Кисти для акрила - 2

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Vetch, дело в том что 90 % мастеров (я говорю про мастеров а не шаражкины конторы а-ля "все по 300") давно закупаются в америке и европе.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Vetch, я не увидела на фото прямые и скошенные кисти 4, они есть?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
помогайте тогда разбираться по поводу акрила: "И в России, и в Германии пользуются одними и теми же материалами". у меня информация, что В Германии пользуются материалами, произведенными в Европе и США. а в России, в основном, из Китая и Кореи. неужели они прямо ничем не отличаются? Жестче шарик - это не то же самое, что он из более густого акрила? почему тогда он жестче?

в той же Германии, как и в америке, тоже пользуются китайскими материалами. сильно сомневаюсь, что китайцы, лепящие ногти, пользуются энтити, янг нейлс иже с ними. так же и в России. те мастера, которые деаюи ногти а-ля "ногтевые страшилки" за копейки, вовсю используюи дешевые материалы, тк дорогие им не выгодны. мастера же нашего форума крайне привередливы в выборе материалов. тк на форуме обитают профессионалы своего дела. Представитеьства крупнейших ногтевых компаний есть во многих крупных городах России. поэтому информация у Вас неверная.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
Vetch, дело в том что 90 % мастеров (я говорю про мастеров а не шаражкины конторы а-ля "все по 300") давно закупаются в америке и европе.
melania, поверьте мне, в Америке нет компаний, производящих кисти. В Европе это только Германия и Испания. остальные просто размещают заказы в том же Китае или Корее. Да, крупные компании изготавливают кисти под свои материалы. Но получается, вы переплачиваете в 4 раза - сначала кисти везут из страны, где они произведены, в США или Европу (нужно затаможить-растаможить), потом в Россию (снова пошлины с обеих сторон). Вот и получается, что кисть стоит несколько тысяч, но качества это совсем не гарантирует! Может, лучше поддержать отечественного производителя? у нас все-таки и колонки бегают, и березки растут.:)
и если вы платите за кисть, можете быть уверены, что за качество, а не за перевозки.

Добавлено через 2 минуты
KSENA, это фото новинок, стандартная продукция вся есть на сайте (я так понимаю, вам нужны кисти плоские и скошенные из колонка? ищите серии DK23R и DK63R)

Добавлено через 22 минуты
в той же Германии, как и в америке, тоже пользуются китайскими материалами. .....мастера же нашего форума крайне привередливы в выборе материалов. тк на форуме обитают профессионалы своего дела.
Меня мнение именно профессионалов и интересует, что в России, что в других странах. Создатели "страшилок" всегда будут по самой низкой цене выискивать кисти, но обращая внимания на качество.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vetch, я написала в личку об акриловых шариках. На фотографии кистей я не вижу для акрила ничего подходящего. Они маленькие. 7-ка овальная пойдет для растушевки. Пятерка и курглая семерка - не наберут большого шарика. Забавные чудики четверки. Я раньше таких не видела. Шестерка, если она достаточно упругая, пойдет для лепки, если мягкая, то - роспись.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Киров
anitahelena, спасибо за подробный ответ! По размерам: номер кистей Roubloff соответствует диаметру круглых кистей и ширине мазка у плоских кистей. так что наша кисть №8 очень большая! а №7 примерно соответствует №10 большинства производителей. а так размеры всякие есть, не только как на фото. Мы взяли размерность из кистей художественных, так как их уже более 20 лет производим, и система устоялась. "Чудики" из синтетики сделаны, они скорее для дизайна. Просто выложила фото всех новинок, какие в последнее время появились.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vetch, так же благодарю за разъяснения. Заказала кистей на пробу, когда получу, всё попробую на вкус и расскажу о впечателниях. :)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки где то уже обсуждалось про уход за кистями и про пожелтение кисти, не могу найти. У меня проблемка уже 2 кисти для лепки испорчены... основание держатель видимо окислилось и стала проступать желтизна пачкающая акрил. Вопрос: Можно как то реанимироваьт кисть, и убрать желтизну?
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Девочки где то уже обсуждалось про уход за кистями и про пожелтение кисти, не могу найти. У меня проблемка уже 2 кисти для лепки испорчены... основание держатель видимо окислилось и стала проступать желтизна пачкающая акрил. Вопрос: Можно как то реанимироваьт кисть, и убрать желтизну?


У меня было такое с кистью,к сожалению что бы я не делала,так и пришлось заменить кисть.Купите новую))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Аксиния, мономер Коди портит кисти, Вы случайно не им работаете? У меня после этого мономера почти все кисти, кроме 508-ой желтили. Ну еще от самой кисточки зависит, конечно. Уже не реанимируете, так и будет желтить.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
VADIRA,да нет мономер не кодишный, рабочие кисти в порядке, а вот лепочные... Видимо из за того что ворс короткий я ее с железкой в мономер опускаю и железка окисляется... в общем фиг его знает как так получается, бывает что и рабочие кисти в мономер слегонца железка опускается, но они то не желтеют...дааа жалкооо
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Аксиния, я все свои кисти для акрила и для лепки опускаю в мономер с железкой, особо не слежу за этим моментом, когда время поджимает, как перестала работать Коди, так больше ни одна кисть не желтила.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки хочу попробывать освоить акриловую лепку,курс пройду,но позже.Посоветуйте хорошую кисть для выполнения.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
VADIRA,А на что Вы перешли после Коди, тоже замучилась, все дорогие кисти испорчены, желтят страшно?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Anjela79, с начало на Алекс Бьюти Концепт перешла, но пудра не очень пластичная, поэтому сейчас работаю на НФЮ.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
VADIRA, а мне всегда казалось что не в пудре дело, а в мономере...Я закупила себе Моцарта и нарадоваться не могла....потом мономер закончился ну и пришлось мне взять Алекса- их представители у нас есть....И мои хорошенькие пластичные пудрочки превратились в такую же дубовую субстанцию как и с Алексовскими пудрами((((
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
еленас, Мне нравится в Магнетике экибана. И купила у Шанской Артист №4 И №6. Тоже очень хорошие кисти. Тоже много перепробывала. Но пока остановилась на этих.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Редисо4ка, да и пудры АВС сами по себе дубовые, я их с каким только мономером не пробовала... нет пластичности в принципе.
 
Сверху