Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Новосельская Ольга, значит плохо обработали ноготок. или плохо прижали акрил
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксюня!, я к большой кисти приноровилась так: беру шарик, кладу, потом кисть с нажимом о салфетку(даже салфетки сменила, стала пользоваться бумажными-лучше впитывают), а дальше уже раскладываю материал. Думаю, что подсушивания шарика будет мало.

Добавлено через 10 минут
И подготовку н.п. и опил у кутикулы и боковых валиков после выкладки делаю алмазным бором. Далее опил, после выкладки делаю твердосплавом, практически весь, 180 пилкой прохожусь для сглаживания и иногда у кутикулы бафом в одну и в другую сторону-два движения. Всё! ;) На опил уходит минимум времени, стоит всё, как влитое, получается очень аккуратно. Ещё у меня были проблемы, слишком много сносила у кутикулы, стараясь сделать переход гладким, иногда переусердствовала и материал начинал выкрашиваться. Мне пилкой или бафом трудно соблюдать нужный угол... В общем сейчас все проблемы отпали! Попробуйте, думаю вам понравится. :)
каким именно алмазным бором, если можно фото?....у меня уже сил нет с этими отслоями, всё делаю правильно,по технологии...вот себе нарастила свеженькие, так через день отлои поползли, на четвертый день нпочти на всех 10 образовались... и клиентки отслои приносят...работаю на Nfu-Oh, может их камуфляж не подходит для выкладки у кутикулы?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Лен Ка, опак есть готовый. а я замешиваю сама. мне так удобнее. у меня 3 вида камуфляжа, вот для каждого я и делаю замес.
пропорция опака. на 5-6 пушеров прозрачки- 1 пушер камуфляжа. я делаю 6 к 1. можно и пропорцию 2-3 к 1 делать, но, чем больше прозрачки, тем меньше вероятность отслоек за счет лучшей адгезии. поэтому я рекомендую именно мою пропорцию.
еще опак позволяет сделать плавный переход цвета.
также можно сначала тонко нанести прозрачку на нп, а потом уже выкладывать камуфляж. это тоже поможет избежать отслоев.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Лен Ка, вы же камуфляж выкладывайте не до самой кутикулы? У кутикулы выкладывайте прозрачным. И все будет норм. Когда-то так и у Клопотовой учились.Не докладывать камуфляж до кутикулы. А возле кутикулы прозрачка.Правильно запил делать возле кутикулы.

Добавлено через 2 минуты
Может материал поменяйте.Хотя, я думаю, что дело не в материале. Вы что-то не правильно при опиле делаете. Пойдите на повышение.
 
Последнее редактирование:

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лен Ка,Может материал поменяйте.Хотя, я думаю, что дело не в материале. Вы что-то не правильно при опиле делаете. Пойдите на повышение.[/QUOTE]
))) я только прошла курс повышения, подготовка ногтевого ложа и опил у меня отличный, камуляж, на котором работаю меня устраивает, поэтому хочу найти другой выход из ситуации. На курсах о выкладке прозрачки у кутикулы нам к сожалению ничего не говорили(((
Спасибо,девченки, за ценные советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 11 минут
не правильно цитату вставила)))

lutana, огромное спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
каким именно алмазным бором, если можно фото?....у меня уже сил нет с этими отслоями, всё делаю правильно,по технологии...вот себе нарастила свеженькие, так через день отлои поползли, на четвертый день нпочти на всех 10 образовались... и клиентки отслои приносят...работаю на Nfu-Oh, может их камуфляж не подходит для выкладки у кутикулы?

У меня такая же проблема была,оказалось что проблема в праймере была., пробуйте кислотник+безкисл.
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Могут ли быть отслои по причине устарелого обезжиривателя? моему 2,5 года, может причина в нем? праймеру безкислотнику столько же...
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Лен Ка, еще причиной может быть на сколько вы правильно выкладываете у кутикулы материал и запиливаете его.Может вы думаете,что вы делаете правильно, а где-то допускаете ошибку.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лен Ка, если он стоял 2.5 года открытым, то конечно в нем:) А если закрытым, то ищите причину в другом месте.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Работаю на нфю - и поборола отслои так - делаю опил - пилкой снимаю старый материал, и фрезером у кутикулы на малых оборотах счищаю птеригий. Обезжириваю, полное высыхание обезжиривателя и праймер, так же полное высыхание его. При выкладке камуфляжа - немного влажной кистью промазываю родной ноготок и выкладка аккуратно с выглаживанием кистью у кутикулы. Никаких отслоев - гарантировано!
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Работаю на нфю - и поборола отслои так - делаю опил - пилкой снимаю старый материал, и фрезером у кутикулы на малых оборотах счищаю птеригий. Обезжириваю, полное высыхание обезжиривателя и праймер, так же полное высыхание его. При выкладке камуфляжа - немного влажной кистью промазываю родной ноготок и выкладка аккуратно с выглаживанием кистью у кутикулы. Никаких отслоев - гарантировано!
а праймер тоже нфю безкислотный?...тогда я все делаю в точности как вы написали..
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста, как бороться с отслоями, если клиентка сидит на гормонах? сил моих больше нет, у меня таких 2 девочки, у обеих одинаковый результат((
Работаю с акрилом НФЮ, праймер янговский...
я уже и базой для геля промазывала.... не знаю
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, как бороться с отслоями, если клиентка сидит на гормонах? сил моих больше нет, у меня таких 2 девочки, у обеих одинаковый результат((
Работаю с акрилом НФЮ, праймер янговский...
я уже и базой для геля промазывала.... не знаю[/QU


Я в таких случаях базу гелиш наношу,а потом акрил. Оооххх как выручает...
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сверху