толщина фимо

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодор
А мне так повезло, но мой самые самые первые ногти были с фимо!
Нарезала я их БЕЗУМНО толстыми, так что у меня получились объёмные ногтотки)))
 
Последнее редактирование модератором:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Alinaru, смотрите в моем профиле в альбомах. у Vita-katerina и Olanda.

Добавлено через 4 минуты
я тоже не знаю про запекание! Как это делается и для чего? Расскажите девочки пожалуйста
Не парьтесь с запеканием. Все продаваемые фимочки хоть в колбасках. хоть в нарезке готовы к использованию. А запекаются они в процессе приготовления самими мастерами, в том числе и в моем лице. про китайские не могу ничего сказать, не знаю из чего их делают, ну уж точно не из высококачественной полимерной глины американского и бельгийского производства. Однако и китайские запекать не надо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
кто тут спрашивал про новогодние фимо: заказывала на ногтиках, правда тоже палочки, но зато можно много нарезать самой)
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки подскажите пожалуйста, у меня очень много фимо в штангах, накупила еще год назад(около 100 штук разных), но нарезать их канцелярским ножом...сил нет... Есть машинка для нарезки фимо... как-то девчонки говорили, что видели в продаже в Краснодаре... Но найти сейчас не могу...мож кто подскажет ссылочку, если можно..в личку
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Девочки подскажите пожалуйста, у меня очень много фимо в штангах, накупила еще год назад(около 100 штук разных), но нарезать их канцелярским ножом...сил нет... Есть машинка для нарезки фимо... как-то девчонки говорили, что видели в продаже в Краснодаре... Но найти сейчас не могу...мож кто подскажет ссылочку, если можно..в личку

ОООООО таковая уже существует???? и мне жизненно необходима ссылочка!!!!
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
*

Девочки, подскажите а с лак-гелем фимо можео использовать?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Natalusha,Я часто использую. Фимки должны быть очень тонкие. Я заказала у Olanda, довольна до крайности- наитончайшие и красивучие.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
ОООООО таковая уже существует???? и мне жизненно необходима ссылочка!!!!

девчонки один знакомый мой(в прошлом монстр интернет-шопов) подсказал идею рассмотреть для нарезки фимо "гильотина ручная для нарезки бумаги)...мож заинтересует как вариант?;). Сама сейчас гуглю сижу подбираю настольную, маленькую она около 7 тыс стоит.. типа вот такой
 

Вложения

  • гильотина.jpg
    гильотина.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
или вот еще такой, он вообще дешевый около 900-1000 руб, маленький.
вот ссылка http://cleverplus.ru/shop/UID_13133.html[/Q

Мои попытки нарезать фимо на этом закончились не удачно...((и крошится и толщина.... далеки от .....желаемого...:eek:

да?.....а что если, найти агрегат, примерный, с менее мелким шагом?... Надо будет подумать...:rolleyes:
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
да?.....а что если, найти агрегат, примерный, с менее мелким шагом?... Надо будет подумать...:rolleyes:

Шаг должен быть очень мелкий.
Лезвие тупится часто, будут ли запасные в достаточном количестве и как это будет по цене?
Размах лезвия агретата большой. телодвижений совершается горааааздо больше, чем скальпелем................
в общем........
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
А я резала-резала, все толсто получалось. Плюнула, отнесла на работу и микротомом порезала. Теперь у меня фимки толщиной в 20 микрон! :p
И куда ж их теперь...

я тоже долго пыталась нарезать фимки вручную - скальпелем (как показала практика, из ручных способов этот однозначно лучший), но потом всё-таки стала искать выход на лабораторию с микротомом... что хочу сказать: Крака, огромное спасибо за идею! всё-таки так тонко, как на микротоме, вручную нарезать нереально. правда мне сделали толщину 40-80 микрон (учитывая Ваш опыт "прозрачных" из-за недостаточной толщины фимок), но результат невообразимый - даже под 2 слоями лака фимки вылгядят как залитые в гель, это просто супер! Ещё раз огромное спасибо :)
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Микротом стоит от 100000 руб. За 60000 уже не купишь, так что цена кусучая.
ju4e, для себя в лабораторию отнести можно порезать, а вот в тех масштабах как у меня они тогда всю свою работу бросить должны и только мне фимки строгать. :) На микротоме не так уж и быстро получается, я видела в живую как всё это делается, специально ездила смотрела его работу. Я нарежу быстрее, чем микротом. Потом ещё ножи стоят дорого, а менять их прийдётся, так что нарезка получается дорогая вещь.

*Руковичка*, гильятины такого плана не подойдут, даже не морочтесь.
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Olanda, так всё же чем фимочки лучше всего резать????

Добавлено через 9 минут
посмотрела в Вашем магазинчике нет чем стругать фимочки:eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху