем семью сохранять? Любите - спасайте, многие так живут у кого работа сезонная. Тем более он у вас не сидит с пивом на диване, а "помогает по дому, убирает, готовит" - это ведь тоже работа и помощь правда? Поверьте не намного лучше когда женщина не работает, а муж хорошо зарабатывает, при этом ему пофиг на дом, он даже посуду не помоет за собой, в выходные он отдыхает, он ведь устал - а женщина сидит с ребенком круглосуточно, готовит и т.д. Т.е. помощи то никакой и нет. По мне так лучше как у вас - сезонная работа, когда ее нет - помощь по дому и с ребенком, чем никакой помощи от мужа кроме материальной, да и то вряд ли принесут и выложат зарплату на стол=) Про обеспеченного мужа - это у меня пример из жизни, так что не думайте что вы плохо живете, с деньгами и хуже бывает=)
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Девочки начали почему то делить на "твое и мое", ситуация немного ни в этом....Это очень бесит когда "дай денежку, дай денежку" а потом это "дай", воспринемается как должное и ничего то ему делать ненадо "а зачем?".Тут человек (муж) сам не стремится помочь, он все ждет когда у него сезон начнеться, и полагается полностью на жену, а если не дай Бог что случиться....ему тогда петух клюнет и побежит зарабатывать...Малыш уже взрослый, проживет без папы....А тащить на своем горбу уже взрослого состоявщегося мужчину, не женская работа....если бы ему было бы 20 лет, тогда конечно все только начинается и поддержать можно было бы, но не в 30 лет...ИМХО
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
щас удивлю многих , 2 года назад,но с заработком 8-10 + 25т.р (это мой и его ) накопили на машину( далеко не Лада-Калина ) за 8 месяцев! За квартиру правда не платили, сейчас, конечно, у меня ЗП больше : ))) ну вот и такое время было..никто не застрахован.... цены на ДВ гораздо суровее , чем в некоторых городах.
Другой вопрос, что у мужа постоянной работы нет. Это печалит..

Но При всем уважении к Вам, Простите.. но Вы привыкли жить на широкую ногу. О заграницах вот с такой истерикой я себе не позволяю думать. Да хочется. Но У меня + муж не выездной еще несколько лет. Секретка была.. И бельем я особо не заморачиваюсь. Оно не 20 тыс стоит, согласитесь.
Соглашусь со многими, лучше пусть хоть иногда дома помогает, чем пропал и не знаешь, есть у тебя муж или нет, а то иногда хоть портрет на стену вешай, чтоб лицо не забыть.
Когда-то Вы зарабатываете, когда-то он, раз уж так выходит пока...
Вы - СЕМЬЯ, обещали жить и в горе и в радости. У всех такие периоды есть.. Поговорите нормально. Объяснитесь. Может он координально поменяет тогда работу, раз Вы уже не выносите прям.

На счет такси: не самый лучший вариант. У нас в городе вот таких "чужих, залетных" сразу прижимают к стене, бывает, что и убивают. Не советовала бы толкать его на такое.. Страшно остаться без мужа , а ребенку без отца.
Приемлю работу только дневную. Может потому, что поседеть успела, когда ночами не было его.

Добавлено через 5 минут
Frisa, ну если он ваще прям ниче делать не хочет, тогда уже совсем печалько.. Ну я так поняла, что просто у него сезонная работа.
 
Последнее редактирование:

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня была похожая ситуация и когда я поняла что семье скоро придёт кирдык- я пошла к психологу- сейчас у нас любовь мир и покой- просто посмотрела на ситуацию "его " глазами- у нас всех недостатков хватает!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
kisaka, отталкивайтесь от того,что ВЫ все-таки хотите.я Вас понимаю прекрасно.хочется жить для себя.ребенок-это не муж,даже рядом не стоит столько заботы за ребенком,сколько мужу всего нужно дать.
если опять перейти на личности....вот у меня интересная ситуация.у меня муж платит за съемную квартиру.и мы втроем в ней живем,а я половину своей зряплаты отдаю ему.а остальную половину могу тратить на что захочу.он типа "копит" на собственное жилье-ну смешно,ей-Богу,это же нереально накопить!и не слыхала я о том,чтоб муж обеспечивал ли чтоб деньги на что-то давал.я сама зарабатываю и сама отдаю ему в накопления.самое смешное будет,если он -таки накопит,купит и заселит туда молодушку стройную длинноногую,а мне шишулю под носулю,я-то уже буду обрюзгшая мамуля.
словом,моё мнение - не хотите тянуть его-не тяните.идите в свободное плавание,Вы имеете на это право,поступайте так,как легче Вам .в конце концов Вас мама не для того родила,чтоб Вы в плуг впрягались и пахали-пахали-пахали!

Добавлено через 3 минуты
если с другой взглянуть: а с чего это ,собственно,в наш ультраэмансипированный век мужчина должен обеспечивать семью?хотелось нам независимости-нате ,получите!теперь мы не только дом тянем,но и работаем сами.


Camry, согласна с тобой насчет потребностей.мы 3 года никуда не выезжаем отдыхать и заграницей не были ни разу.и ничо,никто не умер.

если же мужчина патологический "неработник" тогда и гвоорить не о чем,тогда он просто НЕ МОЖЕТ дать большой зарплаты,это надо понять и не требовать больше.
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я вот знаете что думаю по поводу съемных квартир: не легче взять ипотеку и так же платить, только точно уже знаешь, что это собственная..
scratch_one-s_head.gif


и вообще, в декабре конец света)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Да все так живут.Почему-то пока не замужем туда жуть как охота.У нас веселее.Живем с моими родителями.Муж мой работает,но денег нам не дает.Совсем-с.Может ребенку сок купить,если попросить.С пятницы по воскресенье папу мы не видим.Летом-рыбалка и баня.Даже если дома-сидит за компьютером и пьет пиво.Помощи-ноль.Уйдет-не заметим.У него и отец такой-же-порода в общем.Ах да-детское пособие делим попалам.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
FYZTUR,с высоты моих лет и накопленного жизненного опыта - НАХРЕНСПЛЯЖА такого мужа и папу. Проще собаку или кошку завести. Те хоть любить будут искренне и взаимно. Или вы себе 10 жизней и 15 молодостей намерили?
 
Сверху