про акриловые краски...

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
QeF,такие наборы во всех художках есть . У вас там черная речка есть. там тоже должно быть
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочkи рaзвелa kрaсkу полиkолор до сmетaнkи в kонтейнере для руkоделия,но онa зaсохлa ,хотя kрышkи плотно прилегaют.В kakой тaре лучше хрaнить небольшие обьеmы kрaсоk до 10mл?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
еленас, мне муж купил аптечные бутыльки. крайне неудобные, такие, в каких настойки продают. но делать было нечего, выдавила все краски из тюбиков туда. сверху просто долила водички немного, где-то 2мм по высоте. бутылочки закрываются капроновой пробкой и крышкой. доставать неудобно краску- бамбуковую шпажку окунаю и зачерпываю краску. добавляю водичку до нужной консистенции на палитре.
значит, минус-неудобно доставать краску. плюс- 3 года краскам. ничего не высохло)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, бутылечки маленькие от валерианки отечественной прозрачные очень удобные. у меня был один - пошел под белую краску, еще фольгой обернула его. мне нра) з.ы. а валерианка в них не очень, лучше болгарская по 0.3, но она не в баночках))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
А еще читала,что переливают в пластиковые бутылькИ из-под нафтизина или из-под других аптечных кАпалок)Там и горлышко узкое(экономично краску выдавливать),и закручиваются плотно.Сейчас многие фирмы разливают акриловые краски в такую упаковку)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я все краски в шприцы перелила,по маленькой капельки на палитру выдавливаю,оч даже экономично получается.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
А еще читала,что переливают в пластиковые бутылькИ из-под нафтизина или из-под других аптечных кАпалок)Там и горлышко узкое(экономично краску выдавливать),и закручиваются плотно.Сейчас многие фирмы разливают акриловые краски в такую упаковку)
я так разлила, добавила медиум и немного водички, все отлично держитса. А сеичас тестирую присланные мне краски Apacolor, очень нравятса и дешевле чем polycolor

Добавлено через 5 минут
а кто то может что то сказать о красках apacolor? Есть какие либо отзывы?
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
sonne_w_75, В какой пропорции добавляли медиум и воду?
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Liebe, игла с крышкой на конце-если даже в канальчике краска засохнет-иглой прокалываю и вуаля:D
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
KOTIONOCEK2003, ето стояло на тюбике медиума. Я его использовала и теперь точно не помню. Но кажетса можно до 25% добавлять " добавки"
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Девочки кто из Тюмени подскажите где поликалор купить в тюбиках или в наборе...ну очень надо!!!
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Девочки,а как же по поводу красок Донны-хто пробовал?А то у мене зуд-нарыла и-нет магазин-там их стооолько-глаза разбегаются-и матовые,и перламутровые,и с блестками.Ну-отзовитесь,хто их спытал в деле-подходят они нам аль нет?:)
-Марин,дык Донна постоянно на этих файлах рисует)))
у меня много этих красок донны фолк Арт. Я и ими рисую и с поликолором мешаю. Мне нравятся
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Valenta, если было бы во всех художках, то и вопросов бы не было ;) По своей специальности часто посещаю худ. магазины, но пока ни в одном не видела наборы поликолора...
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
акриловые краски Policolor

всем здравствуйте!
обшарил форум и таковой темы не нашёл, если проворонил, то извините :)
у меня такой вопрос касательно этой краски. цвета мне нравятся и красивые, но при прорисовке они ложатся с просветами, что очень напрягает. белый ложиться вообще как-будто я штрихом школьным рисую, а когда рисую в два слоя, то времени больше занимает и линии уже не такие тонкие!
от чего это может зависить? или может я что-то не так делаю?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Пингви, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13465 и эту тему можете почитать. она в двух частях.

поликолор- достаточно плотная краска. белая- в том числе. может, Вы ее слишком сильно разбавляете?
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пингви, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13465 и эту тему можете почитать. она в двух частях.

поликолор- достаточно плотная краска. белая- в том числе. может, Вы ее слишком сильно разбавляете?

я её выдавливаю, слегка кисточку смачиваю в воде, вытираю и потом уже работаю с краской!
ещё, я перед рисованием не шлифую поверхность-боюсь сколов. может ещё поэтому?
 
Сверху