Время? (педикюр)

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девушки, не ссорьтесь. В метро эскалатор, а этот инструмент называется зонд-экскаватор. А тампонодержатель это совсем другой инструмент.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
а зачем после того как вы срезали уже кутикулу её ещё раз обрабатывать аппаратом:confused:
Обрезаю оч.большую кутикулу не как при манике, не стараюсь сделать оч.чисто, это долго и не нужно. Поэтому потом, уже на подсохшей ноге доделываю аппаратом. А большую кутикулу нереально только аппаратом убрать.
И снова я не вижу логики.....
И вопрос: на каком этапе вы чистите пазухи?

Все просто. Пазухи чищу после аппаратной обработки кутикулы.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
а зачем после того как вы срезали уже кутикулу её ещё раз обрабатывать аппаратом:confused:

И снова я не вижу логики.....
И вопрос: на каком этапе вы чистите пазухи?

Обрезаю оч.большую кутикулу не как при манике, не стараюсь сделать оч.чисто, это долго и не нужно. Поэтому потом, уже на подсохшей ноге доделываю аппаратом. А большую кутикулу нереально только аппаратом убрать.
Все просто. Пазухи чищу после аппаратной обработки кутикулы.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Вообще клиенты, особенно после работы, просят тазик с теплой водой, своего рода релакс. Ну нравится им это. А только аппаратный педикюр почему-то не нравится, хотя и там и там результат хороший.:eek:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
redleafa, аппаратный педикюр предусматривает тазик с солью перед процедурой на 5-10 мин, если мой клиент едет на процедуру не из дома я естественно предлагаю помыть ножки:) а по поводу кутикулы, крайне редко, можно сказать "никогда" не прибегаю к щипчикам, всё отлично убирает аппарат, но...если такое и бывает, то после того, как фреза оказалась бессильна я беру в руки кусачки и дорабатываю.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а по поводу кутикулы, крайне редко, можно сказать "никогда" не прибегаю к щипчикам, всё отлично убирает аппарат
то же самое, можно сказать никогда.
Я обрабатываю ногти и пальцы следующим образом:
Укорачиваю ногти, сглаживаю углы, прохожусь по пазухам зондом в поисках вростаний и мозолей(если нашла убираю).
Обработка пазух пикой
Обработка кутикулы алмазным конусом (усечённым или скруглённым)
Шлифовка камнем
Окончательная зачистка пазух алмазным шариком
Обрботка валиков и омозолелостей на пальцах, межпальчиковой зоны колпачками.
Масло
Стопы
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
redleafa, аппаратный педикюр предусматривает тазик с солью перед процедурой на 5-10 мин, если мой клиент едет на процедуру не из дома я естественно предлагаю помыть ножки:)
Если 10 минут нога в тазике, то какой смысл аппаратом работать? Тут уже смело можно терками-станками. Я может дура набитая, но нас учили, что аппаратный педикюр выполняется на сухую. Вы в какой школе аппаратному педикюру обучались? Мне даже очкнь интересно в какой школе как учат. Кто тут у нас в Пластеке учился? Давайте, "огласите список, пожалуйста".
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Минчанка, 5-10 минут в тазике это помыть ноги и размягчить ногти и пазухи для предварительной зачистки. Пока вы будете обрабатывать длину, углы и санировать пазухи всё уже высохнет и будет готово к аппаратной обработке. Так делается аппаратный мед. педикюр.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, я как раз в Пластэке и обучалась, это отвечая на вашу любознательность:) помыть ноги клиенту перед процедурой никто ни в какой школе не запрещает, это ответ на ваш второй вопрос, нельзя так категорично подходить к вопросу, естественно аппаратный педикюр делается на сухую, но вы же мыть ноги не в кипятке предложите и замачивать их никто не предлагал, а за 5 мин. поверьте, ничего не размокнет.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
привет, всем. А я антисептиком очччень обильно опрыскиваю, можно сказать купаю, а затем уж и работаю.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Девчонки, а если на педик пришла дама, которая делает педикюр 1 раз в год-полтора, ногти тоже не подрезает сама, а они у нее отламываются, а кутикула аж по полу тянется, тоже только аппаратом убирать будете:eek::eek::eek:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
Давно в этой теме никто не писал,надеюсь кто ответит...сколько времени у вас занимает покрытие ногтей гелем на ногах? занимаюсь этим совсем недавно, последний раз сделала френч за 1,5 часа. понимаю,что оч долго.просто интересно к какому времени необходимо стремится:( извиняюсь,если не туда:rolleyes:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Mailyba, Можно сделать за час-гель на ногтях+педикюр, если потренироваться.
я рассчитываю всегда на 1,5 часа.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Давно в этой теме никто не писал,надеюсь кто ответит...сколько времени у вас занимает покрытие ногтей гелем на ногах? занимаюсь этим совсем недавно, последний раз сделала френч за 1,5 часа. понимаю,что оч долго.просто интересно к какому времени необходимо стремится:( извиняюсь,если не туда:rolleyes:

просто гелем покрыть или еще заранее педикюр сделать, немного разные затраты времени.
С педикюром 1,5часа примерно. +- ,смотря какие ножки)))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я делаю педикюр с покрытием шеллака 1,5 часа, если же чисто педикюр то 1 час и этого достаточно
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
спасибо, всем ) я делаю аппаратный по технологии зюды. на курсах сказали, что 2 часа нормальное время. Хотя не каждая клиентка будет сидеть столько((( сейчас я делаю за 1.5 часа примерно.Вот учусь покрывать ногти гелем. Без педикюра так же 1.5 часа выходит:chatterbox: но,я точно так же обрабатываю ноготь,и околоногтевые валики как и при педикюре.может не стоит так заморачиваться? просто убрать эпонихий, и начинать запиливать? так и время сократится:confused: еще френч долго рисую, но это надо руку набить.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
спасибо, всем ) я делаю аппаратный по технологии зюды. на курсах сказали, что 2 часа нормальное время. Хотя не каждая клиентка будет сидеть столько((( сейчас я делаю за 1.5 часа примерно.Вот учусь покрывать ногти гелем. Без педикюра так же 1.5 часа выходит:chatterbox: но,я точно так же обрабатываю ноготь,и околоногтевые валики как и при педикюре.может не стоит так заморачиваться? просто убрать эпонихий, и начинать запиливать? так и время сократится:confused: еще френч долго рисую, но это надо руку набить.

как по мне, то для меня 2 часа педикюра - это много времени чем дольше работаеш - тем меньше заработок, я аппаратный делаю так же как и обычный, но я делаю его комбинированный, в одно время в самом дорогом салоне киева мне говорили, что главное что б эстетически выглядело но и при этом не думать, что клиент лох, обрабатывай, но не скурпулезно я так начала делать и хочу вам сказать, мне это дало много чего я сократила время на педикюр и при этом так же качественно его делаю)
 
Сверху