Кисти для акрила - 2

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тут начала работать новой кистью - НФЮ, старая китайская совсем забилась, надоело ее очищать. Так вот, когда взяла новую НФЮ (складная в футляре), очистила, промыла и начала работать, она мне показалась настолько мягкой, что я с трудом сделала ей коррекцию под лак. Подумалось с грустью - а что будет, когда я буду делать перенаращивание френч?! Я многими кисточками работала, но настолько мягкой и неупругой кисти у меня еще не было.
Вопрос - может мне такая попалась, или кисть для акрила НФЮ действительно такая мягкая?
И еще - кто пробовал работать кистью Гармония рук? Она такая же мягкая, как НФЮ или нет?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НФЮ не работала,не знаю. Работала 508 и ibd,потом купила кисть гармония. Она конечно значительно мягче и по началу было не привычно но потом даже кайфовала при выкладке,как то лучше почувствовала материал что ли. Но это с родным акрилом. С другими акрилами работаю старыми кистями. К стати кисть гармония зажелтила.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
VADIRA, я работала кистями нфю,при чем у меня была и складная и с дерев.ручкой..складная была ооч для меня маленькая,но ни та ни та не казалась мягкой не знаю.может,что-то сейчас изменилось.я их брала давненько
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
natawa, вот я и удивилась... Никто не писАл, что кисть НФЮ мягкая. Может кто к какой кисточке привык? Поработаю ей, может и я привыкну, кто знает...
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
VADIRA, купила кисть НФЮ но не складную, с деревянной ручкой. очень сильно мягкая, я расстроилась жутко. пришлось покупать еще оду, теперь уже сенсей магнетик. давольна как слон,Нфю валяется совсем новая без дела, такие же мысли были как и у вас , по поводу выкладки при перенаращивании))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
julia-1802, значит не привыкну. А Вы каким акрилом работаете?
 

Bagirka2011

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Я сейчас нфю работаю 10, мягкая да, но мне даже нравится, но единственно маловата она. А может кто подскажет как императрица от Магнетик
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто-нибудь работал такими кисточками? Интересны отзывы.

1. Edinburgh Realism (Diamond Oval) №8



2. Edinburgh Realism (Elegance Oval) №8



3. Edinburgh Realism (Extreme Oval) №8

 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
VADIRA, говорят что кисти от мономера в процессе работы становятся более упругими...купила себе кисть №12 сразу показалась совсем мягкой, потом она вроде стала более упругой, может меня глючит или я приноровилась?! но по ощущениям в процессе работы кисти вроде как действительно становятся более упругими!
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
VADIRA,работаю 3 (ER EO восьмая) весной будет 2 года. после изишной показалась мягковатой, но упругой, короче я к ней быстро привыкла. длина удобная кстати, не коротка не длинная, колпак не одеваю на попку, только для перевозки. взяла такую же но розовую (dance) коротковата ручка оказалась, так что после НГ буду еще раз черную брать. 1 кисть - не понравилась, вроде такая же как черная, но желтит зараза, оставила на цветники.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
dany, спасибо огромное. Чёрную тогда куплю.

Аксиния, я от мастеров слышала, что НФЮ №12 сама по себе более упругая, чем 10-ка. Поработала еще разок 10-кой, ну может стала чуть получше, чем в первый раз, а может я начала привыкать, т.к. заранее от нее чудес не жду уже. Но всё равно никак не могут мои руки принять эту кисть, не нравиться, да и мономера пьёт прилично.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А может кто подскажет как императрица от Магнетик

Bagirka2011, у меня правда не "императрица", а "император". Кисть вообще замечательная, нареканий вообще никаких, хороша во всех отношениях. Но когда я её только купила, начала ей работать, она мне, после моей старой кисти, показалась мягкой. Именно жёсткости мне было мало, думала не привыкну. Но потом, через какое то время, я к ней так привыкла, что мне сейчас вообще больше ничего пробовать не охота:). Император устраивает меня во всём! А императрица точно такая же, только у неё размер поменьше, но ворс такой же. В общем, отличная кисть))).
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, у меня 1-я и 3-я есть, только обе круглые. Отличные кисти! И еще я заметила,что желтит любая,если хранить ее в футляре, а если открытую в подвешенном состоянии,то даже дешевая не желтит. Ну это мое личное мнение(наблюдение).
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
VADIRA,У меня 8 Нфю мягка(( я так и не привыкла(

Добавлено через 2 минуты
Девочки а IBD кисть 8 круглую кто нить пробовал? Как она?
 
Последнее редактирование:

Bagirka2011

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Bagirka2011, у меня правда не "императрица", а "император". Кисть вообще замечательная, нареканий вообще никаких, хороша во всех отношениях. Но когда я её только купила, начала ей работать, она мне, после моей старой кисти, показалась мягкой. Именно жёсткости мне было мало, думала не привыкну. Но потом, через какое то время, я к ней так привыкла, что мне сейчас вообще больше ничего пробовать не охота:). Император устраивает меня во всём! А императрица точно такая же, только у неё размер поменьше, но ворс такой же. В общем, отличная кисть))).

Спасибо вам я всеже останавилвсь на императоре и радости моей нет придела.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Bagirka2011, а вам она не показалась мягковатой? Сразу привыкли или ещё не работали ей?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Аксиния, мономер Коди портит кисти, Вы случайно не им работаете? У меня после этого мономера почти все кисти, кроме 508-ой желтили. Ну еще от самой кисточки зависит, конечно. Уже не реанимируете, так и будет желтить.
Не знаю насчет мономера. Я работаю мономером Коди. Когда работала кодишной кистью, она желтила ужасно. И еще какая-то неопределенная кисть для лепки у меня есть, тоже желтит. А вот когда стала работать кистью Creator Nails, то желтить перестало. Хотя не скажу, что полностью довольна этой кистью, мягковата мне вначале показалась. Сейчас то ли привыкла, то ли жестче стала. Следующую хочу другую пробовать.
А скажите, может ли влиять кисть на образование пузырьков воздуха скажем в белом акриле? Или это всетаки консистенция шарика не та?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, если вы выкладываете белый кончик одним шариком, то пузыри будут, особенно длинные ногти. Ну нельзя при выкладке одним шариком прижать акрил так, чтоб не осталось пузырьков, даже если сверху их не видно, внутри все равно есть.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, если вы выкладываете белый кончик одним шариком, то пузыри будут, особенно длинные ногти. Ну нельзя при выкладке одним шариком прижать акрил так, чтоб не осталось пузырьков, даже если сверху их не видно, внутри все равно есть.
А шо ж делать? Я наоборот думала, что одним лучше.:rolleyes:
 
Сверху