Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксюня!,вы фрезером у кутикулы опиливаете? У меня недавно была подобная ситуация... Всегда пилкой опиливала, сменила материал, опиливаю у кутикулы-отслои уже при опиле! Измучилась, хоть плачь, всё перепробовала и кисти разные и шарики по консистенции-всё одно. Попробовала фрезером у кутикулы, самой маленькой капелькой алмазной-всё чики-пуки! ;) Я так и не поняла, что это было... ))) Попробуйте, очень удобно, может и у вас прокатит?!... ;) Получается очень аккуратно!

Добавлено через 7 минут
Наверное вы пробовали, но всё же... Попробуйте, положили шарик, кисть об салфетку получше... Возможно из-за размера кисти в ней много ликвида остаётся, а потом уже прижимайте-выглаживайте шарик. Тоже работаю очень большой кистью.
 
Последнее редактирование:

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Катя Агапэ, не пробовала фрезером, все пилкой делаю... подскажите вы и фрезой алмазной подготавливаете ноготь и опиливаете материал у кутикулы??? Подсушивала шарик, более-менее, но проблема не решилась, вот не думала, что кисть может так влиять....
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксюня!, я к большой кисти приноровилась так: беру шарик, кладу, потом кисть с нажимом о салфетку(даже салфетки сменила, стала пользоваться бумажными-лучше впитывают), а дальше уже раскладываю материал. Думаю, что подсушивания шарика будет мало.

Добавлено через 10 минут
И подготовку н.п. и опил у кутикулы и боковых валиков после выкладки делаю алмазным бором. Далее опил, после выкладки делаю твердосплавом, практически весь, 180 пилкой прохожусь для сглаживания и иногда у кутикулы бафом в одну и в другую сторону-два движения. Всё! ;) На опил уходит минимум времени, стоит всё, как влитое, получается очень аккуратно. Ещё у меня были проблемы, слишком много сносила у кутикулы, стараясь сделать переход гладким, иногда переусердствовала и материал начинал выкрашиваться. Мне пилкой или бафом трудно соблюдать нужный угол... В общем сейчас все проблемы отпали! Попробуйте, думаю вам понравится. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Помогите с внутренней отслойкой!

Я наращиваю акрилом.У меня отслоек от кутикул нет, но когда клиенты приходят на очередную коррекцию, то я замечаю, что происходит внутренняя отслойка старого материала от нового и внутри отбразовывается пустота. Что это? и как с этим бороться?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Выпиливать все внутренние карманы и выкладывать заново) что бы карманы не пропускать, на коррекциях сносите все до подложки, тогда точно видно где есть пустота а где все гуд)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вовремя делать перенаращивания может?))
Мне кажется никак этого не избежать, иногда случаются такие карманы, материал стареет все же)
Может девочки еще чего адекватного подскажут) по мне дак только следить за появлением и при обнаружении выпиливать)
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая же фигня произошла, как и у Юлия_88, только это было перенаращивание...дева относила 25 дней, отслоек внешних нет, а внутри по центру на всех 10(!!!) пальцах((( Носила всегда гуд, длина 1-ка...в чем косяк?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Dazdraperma, раз на всех 10 пальцах, значит, было нарушение технологии. вплоть до "забыла дегидратором пройтись". мог праймер не просохнуть итд
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, это да((( в этот раз промазала нн до кучи прозрачкой под комуфляж, посмотрим, что принесет.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Dazdraperma, бывает такое, у некоторых... Я заметила, что это возникает на коррекции, когда отросший ноготь изнутри выпиливаю. Теперь, сначала выпиливаю отросший ноготок изнутри, а потом уже всё остальное делаю, дабы, не пропустить появляющийся отслой.
 

valerijasaveljeva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Oslo
Ой Людмила, спасибо вам за пост, расмешили меня, я смеялась так что скулы болят до сих пор, потом уже после 3его поста мне стало не до смеха, закружилась голова,:082: я немогу до сих пор понять весь етот анегдот, етож надо иметь такую фантазию и как славно они все вписались в беседу... как говорится на одной волне:p:p:p
[MOD="lutana"]
Девушка! зачем цитировать огромнейшее сообщение восстановленной темы еще и с 2007 года?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

valerijasaveljeva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Oslo
девочки, почитайте пост на первой странице и ви найдете все ответы :):lol::lol::lol:
 

valerijasaveljeva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Oslo
Ой Людмила, спасибо вам за пост, расмешили меня, я смеялась так что скулы болят до сих пор, потом уже после 3его поста мне стало не до смеха, закружилась голова,:082: я немогу до сих пор понять весь етот анегдот, етож надо иметь такую фантазию и как славно они все вписались в беседу... как говорится на одной волне:p:p:p

Девушка! зачем цитировать огромнейшее сообщение восстановленной темы еще и с 2007 года?

sorry, еще разбираюсь на сайте... больше не буду :141::181:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки ,я недавно ,впервые,столкнулась с такой бедой-при окончательном опиле искусственного ногтя начала ползти отслойка.Причем как только материал наложила,проверила-все ок!Только начала работать пилкой и понеслось...я в панике с невозмутимым выражением лица опилили отслой и доложила ,но вопрос остался непонятым для меня..
 
Сверху