Волосы стали выпадать сильнее обычного.

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Да, мезотерапия очень хорошо. Только одна процедура стоит 1500-2000 т.р., а их надо сделать 10-15 раз, вот и считай сколько стоит это удовольствие
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Катерина Сергеевна, да уж! По карману бьёт очень, но оно того стоит.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Алла Жиглинская,эффект есть,но способ специфический,ибо может спровоцировать адскую перхоть
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
я конечно не парикмахер и даже рядом не стояла,но все же вставлю своих 5 копеек. 1. Не понимаю зачем покупать в аптеке настойку перца если она явно не предназначена для втирание в кожу головы?-для этого есть спец.репейное масло с красным перцем.В той же аптеке.Оно стимулирует рост волос и к выпаданию не имеет отношения.От выпадания- простое репейное масло.Также есть касторовое масло для волос.Но никак не аптечная "Рицинова олія"(касторка). 2.К трихологу однозначно!Самолечение может быть опасным для вашего здоровья! 3.Кератинування(не знаю как это будет на русском) кстати неплохо помогает.Ну и витаминки конечно,НО!!!Витамины прописывает ВРАЧ!!!Не провизор,не фармацевт,не парикмахер,не биоэнерготерапевт и даже не фельшер,а именно врач!и врач именно того профиля по которому есть проблема. Конечно на много легче было бы залезть на форум и хоп! вылечится от одной масочки.Увы,так не бывает! И не говорите что сейчас нет хороших врачей - кто исчет тот всегда найдет!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Юлинн, а вот не нужно так категорично) именно настойку перца и обыкновенную касторку, а не всякие там новомодные "для волос" рекомендуют врачи. зачем платить больше(с), если это одно и то же?
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Да уж,фельдшер витамины назначить уже не может...интересно, как они роды принимают и вообще всякую скорую медицинскую помощь оказывают :))))...вот где беспредел :)))) сейчас продукты такого качества,что вреда больше подчас нежели чем от касторки банальной и настойки перечной,там то уж заменить и добавить нечего
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня волосы сильно лезли,лечила и снаружи и витамины,а парикмахер мне говорит-чем голову красишь?-говорю,да простой краской Лонда за 90 р,красивый цвет))-она говорит- с ума сошла?)) у меня манекен (с волосами,для стрижки) облез от Лонды... посоветовала Маджирель(лореаль)(даже Игору ругала)) что вы думаете? выпадение прекратилось сразу!! я стока лет мучила свою головешку и боролась со следствием,а не с причиной((

Мне кажется это все-таки индивидуально,пользуюсь лондой всю жизнь,и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо :eek:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я одно время, когда отращивала волосы, делала и перцовые маски, и горчичные:). Волосы росли чуть быстрее и появился новый "пушок". Я это реально заметила. Добилась желаемой длинны и забросила маски, лень стало))). Но их надо делать регулярно, иначе никакого толку не будет.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
у меня лезли волосы - сдала банально анализ крови. Показал, что мое железо ниже минимума. Выписали железо - пару недель и все путем.

А по поводу искусственных витаминов - это очень страшная штука. Передозировки могут привести к очень плачевным результатам.

для тех, кто понимает немецкий - ссылка на солидную статью:

http://www .spiegel.de/wissenschaft/mensch/0,1518,328204,00.html *уберите пробелы*
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
lutana,это не одно и то же, поверьте! Разница кроется в Вспомогательных веществах. Касторка предназначена для приема внутрь соответственно ее состав расчитан на pH ЖКТ,а не pH кожи головы. Настойка перца - для "зовнішнього застосування" (извините, не переведу) опять таки не голову мазать.Да,там есть вспомогательные вещества - без них эти препараты не будут сохранять свои свойства дольше 7-ми дней. Не даром же нас учили и аптечную технологию лекарств, и заводскую технологию и (внимание!) технология косметических средств.Поверьте, состав и метод изготовления касторки для внутриннего приема и касторки для волос- очень отличаются.К сожалению, сейчас в Украине все меньше и меньше аптек, которые изготовляют лекарства.Я работала в одной из них и когда был рецепт на перцовый настой для волос - мы делали перцовый настой ИМЕННО для волос, хотя проще было бы отлить пациенту с заводской банки перцовой настойки,нет?)))

hedera,назначать витамины (именно витамины,а не БАД) должен только врач и на рецепте должна быть печать врача.Фельшера не имеют печатей.))) Такие законы (у нас по крайней мере).Насчет первой помощи - если человеку стало плохо на глазах у медика (будь то хоть стоматолог,хоть проктолог.хоть медбрат и т.п.) - он (медик) ОБЯЗАН предоставить первую помощь.а вот какой она будет "долікарська" (опять не могу перевести:confused:) или проф. это уже зависит от его мед.образования.И даже если ты фельдшер,и ты сделал умирающему трахеотомию и он (ура!!!) выжил благодаря тебе - тебя могут судить ибо права ты на это не имел - вот такие законы нехорошие.Эсли то же проделает ,например,хирург,но сделает плохо ибо руки не оттуда ростут и пациент умрет...его конешно попытаются обвинить,но....сами понимаете(((( Так и живем)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Юлинн, давайте Вы не будете здесь рассказывать, что касторка для приема внутрь и для внаружного применения сильно отличаются. могу допустить только степенью очистки. и НИКАКИЕ вспомогательные вещества там не являются основными. лечебная там-именно касторка. а всякие отдушки-это,сори,химия. ну, могут добавить "сильно помічні" пару процентов витаминов.
для "зовнішнього застосування" переводится-для наружного применения. и настойку перца на водке делали,когда Вы пешком под стол ходили.
извините, но я прошла через 1.5-летнее облысение. и я знаю, что действительно помогает. поэтому подобную чушь читать не могу.
сори,что не сдержалась.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Конечно на много легче было бы залезть на форум и хоп! вылечится от одной масочки.Увы,так не бывает!
очень даже бывает)) я вот больше предпочитаю народные рецепты, кстати и здоровье своё пытаюсь не пичкать таблетками и уколами(хотя их люблю больше) и тфу-тьфу...однажды испортила волосы в бассейне шапочкой силиконовой и хлоркой, вообще как солома стали, думала всё, не вылечу, стричь придётся, там как у болонки колтуны закатывались от истощения... зашла на форум, проштрудировала, опробовала некоторые рецепты из которых выбрала для себя самые оптимальные и вуаля)) до сих пор пользуюсь этими рецептами при различных проблемах, да и просто, перцовку сама настаивала(от выпадения и для роста), там у меня ещё много чего было добавлено, касторку тоже с перчиком настояла, также касторку(обычную, наружную)+с нашатыркой 4/1 на пару часиков, тоже масочка от выпадения, одно время увлекалась ей, волосы были отличные, мыть волосы бородинским хлебом с желтками яиц(от выпадения+новый пушок), димексид иногда в витаминные маски добавляю, ой ну у меня много всего на всякие случаи жизни, я даже хну иранскую на кефире завариваю+мёд+желток+масло, так что Юлинн, не надо про pH ЖКТ.
Если проблема серьёзная, конечно лучше сдать анализы, сходить к трихологу, только там выкачивание денег начинается жёсткое, по делу и без, у меня например выпадение наблюдается при стрессах, причём не сразу, поэтому смотрите в корень.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Юлинн, я за год , благодаря горчице и перцовке, отрастила с такой длины, до такой:
главное желание. Очень извиняюсь за качество фото, но это с телефона. Тут не чётко, но главное суть понятна.


Добавлено через 45 секунд
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
мега-радуга, вот бы на Вас еще и спереди посмотреть хоть глазком )).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, вот бы на Вас еще и спереди посмотреть хоть глазком )).

Карандаш, дык зайдите ко мне в профиль и увидите:). Там есть моя фотка))). Я ни от кого не прячусь:). Здесь тема про волосы, вот соответственно ИХ я и показывала:).
 

Elihka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
А мне не помогли ни настойки перцово-касторовые, ни мезотерапия с озоном ни всякие шампуни и маски по 3 т.р. вместе с витаминами... Почти все что напиливала за месяц на волосы уходило... Помогли противозачаточные таблетки! Хотя гормоны крови все в норме были... Эндокринолог сказала если рожать не собираешься пей их пожизненно...
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
lutana,это не одно и то же, поверьте! Разница кроется в Вспомогательных веществах.
Если вы имеете непосредственное отношение к фармацевтике,то должны иметь представление,что "Вспомогательные вещества" в лекарственных препаратах инертны по своей сути.И используются для ммм...обретания той или иной лек.формы.Например ректальные свечи -масло какао,темература плавления которого ниже температуры тела.потому и растворяются быстро и т.д.таблетки понятно другие вещества имеют.
Поверьте, состав и метод изготовления касторки для внутриннего приема и касторки для волос- очень отличаются.
Очень интересно :eek:
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
lutana,во-первых, я и не говорила что вспомагательные вещества могут быть основными- где вы это увидели в моем посте?! они не могут принести пользы - я о другом,я о том что они могут навредить.Вот именно, химия! Во-вторых, в шампунях и т.п. витаминки ,которые производители так гордо указывают в составе на самом деле там есть,но в качестве консервантов.Витаминки реально помогают,но только при приеме внутрь.И в третьих, вы прошли через 1,5 года облысения,а я 6 лет училась фармацевтическому делу. Так что про чушь не надо!Поинтересуйтесь какой процент спирта берут для перцовой настойки и какой для перцового настоЯ. На водке это не делают (то есть делают конечно,но это неправильно).Вы пока увидели что это вам помогло и дай Бог что бы Вы никогда не увидели побочных действий! Извините, но нас это учили,и учили долго и хорошо, а Вы в этом самоучка. Тоже знаете не удержалась. Вам помогло - и слава Богу.Но если не знаете - не говорите что чушь,пожалуйста! Пы.Сы. За перевод спасибо - для меня рус.язык тяжелый)))

мега-радуга,волосы супер! Завидую БЕЛОЙ завистью.Мне бы терпения не хватило с такой длинной возится.Видно желания у меня маловато будет))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне бы терпения не хватило с такой длинной возится.
Это главное иметь желание. Если очень захотеть, можно в космос полететь:). Да, ухода они конечно много требуют, но это того стОит:). За то свои, не нарощенные!:D
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
hedera, если действительно интересно - есть хорошая книга Аптечная технология лекарственных средств))))""Вспомогательные вещества" в лекарственных препаратах инертны по своей сути.И используются для ммм...обретания той или иной лек.формы"- не всегда так.Вот ,например,Лисенка использовала в своей маске димексид.Он используется как действующее вещество при, например, заболеваниях суставов, а как вспомогательное - димексид очень хороший проводник,поетому его часто используют в хирургии для состава повязок.Вот так вот.
Почему у меня жирный шрифт?!
Девочки, я не хочу никого обидеть ни в коем случае, и ничего не имею против народной медицины если ее правильно использовать - ею лечат и смертельные заболевания,и очень удачно лечат! Просто хочу обьяснить.Не спорить,а именно обьяснить))))

 
Сверху