про акриловые краски...

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
сегодня купила на пробу один тюбик акриловой краски,,Леди виктори,,мамочки,что это?капнула водички,а она стекла как с масла,не смешивается с водой вообще.Стала кисточку промывать,куски краски плавают на поверхности,кисть ни чем не промыть,что я купила?хорошо что один тюбик, написано акриловая краска,в ногтевом магазине.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ольга2012, краску когда давили масло было ?
вам часть выдавить надо дальше будет все нормально .
толь ко там не все цвета укрывистые . есть полупрозрачные хотя на палитре красивые .
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки,а кто-нить пользуется для китая красками Донны Folk Art?Как они в сравнении с поли и апаколором?

Добавлено через 4 минуты
Еще кто-то писал,что для тренировок китая хорошо подходит черная обложка от папок с мультифорами-мол,порисовал,стёр(если не понравилось)-и опять рисуй.Попробовала-ваще ни фига не рисуется-как-будто и краски на кисти нет.Может-бафиком по ней надоть пройтись-тогда,наверное,рисунок фиг сотрешь)))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
интересная брошурка в руках, может пригодитса информация. На красках звездочки означают светостоикость ( чем больше звездочек, тем меньше "выгорает" цвет от влияния света/ солнца. а квадратики означают плотность, пустои=сильно просвечивает, на половину черныи= полупрозрачныи, полностю черныи квадрат=плотное покрытие. И еше, чем меньше тюбик по размеру, тем качественнеи краска и болeе плотные цвета
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Valenta, краска из тюбика выдавилась сразу однородная,густенькая,но не засохшая,на пальце сначала растерла,очень плотный цвет,еле еле стёрла с пальца,явно требовала водички,ну я и капнула,кисть испортила,слиплась как от пластелина и ни чем не смывается,ни обезжиривателем ни водой,растворителем не стала,кисть синтетика,моя любимая,плакаю
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ольга2012,краска как желе получилось ?
это скорее всег о испорченная уже краска перемороженная . ее уже не сспасти ничем . выкидывайте.
тюбики желательно проверять при покупке .
если краска в тюбике как желе резиновове то краска испорчена.
акриловые краски бьоятся холодой
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а я еше вчера видео у немцев смотрела, девушка рисовала на фаиле, под него положила черную бумагу для контраста и рисуи себе , потом смыть и дальше. Я попробовала, классно, а то уже столько бумаги плотнои, чернои перевела. Только фаил должен быть не гладкии а такои немного шершавыи, я по нему еше на всякии случаи пилкои плашмя прошлась

Добавлено через 40 минут
только что пробовала рисовать на бумаге для выпечки, такая горчичного цвета, она тоже шершавая, очень хорошо для отработки! и она рулонами, дешевая :D
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки,а как же по поводу красок Донны-хто пробовал?А то у мене зуд-нарыла и-нет магазин-там их стооолько-глаза разбегаются-и матовые,и перламутровые,и с блестками.Ну-отзовитесь,хто их спытал в деле-подходят они нам аль нет?:)
девушка рисовала на фаиле
-Марин,дык Донна постоянно на этих файлах рисует)))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
mariya-raduga, лично не пробовала эти краски но на форуме ногтевом на каком не помню писали что вроде для ногтевиков она не очень , потому что там помол пигмента крупный.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
mariya-raduga, омг, я столько видео уже просмотрела, но не обрашала внимания на чем она рисует :). Я тут у нас их тоже нашла, в описании стоит что можно на все поверхности наносить, но время сушки между 2 слоями 1 час!. Может финиш/ однофазник скалыватьса будет, раз так долго сушить не можем...
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Valenta,в том то и дело,что не как желе,не резиновая,однородная,но для мазка надо было чуть жиже,буквально одну каплю воды,я так подозреваю что не на водной основе она,а на масляной попалась,капля краски,не тонет в воде,не растворяется и не окрашивает воду вообще,а в магазине не проверишь,она запечатана,да и воду с кистью не носишь с собой,ну вобщем в мусорку и без вариантов.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вот только хотела написать про масло . может это масляная краска ?
что на ней написан ?
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
написано акриловая краска и больше ничего,ну там еще цвет,номер,леди викори,про масло ни слова.На русском,украинском и английском.все???

Добавлено через 2 минуты
Вопросительные знаки не Вам,это как бы вопрос в воздух.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ольга2012, а фотки не получится сделать ? прям стало интересно . у меня было парочку . нормальные краски только не укрывистые надо смешивать с белой что бы цвет укрывал
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
время сушки между 2 слоями 1 час
-вааще непонятно-как тогда Донна ими шурует,как подорванная?)))Смотрела МК по китаю на ЮТубе других иностранцев-практически все они рисуют этими красками,и что-то не похоже,что по часу ждут между слоями)))Ничо не понятно...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня другие были . Эти странные какие то.
в железе ?
я брала в пластике
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Где-то полгода наверно назад купила у форумчанки краски в барахолке, там было 6 банок поликолор и набор красок Ладога акриловых, так вот разницы между поликолором и им не особо заметила, замечательные краски, единственно что белым всё равно поликолором пользуюсь, так что все мои китайские краски я пустила на подфоновку типс а Ладогой рисую, ложиться очень хорошо и продаётся в каждом книжном. Единственно что есть полупрозрачные некоторые оттенки, ну мы всё равно китайку дублируем.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
вот и я говорю очень странные,либо разновидность,или жуткая подделка,пообщаться бы с производителем или представителем.
 
Сверху