Помогите советом! Курсы ОХ

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
Здравствуйте, меня очень волнует следующая ситуация.
В общем, записалась я на общий курс в ОХ. При заключении договора, менеджер мне объяснила по каждому пункту договора понемногу, все в принципе было понятно. Немного смутила фраза, что я должна буду обеспечить себя моделями самостоятельно. На мой вопрос, разве вы мне моделей не предоставляете? Я услышала, что ситуация немного изменилась и с моделями тяжеловато. Но если у меня совсем не будет модели, то может где-то как-то ее выделят (но это опять же неточно).
Из вышесказанного у меня возник вопрос, где мне брать этих моделей. У меня подруг то столько нет, знакомые не захотят целый день со мной в УЦ сидеть. Что делать, не знаю? Просто не хочется перед каждым практическим занятие в панике искать моделей... А если получится так, что я ее не найду, значит день прошел зря...
Может есть ли кто на форуме, кто закончил ОХ недавно или сейчас на обучении. Как вы справляетесь с нехваткой моделей? Или моделей в достатке и я зря паникую? Просветите меня пожалуйста, а то я уже ночами плохо сплю:cry:
 
Л

ливиан

Guest
Здравствуйте, меня очень волнует следующая ситуация.
В общем, записалась я на общий курс в ОХ. При заключении договора, менеджер мне объяснила по каждому пункту договора понемногу, все в принципе было понятно. Немного смутила фраза, что я должна буду обеспечить себя моделями самостоятельно. На мой вопрос, разве вы мне моделей не предоставляете? Я услышала, что ситуация немного изменилась и с моделями тяжеловато. Но если у меня совсем не будет модели, то может где-то как-то ее выделят (но это опять же неточно).
Из вышесказанного у меня возник вопрос, где мне брать этих моделей. У меня подруг то столько нет, знакомые не захотят целый день со мной в УЦ сидеть. Что делать, не знаю? Просто не хочется перед каждым практическим занятие в панике искать моделей... А если получится так, что я ее не найду, значит день прошел зря...
Может есть ли кто на форуме, кто закончил ОХ недавно или сейчас на обучении. Как вы справляетесь с нехваткой моделей? Или моделей в достатке и я зря паникую? Просветите меня пожалуйста, а то я уже ночами плохо сплю:cry:
закончила очень давно,с моделями тогда все было в норме!!!сейчас все поменялось и к сожалению не в лучшую сторону!!ну раз вы все таки выбрали охаус то дайте объявление и ищите моелей,а вообще если в договоре как когда то у меня прописано предоставление моделей,то смело требуйте их!!!!это ваши деньги а их работа!!!если не предоставят забирайте деньги у нас полно школ где вас обучат еще лучше на данный момент!!! при всем уважении к ох обучение там сейчас не супер дают минимум и знания жмотят!!!когда я училась все было не ьак коммерчески ,но это было оооооооочччччеень давно!!!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
ливиан,В том то и дело, что в договоре написано, что ученик обязан сам обеспечить себя моделями на весь срок обучения. Так хочется пройти обучение именно в ОХ. В общем хоть плачь. Так обидно, за такие деньги еще и моделей сам ищи.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Votozi, на ОХ свет клином не сошелся. у нас столько прекрасных школ в Москве! пройдитесь по платным веткам. посмотрите работы учеников и отзывы. за те же деньги Вы можете выбрать достойную школу, где не нужно искать моделей.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Votozi, это мрак конечно, за такие деньги Вы еще должны сами моделей искать:nah: А почему выбрали именно эту школу? В Москве полно школ, где учат лучше и дешевле.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
Aleksandr, я когда-то, еще когда в институте училась, была там несколько раз в качестве модели. Зацепило меня тогда. Подумала, что если пойду когда-нибудь учиться, то только в ОХ.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Votozi, если у вас в договоре прописано о самообеспечении моделями, то с ОХ взятки гладки будут. Фактически, они расписываются в том, что за качество обучения не отвечают, ибо вы себя моделями не обеспечили. Ладно, у нас в Сибири выбирать особо не приходится, а уж в Москве то найти достойные курсы можно, я считаю, да и цена в ОХ везде кусается...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему и тем, кто еще откликнется.
Я прекрасно понимаю, что на ОХ свет клином не сошелся и уважаю другие школы. Может быть, имея опыт в ногтевой индустрии и набив себе немало шишек, я бы тоже писала про другие школы, НО:
На данном этапе (вернее в начале своего пути) я решила, что базовые знания хочу получить в ОХ, а дальше уже буду смотреть по ситуации.
Мой вопрос скорее заключается, не в том, чтобы мне посоветовали другую школу, а в том, если бы у вас возникла такая ситуация или была такая ситуация, где бы вы брали моделей. :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Очень хорошо брать моделями студентов,у них времени много свободного,я брала подруг своей младшей сестры,коллег по работе,просто знакомых,всё не так трогично)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
хьюстон, Я уже думала о студентах, у меня у самой брат на 1 курсе учится. Но у меня курсы в июле начинаются. Как раз у них сессия в июне закончится, и все разъедутся в отпуск, а кто-то на работу пойдет. Конечно все не так трогично, но все равно нервозность есть)))))
 
Л

ливиан

Guest
Votozi, на ОХ свет клином не сошелся. у нас столько прекрасных школ в Москве! пройдитесь по платным веткам. посмотрите работы учеников и отзывы. за те же деньги Вы можете выбрать достойную школу, где не нужно искать моделей.

ВОТ И ПРО ТОЖЕ!!!!извините)))это не крик ,а призыв!!!
в ох давно нет тех преподавателей которые могут с вами многим поделиться,от туда все ушли!!!а те кто остался не станут этого делать если бы даже хотели им это не дадут сделать!!!пример простой зажим ногтя-это тема конкурсных тренингов!!

Добавлено через 1 минуту
Votozi, а Вы посмотрите работы учеников, например, Ангелины Базан. И сравните цены :)

или в наяда нейлз!! да и много еще кого!!
 
Последнее редактирование модератором:

h_snail

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, меня очень волнует следующая ситуация.
В общем, записалась я на общий курс в ОХ. При заключении договора, менеджер мне объяснила по каждому пункту договора понемногу, все в принципе было понятно. Немного смутила фраза, что я должна буду обеспечить себя моделями самостоятельно. На мой вопрос, разве вы мне моделей не предоставляете? Я услышала, что ситуация немного изменилась и с моделями тяжеловато. Но если у меня совсем не будет модели, то может где-то как-то ее выделят (но это опять же неточно).
Из вышесказанного у меня возник вопрос, где мне брать этих моделей. У меня подруг то столько нет, знакомые не захотят целый день со мной в УЦ сидеть. Что делать, не знаю? Просто не хочется перед каждым практическим занятие в панике искать моделей... А если получится так, что я ее не найду, значит день прошел зря...
Может есть ли кто на форуме, кто закончил ОХ недавно или сейчас на обучении. Как вы справляетесь с нехваткой моделей? Или моделей в достатке и я зря паникую? Просветите меня пожалуйста, а то я уже ночами плохо сплю:cry:
С 2013 года в договоре прописано, что УЦ моделей не предоставляет. Но на сколько я вижу, те девочки которые пришли в начале года и не привели своих моделей, не сидят без дела. Если вам не досталась модель на моделирование, вы можете уйти в класс маникюра или педикюра. Очень редко кто-то уезжает домой ни с чем. В основном это происходит тогда, когда вы сдали экзамен по маникюру и педикюру.
p.s Нам вообще за одну приведённую модель в магазине скидку делали 200р :D
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки. МО
h_snail,Ну, почему я такая "везучая"? Именно с 2013 г.)))))))))) А не может получиться такого, что мне постоянно придется в класс маникюра и педикюра уходить? Вы случайно не знаете, сколько примерно нужно моделей на весь срок обучения?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Votozi, на заре развития ногтевой индустрии в странах бывшего снг было 2 именитые школы- оле хаус и виктори. если виктори до сих пор хорошо обучают, то я в последние годы и не слышала, чтобы хоть кто-то из девочек учился в ох. зато теперь появилось много школ, где проводится качественное обучение. конкуренция, знаете ли... лично я не пошла бы учиться в школу, где я сама должна подбирать себе моделей. посмотрите шире. хорошая школа -это очень важно. не зацикливайтесь на ох. сходите на бесплатные семинары в другие школы. до июля у Вас куча времени. возможно, вы измените свое мнение.

по поводу июля- у студентов в это время практика. отдыхают они в августе.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
сколько примерно нужно моделей на весь срок обучения?
Насколько я помню, 14 моделей на маникюр, 14 на педикюр и (чтоб не соврать) 10 на акрил+ 10 на гель. Вообще-то нам, помнится, выдавали индивидуальный график обучения, по дням расписанный, каждый день преподаватель расписывался за отработанную тему.
Дорогая Votozi, вы реально хотите уметь выкладывать френч , начиная с белого кончика, без зажима?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я в ОХ разочаровалась после того, как увидела объявление о поиске преподавателя на работа.ру. Все-таки мое мнение, что преподавать не каждый может, и уж тем не девочка по объявлению.

А уж не предоставление моделей говорит совсем не в их пользу. А если вы не найдете никого - как вы будете учиться?

Но если вы все-таки решили пойти туда, то можно искать через сайты авито, сландо, да и в контакте полно групп для тех, кто хочет бесплатно сделать какие-то процедуры. Но будьте готовы к тому, что 50%, а то и больше просто не придут.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Лапуля,так там вроде надо было платить 300 руб. если приходишь в качестве модели?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Votozi, если не хотите заморачиваться с моделями,купите себе тренировочную руку.
 

h_snail

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
h_snail,Ну, почему я такая "везучая"? Именно с 2013 г.)))))))))) А не может получиться такого, что мне постоянно придется в класс маникюра и педикюра уходить? Вы случайно не знаете, сколько примерно нужно моделей на весь срок обучения?
Думаю не придётся), всё равно приходят желающие сделать себе ноготочки. Моделей примерно нужноооооо 16 человек это на гель и акрил.
 
Сверху