Время? (педикюр)

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
делаю аппаратный по технологии зюды. на курсах сказали, что 2 часа нормальное время.
2 часа -это много.Почему то Зюда тут такого не говорит(а то сказали б "ей" тут,где почасовая оплата:rolleyes:
При сложных ножках-час,час 15.При нормальном педикюре-40-50 мин с ванночкой и массажиком.Применяю скальпельную технику .Смешан.педикюр.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
2 часа -это много.Почему то Зюда тут такого не говорит(а то сказали б "ей" тут,где почасовая оплата:rolleyes:
При сложных ножках-час,час 15.При нормальном педикюре-40-50 мин с ванночкой и массажиком.Применяю скальпельную технику .Смешан.педикюр.

так же само работаю);)вообще когда начинала то 1,5 часа занимало, а потом на самом деле чем дольше работаеш тем меньше клиентов обслуживаеш и тем меньше заработка)

Добавлено через 5 минут
у меня вообще такова технология:
- замачивание максимум 1 ножка 3 минуты
- отдвигаем кутикулу убираем длину ногтей и запиливаем, шлифуем
- обрабатываем валики и кутикулу
- если это аппаратный, то после этой процедуры ногу в воду не ставим!
- 2 - ю ногу обрабатываем так же само
- обрабатываем насадкой для аппаратного педикюра ножки
- зашлифовываю теркой самой мягкой стороной

и все) крем, (массаж по желанию)
 
Последнее редактирование:

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Педикюр

Я тоже переживаю, что делаю долго, но если пытаюсь сократить время мне результат не нравиться, работаю на SPA-комплексе от CND,
стопу обрабатываю теркой, заусеньчики убираю щипчикапи, остальное пемзой.
Меньше 2 часов ну никак не получается. В среднем 2-2,5 часа.


И ещё когда разговариваю с клиенткой работаю медленней, а без общения же никак. Может это я такая.
 

anna28

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня педикюр с покрытием гель лака занимает по времени 1.10-1.5. все зависит от состояния ножек. Скорость нарабатывается с опытом, но если очень интересно понять причину, то надо посмотреть как вы работаете и исправить ошибки, в тренинговом центре. Мне помогло. я там еще пару тренингов взяла. Будет интересно пишите в личку всю инфу скину, не пожалеете.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
я вчера делала педикюр. ушло 1,5 часа без лака. эти же ноги первый раз летом делала почти 3 часа. просто ад. нарезала два совка измучалась вспотела а потом подумала да в гробу я видела такие ноги за раз отскрябать что копыта лошадиные. у меня кузнец моей лошади педикюр делавет за 1,5 часа без лака))) этож как надо ноги свои запустить. теперь таким говорю за раз всё не сниму приходите на повтор через месяц. мне потом эти 15 евро за процедуру не нужны руки и спина отваливаються и мокрая вся как мышь. сечас у меня столько рук что ниги вообще стараюсь не брать.
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Всё от состояния ног и опыта мастера зависит..можно и за сорок минут сделать, а иногда еле-еле в два часа укладываешься...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Теплодар
Раньше делала 3 часа, сейчас 1.30, нужно побольше практики, набьешь руку, и тогда быстро будешь делать!!!
Я вот наращивание делала 6 часов, пока не набила руку !!!! Все будет хорошо, удачи ...
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Всё же состояние ног это главное!!! Бываю хорошие ножки где и за час можно управиться.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
У меня стандартное время- просто педикюр- 1 час. Что успела, то успела. Приходите через 2 недели, сделаем больше.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Natellanata,А вот хорошие ножки-:), максимум 30 минут,без покрытия лаком. "Легкие ножки" я делаю аппаратом.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Фортуна,Смотря какие?:) пример: Мужчина, вес 120-130 кг, рост 190 см, Псориаз и все вытекающие последствия связанные с этим заболеванием. Рекомендации по лечению псориаза и уходу за стопой, он не выполняет и не хочет этого делать-лень. По описанию, понятно с чем столкнемся? С кошмаром!
Посещает кабинет 1 раз в 3 недели. Время процедуры-1 час, максимум 1час 15 минут.
P.S. О неизлечимости псориаза и он и я знали.:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nicosia
вот и отлично, потому что это самое реальное время.



вы можете отмачивать хоть пять минут. Все зависит от того, насколько ноги требуют обработки.
Если очень сильные натоптыши, то даже за 20 минут они очень плохо отмакают



ни чего больше не снимается. Так как надо чувствовать до какой степени можно и нужно снять.
А вообще множество причин приводит нас к разному подходу к обслуживании, даже в отмачивании.
Я мастер по педикюру уже 20 лет и так получилось, что собрала проблемную клиентуру . С натоптышами, с мозолями, которые даже при глубоком удалении, все равно востанавливаются. Вросшие ногти.
Если я буду замачивать таким клиентам 10-15 минут ноги, то я вам честно скажу, я не смогу ни чего толком удалить, во первых плотный мозоль "гвоздик" не отмоченный, очень больно удаляеться. Во вторых удалить угол вросшего ногтя будет очень сложно, особенно у пожилых клиентов. У молодых кста. тоже, и эта проблема очень часто втречаеться.
Поэтому повторюсь, скоре всего у меня просто такой контингент подобрался и я привыкла к тому, что отмачивание у меня 30 минут. :) в классическом педикюре.
Чем и делюсь с вами. А уж сколько это будете делать вы, это ваше право.
Я не настаиваю. :)
Вы правы на проблемние стопы нужно время.и результат благодарный клиент.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
samara
сделайте мне длинный френч-педикюр любой см 2 на большом пальце
 

polzuk33

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-МО г. Пушкино
Я начина с 2,5 часа с лаком, сейчас опыт 0,5 года, дома работаю, 1ч 20 м с гель-лаком. Еще и поговорить же надо! но действительно, есть ножки на 2 часа, и это реальность.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Меня тут выбило из колеи время педикюра - 2.5 часа. А все, блин, клиентка виновата. Педикюр - час, а вот лак мы сушили еще полтора:swoon: В высоком удобном кресле, перед компом с сериальчиком, с чашечкой ароматного чая. И пофик, что мне надо было домой уже идти. Сидит:
- ну что там, думаешь, высох?
Трогаю, ну даже не морщится под пальцем.
- Думаю, высох.
- Не, я еще немножко посижу, чтоб наверняка, а то носки, сапоги..
И таких немножко вышло вон сколько. Я уже в конце спросила про гостей и хозяев, она сделала вид, что не поняла)))) Кароч, с педиками подвязываю окончательно, причем их у меня всего трое. Предложила ГЛ на ноги, чтоб не сушить долго, мой любимый Нейл Кью без всяких баз держится на ногах по 2 месяца. Делаю на ногах его за 400р)), дак нет, дорохо оказалось сильно(((
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
я не занимаюсь эстетическим педикюром, а только аппаратным медицинским и только проблемными ногами - 2 часа это норма, больше всего занимает работа с ногтями и когда вся стопа с глубокими трещинами. Если клиенты потом часто ходят, пользуются профессиональной косметикой дома и соблюдают все рекомендации - то с 3-4 аппаратной обработки около часа занимает процедура. Всегда после делаю пилинг и массаж - 2,5 часа пролетают и никто еще не пожаловался, что долго процедура длится, а наоборот запись на 3 месяца вперед с 9 утра до 11 вечера все расписано.
И я не понимаю почему такое недоумение вызывает работа аппаратом с проблемными ногами??? что не справится?? аппаратный педикюр был придуман в Германии именно для работы с такими ногами! Если у вас не получается то значит вы не владеете техникой аппартного педикюра, в Россию эту технику 20 лет назад привезла из Германии Татьяна Евгеньевна Волкова - приходите к ней на учебу и она вам покажет как это точно и правильно должно делаться.
 
Сверху