Волосы стали выпадать сильнее обычного.

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
lutana,во-первых, я и не говорила что вспомагательные вещества могут быть основными- где вы это увидели в моем посте?! они не могут принести пользы - я о другом,я о том что они могут навредить.Вот именно, химия!
Химия химии рознь.Вспомогательные вещества так и называются поэтому.Не несут никакой лечебной функции и уж никак не навредят.Только если у человека индивидуальная непереносимость данного вещества.
И,пожалуйста,не надо думать,что если вы попали на форум для нейлмастеров,здесь в общей массе тусуются домохозяйки или безработные девы,решившие ногтевым делом бюджет семейный поправить.:p Здесь люди разных специальностей.
Надо грамотно разогнать и обосновать,если уж на чём-то настаиваете.Хим.терминами тоже не удивить ;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я когда травки всякие запаривала, волосики ими полоскала, на мой взгляд, толку не было(((. Ну мож это мне так казалось. А когда взялась за "ядрёные" маски, то результат ощутила. Перцовку покупала в аптеке, а горчицу в магазине.) А сейчас у нас в аптеках перцовку не продают, жаль.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
hedera, если действительно интересно - есть хорошая книга Аптечная технология лекарственных средств))))""Вспомогательные вещества" в лекарственных препаратах инертны по своей сути.И используются для ммм...обретания той или иной лек.формы"- не всегда так.Вот ,например,Лисенка использовала в своей маске димексид.Он используется как действующее вещество при, например, заболеваниях суставов, а как вспомогательное - димексид очень хороший проводник,поетому его часто используют в хирургии для состава повязок.Вот так вот.

И что вот так вот??? То что Димексид (Dimexidum)
Фармакологическое действие:
Обладает выраженным местноанестезируюшим действием, а также противовоспалительным и антимикробным, изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной (устойчивой) к антибиотикам.
И что???Что в этом вредного или это взаимоисключающие действия препарата???
Вы меня ,конечно,извините.Но дискутировать далее по таким вопросам не представляю возможным.Ноль логики и фактов ноль.Как котёнка запинать...Ещё раз извините :240:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
димексид очень хороший проводник,
правильно! поэтому Лисёнка его в маски с витаминами и пихает, но опять же без фанатизма)) а ещё побочное действие от этого препарата оволосение, по наблюдениям людей, которые использовали этот препарат для повязок.

Добавлено через 2 минуты
Поинтересуйтесь какой процент спирта берут для перцовой настойки и какой для перцового настоЯ.
интересуюсь)) и в чём будет существенная разница тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Лисенка, Позволю себе ответить :eek: Настойка это спиртовые или водно-спиртовые вытяжки из трав,настой -водный :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
hedera, это то я знаю)) меня разница процентов интересовала, т.к. девушка про это заикнулась)) съязвила наверное, а я за чистую монету:swoon:, кстати мой выписанный рецепт на водке настаивается или вообще на спирте, надо записи поднять...
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Лисенка, Не съязвила.Сту...ла.Не может своими знаниями сразу ответить))) Квалифицированный фармацевт.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
hedera,уважаема, не не писала что димексид вреден! Не перекручивайте мои посты! Я привела вам живой пример как одно и то же вещество может быть основным,а может - и дополнительным!!!! Куда вам еще больше фактов, если вы их в упор не замечаете?! Не всегда настои водные.Почитали википендию и думаете что обрели все возможные знания?!Я также не считаю возможным дискутировать с человеком, который некомпетентен в моей професии и даному вопросу! ПыСы - я не в коем случае не считаю что здесь сидят домохазяйки,я читала темку Кто мы помимо нейл-арта.

Лисенка,настойка-нужен этиловый спирт 70%.Если покупать его в аптеке то он зоветься Септил. Если брать чистый мед.спирт - там 96%.Нужно доводить водой до нужного %.Но это не так просто,как кажется, потому что спирт измеряем ваговым способом, а воду обьемным.Соответственно нужна формула расчета количества воды.Для примера- водка в большинства случаев это 40%. Не ответила сразу, потому что ушла спать,не язвила никому.И кстати я не фармацевт,а провизор - почуствуйте разницу))))

Добавлено через 4 минуты
Чтобы некоторые опять не думали что я дура - да-да, кто - то войдет в гугли найдет википендию))))Конечно,не для всех настоек берем именно 70 % эт.спир,но это нюансы, не буду я здесь цитировать весь раздел Настойки)))) Так же как и не для всех настоев берут исключительно воду,потому как не все вещества экстрагируются только спиртом или только водой)))
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Если брать чистый мед.спирт - там 96%.
ну мне подруга как раз подогнала 70%, она медик, а клиентка приносит 96%, на нём ничего на настаивала. Мне интересна принципиальная разница между настойкой перцовой готовой и специально сделанной для кожи головы, по какой причине первая не годна для этих целей?
Ведь это не аргумент
если она явно не предназначена для втирание в кожу головы?
а хочется фактов, вы же прекрасно знаете, что очень многое, даже в ногтевом бизнесе изначально не было предназначено для этих целей, здесь любую сферу взять можно.
3.Кератинування(не знаю как это будет на русском)
а это что за зверь такой:confused: девчонки переведите плиз.
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!
ну здесь вы с перебором конечно)) что может быть опасным--яйца, мёд, перец, горчица, кефир, хна, соль? это чаще всего используют при самолечении, причём вы прекрасно знаете, что даже активные витамины через кожу головы всасываются в очень микроскопическом количестве.
Витаминки реально помогают,но только при приеме внутрь.
не ваша правда...проверено и на волосах и на ресницах, касторка с маслянным экстрактом витамина А, рецепт ещё со времён царя гороха.
По поводу самолечения...используя хим.препараты и мед.препараты внутрь, в самолечении, без показаний и схемы, нанесут вред здоровью безусловно, но в таких делах люди как правило прибегают к народным методам, я ещё ни разу не слышала, чтобы мёд, горячий клюквенный морс и т.д. принесли вред при самолечении простудных заболеваний, что хна, яйца и т.д. нанесли вред волосам, вы утрируете.

я и не говорила что вспомагательные вещества могут быть основными- где вы это увидели в моем посте?! они не могут принести пользы - я о другом,я о том что они могут навредить.
Я привела вам живой пример как одно и то же вещество может быть основным,а может - и дополнительным!!!!
Интересует строчка про навредить. О побочных эффектах препаратов знают все, что многие из них не желательны, и как правило вредят здоровью, но мы обсуждаем немного другую тему.Хочется ответов, спасибо)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Лисенка,я имела ввиду самолечение медикаментами ;) Натур продуктами вряд ли себе вреда наделаешь,разве только если скушать очень много этого самого меда)))) (это я о себе:p). На счет витаминов - я о том что если на шампуне пишет, что в составе есть витамины- скорей всего они в нем идут как консерванты.Насчет витаминов в масле или в ампулах - совсем другое дело)))Шикарно действует маска - 1амп.В1+1 амп.В6 +1амп.В12+2 амп.Алое+2 амп.Кофеина+1 амп.Пантенола (его правда трудно найти в ампулах,можно взять в спрее и напшикать 2 мл)-это все на волосы намазать по всей длинне + втереть в кожу головы,замотать пленкой,потом полотенцем и так часа на 3.Потом смыть с шампунем.Ефект супер,правда мне воняет витамин В12(((Не сильно правда.....Извините,должна бежать.Приду напишу как мне это кератинування делали и все остальные ответы.

Добавлено через 7 часов 1 минуту
Лисенка, принципиальная разница между настойкой перцовой готовой и специально сделанной для кожи головы - в аптечную смесь для волос додают кроме перцовой настойки и воды еще касторовое масло,в результате чего смесь выходит более щадящей для кожи головы.Кжа не страдает,рост волос активируется. Как делали кератинування - парикмахер брала ампулу кератина , смешивала с спец.маской,наносила эту смесь на мои волосы,надевала купальную шапочку,ждала 10 минут,потом еще 10минут грела это все феном,смывала шампунем,укладывала.Перед этой процедурой тщательно промывала волосы шампунем раза 3 или 4 - не помню.До того волосы лезли пучками,после - до 20ти волос на день во время расчесывания (я считала:)).Правда волосы у меня крашеные,то эта процедура немного смыла краску-пришлось сразу же красить заново.Но я осталась довольна.
"Интересует строчка про навредить"-есть несовместимые ингридиенты, например,и если валить все без разбора может произойти нежелательная реакци не только в виде аллергии.То если слишком много - тоже может быть плохо,или слишком часто.Или две разные масочки по отдельности помогут,а если сделать их зараз - в лучшем случае не помогут.Или если не соблюсти соотношения ингридиентов,или время выдержки.Берем любой настой и делаем его на 96% спирте.Результат - спирт как бы убивает основное вещество,оно не активно и на волосы воздействует лишь спирт что есть не совсем хорошо.Или делаем на водке, где 40% - вещество не экстрагируется в полной мере и на волосы воздействует столько водка,что тоже не айс - ведь мы не этого добивались.То есть делать все надо с умом и пониманиемюИ правильно.Как и в ногтевом сервисе - запихнуть в дизайн можно что угодно,но с учетом множества разных нюансов и правил,да?)))))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Юлинн, то есть готовую аптечную перцовку лучше не мазать на голову? А ведь было время, я ей всё время маски делала в чистом виде, или добавляла в смесь. Побочных эффектов не было, наоборот волосы быстрее росли. Значит всё же не стОит аптечной мазаться?
 

Natasha68

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Добрый день девочки!

В лореаль и керастаз есть преперат аминексил- на самом деле останавливает выпадение и способствует быстрому росту новых волос ( при этом они толстенькие растут) - опираюсь на собственный опыт и многочисленные результаты на коллегах парикмахерах и клиентах.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Результат - спирт как бы убивает основное вещество,оно не активно и на волосы воздействует лишь спирт что есть не совсем хорошо.Или делаем на водке, где 40% - вещество не экстрагируется в полной мере и на волосы воздействует столько водка,что тоже не айс - ведь мы не этого добивались
Простите, докопаюсь. Какое основное вещество спирт 96% убивает, а 40% не экстрагирует в полной мере? Можно конкретный пример? Просто разные вещества извлекаются разными экстрагентами: спирт, пропиленгликоль, масло, вода, да и разными способами (отвар и настой - разные способы). Из одного и того же растения водно-спиртовой смесью можно извлечь одно, а спиртом - другое, просто водой - третье;), например, из зеленого чая водой - кофеин, а водо-спиртом - полифенолы. В общем, я согласна, со спиртом лучше не шутить. А вот отвары, настои, масляные инфузы - почему нет в домашних условиях...
Поправьте если что:)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
лорис, имелось ввиду перцовую настойку.Со всем остальнім полностью с вами согласна.

мега-радуга,нежелательно.Волосы будут конечно быстрее расти, но как обочные эфект - сухость кожи головы,перхоть,ламкость волос.Не всегда,но бывает))))
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
ой а я тут масочку делала с луком .медом и маслом правда с репейным не с оливковым так ничего не сильно и пахнет. мед весь запах лука практически выбил.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я с луком не делаю из за запаха(((. Я категорически не переношу ни запах, ни лук. Не ем его совсем совсем никак и ни в каком виде. И на волосах наверно не смогу стерпеть(((. А вот у моей тёти волосы сильно выпадать стали и она начала делать луковые маски. Говорит, что ей помогло. Волосы почти перестали совсем выпадать. На счёт роста не знаю, но выпадение она остановила. Говорит, делала регулярно. Так что эффект есть.:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталия Фишер, это мёд первоначально выбил запах лука, зато потом несколько месяцев будете его ощущать при каждом мытье волос...
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
Девчёнки, а кто нибудь пользовался "Олигопептид 1"?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
может кто задавал уже вопрос такой,не видела..
а что ребенке можно с волосами сделать..ну совет какой нить действенный,проверенный..не таблетки и лук(не дастся!)..
с недавнего времени,прям кусками снимаю с расчески,жалко так.....
у нее длинные густые волосы всегда были..а тут чуток подкоротила и началось..
я конечно же не связываю "подрезание" и выпадение воедино..
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Наталия Фишер, это мёд первоначально выбил запах лука, зато потом несколько месяцев будете его ощущать при каждом мытье волос...


ага вы правы :(. но не настодько и сильно он ощущается. у меня другая проблема:confused: ? как лук натерет?:swoon:. прошу мужа.
 
Сверху