МК "Гелевый пайп с выпиливанием линии "улыбки"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Кудряшк@, здравствуйте) вот смотрите, когда опиливаю прямо - то прямо к себе держу:) когда по бокам пилю, то немного под 45 градусов разворачиваю относительно горизонтального положения руки...) Как-то так)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Кудряшк@,
значит мы с Вами одинаково мыслим) это действительно самое удобное положение, вправду) ведь очень многое зависит от постановки руки)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
AntA, а вы на курсы в германию привезете ети формы? :) Хочетса испробоват, пошюпат :)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, я их с собой всегда и вожу))) Девочкам с Германии уже понравились, заказывают во всю) Теперь и у Вас будет возможность лично оценить)
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Спасибо, видимо правда не допиливаю, буду пробывать еще)))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
zelenoglazka, вот, попробуйте) Покажите потом свою наработку)

Добавлено через 7 минут
Девочки, я нечаяно удалила часть ваших сообщений по формам,т.к. ящик был уже полон, кому не отвечаю, значит удалила. Напишите, пожалуйста, мне еще раз!
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
оо, какие знакомые формы)))) я на них уже больше года работаю, до этого еще ни у кого не встречала таких)))))) За МК спасибо, еще раз удостоверилась, что я всё делаю правильно с гелевыми улыбочками))))))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
ScreenShifango, да, а я уже 2 года))) такая прелесть, ей богу))

Добавлено через 35 минут
Девочки, объявляю так же и то, что самовывоз Вашего заказа из нашей студии обеспечивает Вам скидку 5%. Таковы условия нашего магазина).
 
Последнее редактирование:

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
AntA, Скажите,а Вы дисперсионный слой перед выпиливанием улыбки снимаете?на фото смотрится,что пыль прилипает к удлинению
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
tiamat, не возможно,к сожалению,т.к. пилка "смажет" Ваш борт снизу и по бокам.

Добавлено через 44 секунды
Дарья Чтоли, обычным получится) а этим по моему опыту лучше всего) он позволяет сделать именно наклонный бортик к середине + начинающие мастера не сносят подложку)

Спасибо за МК!:):):)А как понять "сделать именно наклонный бортик к середине"?Можно тут поподробнее.И еще вопросик назрел.А как быть с усиками?ведь тоненькие такие у Вас,изящные:confused:.Они без перекрытия сверху не будут потом крошиться?
 

elkaSV

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Cпасибо за МК!Очень красиво!!!А можно фото,как вы держите барабан при выпиливании улыбки,а то как-то без фоток, для тех кто в танке,не очень понятно как, так получается)))
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки,вот заполимеризовали подложку,далее выпилили улыбку,потом цветной кончик и поджим.Как возможно поджать все это с уже сполимеризованной подложкой?Она не лопается,жмется?
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
AntA
У меня вопрос - какой фирмы гели используете в наращивании? И ещё - я по такой технологии работала с акрилом, в силу проблем со здоровьем от акрила пришлось отказаться, гелем работаю пока 2,5 месяца. Он меня пока не совсем слушается, я с ним тоже договориться не совсем смогла=) Поэтому я грежу о чётких улыбках и идеально ровных ноготках, выкладном френче за 5 минут, а получаю кривенький рисованный френч за 4-4,5 часа :( Подытожу всё вышесказанное - мне говорили что нельзя так гелями работать, без перекрытия прозрачкой, а для меня этот дополнительный слой как ножом по сердцу, терпеть не могу этот эффект стекла на френче(понимаю что это и руки кривые, но от этого не лучше=), а делать нечего, сказали же что гель поотвалится весь если его не перекрыть прозрачкой. Дк может всё-таки хватает подложки из прозрачки и ничего не отвалится? Вы с любыми гелями так поступаете? Будь то белый, цветник или что-то ещё? Если это так, то мои клиентки будут рыдать от счастья и я вместе с ними. Извините за многобукаф, накипело так сказать=)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
belka7676, я как раз сегодня себе такой ногтик гелевый ваяла, в рамках тестирования нового витража. Лично я жму вначале неопиленное удлинение, потом еще витражный кончик. Подложка очень тонкая и эластичная, нормально жмется всё.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
светуль,отличный мк)))))))сипасиба)))))))))))))
мой совет девочкам,курсы решат все проблемы.все вопросы отпадут моментом.обожаю технику каторую даёт света).раньше думала,что достаточно опыта)всё и так увижу по мк))ошибочка))все нюансы и секреты на курсах.и это правильно.
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
все нюансы и секреты на курсах.и это правильно.
Только с курсов повышения CNI, о такой технике сказали что она приведёт к сколам и сломам - гель не выдержит. Хотя для рисованного френча прозрачкой ноготь не покрывают ведь у них, дк почему он должен сломаться. Вот и интересуюсь что делать
 

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
ALIENka, просто у гелей CNI есть разграничения. Специальные гели для свободного края и для моделирования. Камуфляж CNI относят к более мягким гелям, поэтому на курсах учат перекрывать прозрачкой) Но я если честно так не делаю, так как всё отлично и без прозрачного сверху:)
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Только с курсов повышения CNI, о такой технике сказали что она приведёт к сколам и сломам - гель не выдержит. Хотя для рисованного френча прозрачкой ноготь не покрывают ведь у них, дк почему он должен сломаться. Вот и интересуюсь что делать

очень странно, что Вам так сказали на курсах CNI. я тоже там училась и мы проходили выкладной френч, без перекрытия прозрачкой.. извините за офф топ
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Элисса, здравствуйте) мастер-класс сам по себе вышел какой-то пыльный)) А так да, снимаю конечно) чтобы и фреза не забивалась, и к пилке не липло:)

Добавлено через 2 минуты
ДинаRa, добрый день) тоненькие усики - это смотря как вы выложите - во-первых - чтобы без навалов там, чтобы гель как следует просох)

Во - вторых - как выпилите) очень важно сначала фрезой выпилить четкую линию улыбки, затем поправить ее пилкой.
Наклонный бортик - значит вы когда работаете фрезой и убираете материал с боков - руку отклоняете под 45 градусов, тогда фреза пилит наклонно. Так борт будет более четким)

Добавлено через 3 минуты
elkaSV, здравствуйте) постараюсь выложить, главное поймать фотографа и жертву))

Добавлено через 5 минут
belka7676, здравствуйте) все будет зависеть от Вашего геля, конечно, + от толщины подложки. подложка - это всего лишь вспомогательный элемент, НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ. Подложка помогает просто быстрее выложить удлинение, опилить его, да и чтобы не было навалов под ногтем при отрастании - не комильфо ведь, когда выпиливаете удлинение, потом подставляете снова форму. все равно будет неровная граница между удлинением и кончиком.
 
Последнее редактирование:
Сверху