Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Anastaizia, завтра будет десять дней. Пришла к выводу, что топ от нейл кью ваще никудышный - покрылся сеткой трещин, а ГЛ вполне себе цветет и пахнет ))) ну, в смысле, жив-здоров.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
mariya-raduga, -это один замес...у меня белый ,не ядрено-белый...получилось прозрачненько и светленько....добавила лаков еще по две капли....получился темно малиновый, но все равно на три слоя крыла.....фотик уехал в деревню....если завтра вернется 10 числа сфоткаю....:)

angry_cat, так финиш ...он же на то и финиш...:)
я,вот думаю.....а базу так можно намесить или нет?......,
а еще у меня в гель лаке креатор, база+финиш в общем два в одном....может попробовать?....Никто не пробовал?.....
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
елена***, а нафига намешивать базу, если она служит для адгезии? я думаю вот чего: можно в намешанный ГЛ добавить пушер био-геля, не финиша, а именно строительного. Это должно придать ГЛ лучшее сцепление и крепость. Ну, я так думаю, во всяком случае )))
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
angry_cat, огромное мпасибо за идею! Я по природе эксперементатор и поэтому камуфляжи и строительные цветники давно мешаю, а вот до геля лака не додумалась. Респект за креативность мышления!!! Вот интересно, если такой замес хранить в баночке какое-то время, пигмент должен оседать и его надо заново перемешивать? При замесах билдера с пигментами обычно так и происходит. Вы не пробовали хранить эти гели лаки в бОльшей таре?
И не по теме: Ваша Спарта просто прелесть!!! Мордаха такая умная. Очень люблю собак:)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Какое счастье, что я наткнулась на этот МК!!!! Все мои камуфляжные гель-лаки стали давать ТАКУЮ желтизну, что назвать их камуфляжами язык не поворачивается!!! Обрыла весь форум, оказалось не у меня одной такая проблема.... сегодня намешала камуфляжный гель-лак.... с пропорциями не парилась, потому что мешала из самих гель-лаков и дурацкого не блестящего топа... соблюдала пропорции исключительно для цвета.... и.... о, Боги!!!)))) вот оно наше девичье ногтевое Щастье))) такого красивого цвета в готовом виде я бы не нашла!!! Сфоткаю - выложу!
angry_cat спасибо Вам огроменное за такой нужный "пендель".... сама бы никада не догадалась бы "химичить" с гель-лаками)) низкий поклон и гранд мерси Вам!!!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
VSV-LOLA, спасибки ) да, пигмент сильно оседает, это заметно даже в маленькой таре, но я перед применением перемешиваю его прямо кисточкой и фсё становится пучком ))

P.S. за Спарту тоже спасибо, эта девушка действительно очень умная, а в хитрости ей ваще нет равных )) накосячила - и полезла прятаться )))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Что-то я активно торможу сегодня.. данные замесы надо на подложку выкладывать или прям так на забафленый с праймером пойдет?я тут как-то себе попробывала обычный финиш нанести. вроде держится, правда пошел второй день...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
HeBecTa, ну, поскольку я любитель перестраховаться, то я любые замесы наношу на подложку. В данном случае можно использовать как обычную базу для ГЛ, так и тонкий слой био-геля (позавчера попробовала, вроде все хорошо), Рыбка об этом тоже писала.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где твоя жизнь
ДЕВОЧКИ а ещё можно мешать с гелевой пастой, я в белый конструирующий мешала,так как не могла найти в наших магазинах розового геля цвета который мне нужен. А при замесе можно получить цвет который нужен по насыщенности. И как пигмент он не осядет можно будет хранить.
 

kaa.ment

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
)))

Я так давно делаю,клиентки ходят от коррекции до коррекции,3 недели,всё ок,даже те,у кого ногти не айз,забафить,нанести праймер,промазать базой,на два слоя лак и биофиниш на 2 слоя,ни трещин,ни отслоев,расстворяю ацетоном за 5 минут.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Большое спасибо за полезный МК!
Он как раз мне напомнил, что у меня лежит неприжившийся топ от ГЛ, без липкого слоя. Как думаете, если его подкрасить, его можно будет наносить без топа (т.к.он без липкого слоя) или все-таки топом надо будет покрыть? И будет ли топ на нем держаться?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Hecca, насчет подкрашенного топа от ГЛ я честно не знаю: насколько он у Вас гибкий и не отслаивается ли от ногтя? думаю, попробовать можно, но я бы, наверное, топом все же покрыла - для надежности и для блеску )) Вы попробуйте, а нам потом расскажете ))
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
kaa.ment, вы два слоя обычного лака наносит или гель -лака
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Намешала я Биогель Рунаил и лак Rimmel. К моему сожалению, ничего не вышло. Цвет прозрачный, на второй день слез подчистую.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Эх скорее бы пигменты заполучить опробую на себе... :)
Как вариант можно не мешать с лаком, а сделать - подложка , лак, финиш. Главное чтобы ногти не гнулись. Те что у меня были без геля облупились на след день, а на которых остаток был (кончики твердые) держится до сих пор и даже не отслаивается ничего..
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
HeBecTa, у меня, как раз, гнутся дай Бог!:( думала, покрою био и все будет ОК. Но оно все скололось:( видимо, только наращивать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Сказочная,Да я тоже пробовала био пару раз, два дня и отслой на свободном крае, даже под ноль если спилить. Как вариант можно тоненько скульптурником , чисто для жесткости, но тоже не всякий подойдет.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
HeBecTa, мне либо наращивать и учиться не сносить свои ногти при работе с клиентками, либо ходить со своими, но какими..))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Сказочная, если свои ногти очень мягкие - гель-лак облезет на второй день, если не на первый. Ногти гнутся, гель-лак тоже гнется и трескается, как результат - трещины и раскрошенный своб. край. Я такие ногти сначала слегка укрепляю био-гелем, потом наношу ГЛ.
Насчет прозрачности: я писала в начале темы, что нужно добавить белой гель-краски, чтобы сделать ГЛ непрозрачным.
 
Сверху