УХОД ЗА КОЖЕЙ.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
несса, по ценам, у нас от 70 до 100 долл за баночку 50 мл, если у косметолога брать
значит примерно по цене как Л-ореаль

а Holy Land смотрели? очень достойная косметика, проф - моя предыдущая косметолог на ней работала.
Израиль как раз :)
я брала домашний уход, долго сидела на ней. Нравилось.
Но у меня такое свойство - надоедает крем, чисто психологически. Кожа-то отлично реагировала всё время.
А сейчас и косметолог другая, и косметику другую буду брать.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, по ценам, у нас от 70 до 100 долл за баночку 50 мл, если у косметолога брать
значит примерно по цене как Л-ореаль

а Holy Land смотрели? очень достойная косметика, проф - моя предыдущая косметолог на ней работала.
Израиль как раз :)
я брала домашний уход, долго сидела на ней. Нравилось.
Но у меня такое свойство - надоедает крем, чисто психологически. Кожа-то отлично реагировала всё время.
А сейчас и косметолог другая, и косметику другую буду брать.
80 дол. это за 2 баночки крема (для лица и для глаз вместе) за Лореаль.
а Холи ленд поищу... не сталкивалась с этой косметикой или не обращала внимание. СПАСИБО!! :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катя Агапэ, я ни в коем случае не докапываюсь и не хочу обидеть, Боже упаси. Но Ботокс это ботулотоксин, нейротоксин, проще говоря, блокирующий нейроны, отвечающие за сокращение мышц, на 3-6 месяцев. А вы привели пример миорелаксанта на основе соли магния, который расслабляет мышцы, а полисахариды (цикорий, мальтоза, та же глюкоза и водоросли , в которых много вредного йода:)) для увлажнения и удержания влаги на поверхности (!) кожи. Купите в аптеке масло с фукусом и магнезию (глауберову соль), то же самое только в профиль! И дешевле в 10 раз.
Важно ведь не скопировать рецепт, а понимать какой компонент и зачем. А главное, как сочетать их между собой без вреда и с пользой.

ПыСы: я зарегистрирована на Академии чудес 7 лет назад, когда это было Аромамасло, думаю, и сейчас там можно найти сообщения от пользователя Ларсен...
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Катя Агапэ, я ни в коем случае не докапываюсь и не хочу обидеть, Боже упаси. Но Ботокс это ботулотоксин, нейротоксин, проще говоря, блокирующий нейроны, отвечающие за сокращение мышц, на 3-6 месяцев. А вы привели пример миорелаксанта на основе соли магния, который расслабляет мышцы, а полисахариды (цикорий, мальтоза, та же глюкоза и водоросли , в которых много вредного йода:)) для увлажнения и удержания влаги на поверхности (!) кожи. Купите в аптеке масло с фукусом и магнезию (глауберову соль), то же самое только в профиль! И дешевле в 10 раз.
Важно ведь не скопировать рецепт, а понимать какой компонент и зачем. А главное, как сочетать их между собой без вреда и с пользой.

ПыСы: я зарегистрирована на Академии чудес 7 лет назад, когда это было Аромамасло, думаю, и сейчас там можно найти сообщения от пользователя Ларсен...
боже как это все сложно.... :(
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
80 дол. это за 2 баночки крема (для лица и для глаз вместе) за Лореаль.
а Холи ленд поищу... не сталкивалась с этой косметикой или не обращала внимание. СПАСИБО!! :)

La Roche Posay - который аптечный на термальной воде, тоже Л-ореаль делает - так же, по 30-40 дол за флакон.

Холи Ленд - это надо представительство искать, или по инету заказывать.. В магазинах его не бывает.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
лорис, так я же о косметической форме...))) Мышцы расслабляет ого-го!

Добавлено через 48 секунд
боже как это все сложно.... :(
Сходите на "академию чудес", посмотрите, не пожалеете. :)
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
La Roche Posay - который аптечный на термальной воде, тоже Л-ореаль делает - так же, по 30-40 дол за флакон.

СПАСИБО!!! :D:)
Он действительно хороший в плане возрастного крема,или это просто увлажняющие крема?

Холи Ленд - это надо представительство искать, или по инету заказывать.. В магазинах его не бывает.
найдем,откопаем) :)

Добавлено через 1 минуту
Сходите на "академию чудес", посмотрите, не пожалеете. :)
уже!) :D - жду когда впустят) ~1

Добавлено через 3 минуты
- который аптечный на термальной воде...
.
вот обьясните мне только,блондинкедолгоживущейзарубежом - термальная вода,- это что?) :)
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки, вы мне скажите, я зря всё это начала? Если считаете, что это не нужно, сложно, опасно... Или всё таки интересно? Просто, чтобы я время не тратила впустую...

Добавлено через 2 минуты
несса, там можно читать и без регистрации...
Не ждите от термальной воды, эффекта, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Сходите на "академию чудес", посмотрите, не пожалеете. :)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такую информацию!!! не думаю что буду сама "намешивать" крема (хотя кто знает что будет потом ....) но в любом случае любая информация только на пользу!! :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Тогда я не буду лезть в дебри, дам несколько проверенных лёгеньких рецептов из того, что можно купить в аптеке или в простом магазине.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Девушки, вы мне скажите, я зря всё это начала? Если считаете, что это не нужно, сложно, опасно... Или всё таки интересно? Просто, чтобы я время не тратила впустую...

нееее....НАМ ВСЕ НАДО,ВСЕ ПОЛЕЗНО!!!!:)
если ЕЩЕ какая есть полезная инфа с кот.можешь поделиться - то буду только благодарна!!! :):D

Добавлено через 2 минуты
Не ждите от термальной воды, эффекта, ИМХО.
.. а везде так расхваливают,пишут что с ней супер эффект.... :(
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СПАСИБО!!! :D:)
Он действительно хороший в плане возрастного крема,или это просто увлажняющие крема?

лично мне Ла Рош показался простоватым. Он такой весь гипоаллергенный, аптечный. Для чувствительной кожи вполне ОК. И флаконы там удобные - с насосом, не надо пальцем/палочкой лазить.
Но в плане антивозрастного - имхо, недостаточно.
Я его в фитнес беру, после тренировки лицо намазать и до дома дойти. Увлажняющий какой-нибудь.

Лучше из Холи ленда взять. Там и с ботоксом в составе есть, и с ретиноидами, и с кислотами, и вообще всё на свете. Он более эффективный. Что конкретно из него брать - там надо уже подбирать, по состоянию кожи.
Но что он работает и эффект видно - факт.
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Ирка
Да, такие бренды существуют, единственное цена, просто с ног сбвивает, на самом деле на такой крем уйдёт руб. 50, а стоит он 1500 руб. Так что, вот так. :(
Да нет, цена практически такая же как и на обычный масс и мб полу-люкс. Я покупаю крем за 35$ к примеру. Считаю, что вполне себе нормальная цена.
Не считаю, что 100% pure бренд дорогой, Devita будет подороже. Но все равно это дешевле чем всякие Шанели с Ланкомами.
Это я так, сравнила две фирмы, которые сразу пришли в голову.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не ждите от термальной воды, эффекта, ИМХО.

100%
я не увидела какого-то от неё эффекта.
Довольно долго пользовалась Ла Рошем,
нормальная косметика, приятная... но вот именно от термальной воды чего-то там не увидела.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Купите в аптеке масло с фукусом и магнезию (глауберову соль), то же самое только в профиль! И дешевле в 10 раз.
Важно ведь не скопировать рецепт, а понимать какой компонент и зачем. А главное, как сочетать их между собой без вреда и с пользой.
Я ни в коем случае не обижаюсь, что вы?!... :) Некоторые проблемы с химией, я решила для себя так... Вот есть, например Д пантенол, увлажняющий актив, я его и куплю, а не буду пытаться его с нуля создать. Это слишком сложно для меня. Активов, типа Ботокс Лайк, у меня очень мало, это я по началу покупала все интересные для меня названия... ))) Каждый инг с описанием, процентом ввода, ПШ итд., я опираюсь на это, мне так проще и понятнее. :)

Добавлено через 1 минуту
нееее....НАМ ВСЕ НАДО,ВСЕ ПОЛЕЗНО!!!!:)
если ЕЩЕ какая есть полезная инфа с кот.можешь поделиться - то буду только благодарна!!! :):D
Поняль! :)

Добавлено через 4 минуты
Баттеры (твердые)

Базовые масла еще называет растительными маслами, жирными маслами, маслами-основами и транспортными маслами.
Баттеры (твердые базовые масла) - это жирные растительные масла, которые сохраняют кремообразную или твёрдую консистенцию при комнатной температуре. Их широко используют при изготовлении масляных массажных плиток, натуральных кремов и средств по уходу за кожей, скрабов, мыла ручной работы.
Жирные масла - это 100% масла высокого качества, насыщенные питательными веществами и жизненной силой растений, получаемые методом холодного или горячего прессования семян, ядер орехов, мякоти плодов.
Жирные масла - богатейший источник микроэлементов, витаминов A, D, Е и ненасыщенных жирных кислот, каждое из которых обладает питательными и защитными свойствами и каждое хорошо по-своему, но подобрать из них то, которое будет наиболее благотворным для вашей кожи, вы можете только индивидуально.
Базовые масла позволяют эфирным маслам, содержащимся в мыле, достигнуть глубоких слоев кожи, повышают упругость кожи, увлажняют, поддерживают молодость и тонус кожи.

Добавлено через 6 минут
Масло Алое вера.
Это масло является вытяжкой из свежей сердцевины листа алоэ вера (мацерат) и масла сои. Оно имеет такое же действие, как и гель из алоэ вера, но разводится значительно сильнее и не является таким действенным. При этом оно более богато жирами.
Свойства:
- питает, смягчает, успокаивает кожу;
- освежает и омолаживает кожу;
- способствует заживлению и восстановлению кожного покрова;
- смягчает и повышает эластичность кожи;
- регенерирует.
Показания к применению:
- сухая, утомленная, не эластичная кожа;
- зрелая , возрастная кожа;
- поврежденная кожа.
Применение:
- в чистом виде или в смеси с другими растительными и эфирными маслами;
- для ежедневного ухода за лицом и телом;
- в качестве хорошей основы для приготовления кремов, молочка, сливок, сывороток и других косметических средств;
- замечательное массажное масло;
- эффективное солнцезащитное средство.

Ввод от 5% до 100% от общего объема средства.

Добавлено через 7 минут
Кокосовое нерафинированное.
Кокосовое масло оказывает противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее действие на кожу и волосы.

Свойства:

- благодаря своим высокопитательным и защитным свойствам масло показано для защиты кожи от воздействия негативных факторов окружающей среды.
- способствует смягчению огрубевших участков кожи и предохраняет от образования трещин.
- масло кокоса можно наносить на тело как до, так и после принятия солнечных ванн. Это обеспечивает защиту от ожогов и способствует устранению сухости, раздражения, шелушения кожи после воздействия солнца и ветра.
- кокосовое масло также используют для ежедневного ухода за волосами, ногтями, кожей рук и ног. Особенно полезно добавлять его в шампуни для сухих и ломких волос.

Кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действует, если применяется до мытья и после него, во время расчесывания.
Эффект кокосового масла объясняется тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекается по волосяному покрову. Масло создает на волосах защитную пленку, которая предупреждает проникновение щелочных шампуней, воды и других агрессивных компонентов из внешней среды. Благодаря этому волосы меньше секутся и выглядят здоровыми.
Слой масла на волосе защищает волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем, сушке феном и расчесывания.

Добавлено через 8 минут
Масло Нима.
Запах: характерный, напоминающий запах жаренного лука или чеснока

Ним прекрасно очищает кожу и улучшает её вид. Выводит лишний жир. Смягчает царапины. В сочетании с алое вера смягчает сухую кожу. Эффективен против прыщей и пигментных пятен на лице. Ним уменьшает чрезмерное потоотделение и неприятный запах.

Масло из Нима – одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях, болях в суставах и мышцах.

Масло Нима помогает лечить экзему, псориаз, кожная сыпь, угревую сыпь, прыщи.

Поддерживает дёсна здоровыми и предотвращает зубные заболевания.

Способствует уменьшению салоотделения. Используется при лечении ослабленных, безжизненных волос и перхоти. В уходе за волосами Ним даёт им силу, восстанавливает цвет, в том числе эффективен при ранней седине и истончении волос, а так же против перхоти и педикулёза, при этом используются масло Нима в масках или шампунях.

Применение:

- эффективный антисептик

- обладает противогрибковыми, антибактериальными, антивирусными свойствами

- эффективно борется с фурункулёзом

- обладает заживляющими свойствами

- используется для лечения прыщей

- масло богато жирными кислотами и глицеридами и вместе с его целебными свойствами, обеспечивает превосходное увлажнение кожи

- регенерирует и восстанавливает эластичность кожи

- питательное и смягчающее средство для кожи

- удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.

Рецепты применения:


Уход за кожей (угревая сыпь, паразиты, грибки, кожные инфекции): наносить на пораженные участки кожи, предварительно разбавив масло нима другим растительным маслом.

Укрепляющее масло для ногтей:

Свежие или сушеные стебли хвоща (мелко измельченные): 20 г.

Масло нима или сладкого миндаля: 2 столовых ложки

Слегка нагреть растительное масло и измельченные стебли хвоща на водяной бане. Дать остыть; перелить состав в банку с винтовой крышкой. Оставить настаиваться в солнце в течение недели, затем процедить. Каждый вечер наносить на ногти (желательно не покрытые лаком), массируя кутикулу.

Для усиления укрепляющего эффекта рекомендуем раз в неделю делать ванночки: для этого нужно слегка нагреть масло на водяной бане и подержать в нем руки в течение 20 минут.

Дозировка
: 2-10%. В чистом виде сушит кожу.

Сфера применения
: мыло, шампуни, кремы, маски (по уходу за лицом, телом и волосами), зубные пасты.

Добавлено через 10 минут
Масло лавра – прекрасный антисептик. Его особенно рекомендуется использовать в косметике для жирной, воспаленной и угреватой кожи, так как оно очищает, освежает, питает и смягчает, а также нормализует себорегуляцию, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, заживляет мелкие повреждения и воспаления.

Также, благодаря богатому составу незаменимых жирных кислот, масло восстанавливает липидный барьер кожи и заживляет экземные раздражения, что очень важно при сухой, чувствительной коже и коже с экземой или псориазом.

Часто масло лавра благородного используют и в производстве шампуней и масок для волос, так как оно ускоряет капиллярное кровообращение, тем самым стимулируя рост волос, а также оказывает дезинфицирующее и укрепляющее действие.

Применение в косметике:

- все средства против акне , угревой сыпи и повышенного салоотделения

- антибактериальные, антисептические и дезинфицирующие средства

- шампуни и маски для роста волос

- заживляющие и снимающие раздражения мази и маски

- алеппское мыло

- антицеллюлитные кремы и обертывания

- лечебные и профилактические мази при псориазе и экземе

- лечебные мази при мышечных болях, растяжениях, ушибах и синяках

- солнцезащитные средства.

Маска для жирной кожи: 3 ст.ложки белой глины размешать с одной 1 ч. ложкой Лавра Благородного, довести смесь до консистенции густой сметаны отваром ромашки, свежеприготовленным (!)). Нанести на чистое лицо, через 15 – 20 минут смыть водой.
Маска для волос: нанесите масло Лавра, лучше в смеси с другим базовым маслом 1:1, на волосы и кожу головы, замотать пленкой и махровым полотенцем, через полчаса часа смыть шампунем. Данная маска улучшает кровообращение, устраняет себорею, способствует росту волос, делает волосы гладкими и шелковистыми.
Применение:
Кремы, маски для лица, тела, волос и кожи головы, шампуни, бальзамы, гели для душа, пена для ванн, декоративная косметика, духи.

Добавлено через 11 минут
Масло Маной.
[FONT=&quot]Способ получения:экстракция кокосовым маслом (нераскрывшиеся бутоны Gardenia Taitensis собранные вручную особенным способом вводятся в рафинированное масло первого прессования в течение 24 часов после их сбора).[/FONT]

Запах : характерный, карамельный, с ярким ароматом гардении.

Качество
: 100% натуральное, экологически чистое масло, без консервантов.

Косметические свойства
:

- питает и смягчает кожу

- увлажняет кожу продолжительное время

- делает кожу более плотной, гладкой, эластичной

- восстанавливает и успокаивает пересушенную и раздраженную кожу

- идеально для ухода за нежной кожей век и шеи

- подходит для ухода за гиперчувствительной и детской кожей

- Используется для защиты кожи от солнца

- уходовые косметические средства после загара

- укрепляет волосы, придает им здоровый блеск, снимает статическое электричество, облегчает расчесывание

- восстанавливает поврежденные и сеченые волосы

- обладает эффективным действием против перхоти

Применение
:

Кремы, маски для лица, тела, волос и кожи головы, шампуни, бальзамы, гели для душа, пена для ванн, декоративная косметика, духи.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, ты же в Москве, да? У вас есть наверное миллион магазов, где продаются инги для мыловаров, там же всё и для косметологии. :) Опять же куча инет магазинов, например Аromashka. На этих же сайтах и мастерклассы есть, простенькие. :) Аромазон есть, но это из-за границы заказывать надо, у них тоже самое, что и в московских магазинах. :)

Ни у Москве, в том то и бяда)) так что ссылки на инет-магазины постою послушаю))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Како тертое - это очищенная масса, произведенная путем перемалывания (перетирки) какао-бобов. Имеет насыщенный запах шоколада. Из какао тертого производят высококачественный шоколад и масло какао.

Какао богато белками, витаминами, фолиевой кислотой, в нем много минералов, а также железа и цинка.

Способствует устранению растяжек и разглаживанию морщинок, защищает от преждевременного старения, помогает сохранить здоровье кожи, продлить ее молодость и красоту.

Растопив какао и смешав его с горячей водой можно сделать шоколадную маску или обертывание (наносится на "проблемные" участки тела на 10-15 мин.)

Шоколадное обертывание относится к омолаживающей и тонизирующей процедуре, которая сокращает проявления целлюлита, улучшает настроение, бодрит и укрепляет иммунитет.

Какао тертое можно добавлять в мыло "с нуля", а так же в мыльную основу. Какао придаст мылу полезные свойства и натуральный аромат.

С его помощью можно сделать домашние конфеты или сварить горячий шоколад.

Добавлено через 1 минуту
Танько,ссылки не умею. Аромашка, Аромомасло, я там покупаю.

Добавлено через 1 минуту
того, что нет в моём городе.
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Ссылку легко дать)- скопируйте правой кнопкой мыши все что написано в адресной строке и опять правой кнопкой мыши" вставить" в сообщение. Адресная строка это маленькая строка сверху где адрес сайта написан
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Парочка, проверенных мной рецептов:

Маска для роста волос
Масло жожоба 1 ст. л.
Репейное масло 1ст. л.
Эфирное масло лаврового листа 5-6 капель
Эфирное масло Иланг-Иланг 3 капли
Эфирное масло цитрусовое 3 капли

Добавляю масла апельсина и иланг-илаг для того, чтобы немного перебить резкий запах лавра :)

Если нет какого-то базового масла не беда, можно заменить. Но эфирка лавра играет ключевую роль в этой маске.

Все перемешать, нанести на кожу головы и помассировать. На оставшуюся длину волос нанести любое другое масло (кокосовое, оливковое, абрикосовое, миндальное, жожоба, аргановое и т. д.) для питания волос. Укутать шарфиком или тонким полотенцем. Жалательно эту всю прелесть оставить на начь для лучшего эффекта. Утром смыть как обычно.

Такие маски достаточно делать 1-2 раза в неделю. Все зависит от текущего состояния волос. Через 1-2 месяца сделать перерыв и затем повторять по необходимости.

Еще для роста волос, очень важно делать пилинг кожи головы. Я использую обычную соль, она легко вымывается. Провожу эту процедуру раз в неделю.

Для сокращиня морщинок под глазками

Масло аргановое 1 ч.л.
Эфирное масло семян морковки пару капель.

Наносить на ночь.

Опять же использовать курсами. К примеру, месяц используем смесь масел, потом делаем перерыв и в это врямя юзаем наш привычный крем под глаза.

Не претендую на оригинальнось и авторство рецептов, но я их лично на себе опробовала. И эффект есть, главное - регулярность процедур.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Масло манго.
Активные вещества масла манго беспечивают интенсивное увлажнение в течение дня, кожа становится мягкой и бархатистой, ее эластичность повышается, обладает хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами.

Прекрасно заживляет различные трещинки на губах, растрескавшуюся кожу рук и тела, устраняет шелушение. Способствует исчезновению небольших шрамов, пятен, оставшихся после различных кожных образований.

Кроме того, масло манго защищает кожу от пересыхания, предотвращая появление нежелательных морщинок, особо эффективены для борьбы с возрастными проявлениями кожи, такими как морщины, пигментные пятна, тусклый цвет лица.

Масло обладает солнцезащитным действием, что делает его одним из основных ингредиентов в летних кремах и бальзамах для губ, его активно рекомендуют в качестве ухода за кожей после загара. При приготовлении различных косметических продуктов масло манго придает хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска.

Также, хорошо использовать масло манго в продуктах для волос. Оно питает волосяной ствол и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, приглаживает чешуйки кутикулы, обволакивает волосы, что облегчает их расчесывание. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, перестают быть ломкими.

Особо рекомендуется для ухода за зрелой и поврежденной кожей. Прекрасно подходит и для любой кожи для ее увлажнения, питания и защиты, а также восстановления. Подходит для детской кожи.

Масло манго замечательно впитывается в мягком или жидком виде. Его можно использовать отдельно от других масел, но лучше всего в составе кремов, помад и лосьонов. Кусочек масла манго можно бросить в теплую ванну, чтобы нейтрализовать раздражающее действие и жесткость воды или добавить в твердое масло для тела.

При приготовлении бальзамов для губ, для рук и для тела, кремов для предотвращения растяжек, масло манго дает гладкость и хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска.

Применение:

Масло используется в косметических продуктах различных типов как увлажняющий компонент:

Лосьоны для тела и кремы (5% масла манго);

Кремы для массажа стоп (5% масла манго);

Солнцезащитные кремы;

Средства для ухода за кожей после загара (5% масла манго);

Кондиционеры для волос (5%);

Шампуни (1%).

Добавлено через 57 секунд
Косметические свойства:

Бабассу является прекрасным эмолентом и хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска и ощущения жирности. При нанесении на кожу придает последней мягкость и шелковистость, успокаивает и защищает, предотвращает обезвоживание кожи, делает ее эластичной. Смягчает, защищает волосы, улучшает структуру поврежденных волос.

Благодаря токотриенолам обладает антиоксидантным и антивозрастным действием.

Масло бабассу содержит высокую долю лауриновой кислоты, которая обладает антимикробным действием. По этой причине косметическая промышленность использует бабассу не только для сухой и уставшей, но и для жирной, смешанной кожи с воспалениями.

Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Защитное и смягчающее действие благотворно сказывается на поврежденной, обезвоженной, грубой, шелушашащейся коже.

Уместно в антикуперозных средствах.


В составе крема придает дополнительную стабильность рецептуры.

Масло применяется в средствах для тела, является хорошей базой для массажа, используется в средствах для сухих и ломких волос, кремах, губных бальзамах и помадах, средствах для рук и ногтей.

Придает мылу хорошую пену.

Рекомендованная концентрация в рецептах: в качестве добавки – 10-50%.

В чистом виде использовать не рекомендуется.Масло бабасу.

Добавлено через 1 минуту
Пальмовое масло.
Масло обладает уникальным составом – оно стоит чуть ли не на первом месте по содержанию витамина А и Е среди всех продуктов.
Достаточно знать, что всего одна столовая ложка такого масла удовлетворяет суточную потребность человека в этих витаминах.
Известные антиоксиданты прекрасно воздействуют на кожу – их способность существенно продлевать ее молодость используются во всех антивозрастных, восстанавливающих, и других биологически активных косметических средствах. Кроме этого, оно богато другими, более редкими, витаминами: витамином К, магнием, коферментом Q10 (дефицит последнего – одна из причин преждевременного старения.
Богатый жирнокислотный состав обеспечивает прекрасное увлажнение и смягчение кожи, поэтому масло широко применяется во многих косметических продуктах. Но наибольшей популярностью оно пользуется в мыловарении за счет своих высоких омыляющих способностей, причем его применение в качестве компонента способствует проявлению омыляющей реакции и у других растительных масел. В рецептуре мыла холодного процесса экологически чистое пальмовое масло используется наряду с такими маслами, как Кокосовое, масло Какао и другими. Они дополняют свойства друг друга и усиливают эффект от их воздействия – так знакомый продукт, который обычно применяется для очищения кожи, становиться прекрасным помощником в поддержании ее красоты и здоровья.
Мыло с Пальмовым Маслом в составе получается очень “мягким”, именно за эти свойства оно щедро добавлено в состав мыла для молодой кожи и мыла для детской кожи.
Благодаря своему химическому составу, масло является природным консервантом. Оно способно препятствовать реакциям окисления и прогоркания всех других ингредиентов, входящих вместе с ним в состав косметического средства.
Поэтому оно обладает большим преимуществом при добавлении в натуральную косметику, по рецептуре которой недопустимо использование синтетических консервантов.

Добавлено через 2 минуты
Масло какао – популярное высокоэффективное косметическое средство.
Оно хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки. Это масло отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Оно является идеальным средством для нежной детской кожи.

Содержащиеся в масле активные компоненты питают, поддерживают тургор и восстанавливают гидролипидный баланс, регенерируют, смягчают, омолаживают и тонизируют кожу, делая ее более нежной, эластичной и гладкой.
Масло какао защищает кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды – солнца, мороза, ветра, предотвращая ожоги, пересушивание, обморожения, обветривание в зимнее время.
В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают «гусиные лапки», кожа становится мягкой, эластичной, сияющей.
Масло способствует исчезновению небольших косметических дефектов, возникающих вследствие фурункулеза, угревой сыпи, порезов и других травм.
Использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек кожи, а также способствует их устранению после беременности или значительном снижении веса.


Массаж против растяжек: масло какао – 2 ст. ложки, кокосовое масло – 2 ст. ложки, оливковое масло – 2 ст. ложки, эфирное масло апельсина – 7-10 капель.

Добавлено через 3 минуты
Кокосовое рафинированное.
Кокосовое масло проявляет противомикробное, противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее действие на кожу и волосы, благодаря чему высоко ценится как косметическое средство.
Благодаря своим высокопитательным и защитным свойствам масло показано для защиты кожи от воздействия негативных факторов окружающей среды.
Оно способствует смягчению огрубевших участков кожи и предохраняет от образования трещин.
Масло можно наносить на тело как до, так и после принятия солнечных ванн. Это обеспечивает защиту от ожогов и способствует устранению сухости, раздражения, шелушения кожи после воздействия солнца и ветра. Кокосовое масло также пригодно для ежедневного ухода за волосами, ногтями, кожей рук и ног.
Особенно полезно добавлять его в шампуни для сухих и ломких волос.

Средство для ног смягчающее: к 1 столовой ложке кокосового масла добавить 6 капель эфирного масла чайного дерева, 2 капли эфирного масла мяты. Тщательно размешать. Смесь наносить на ступни ежедневно.

Уход за волосами: кокосовое масло смешать с бальзамом для волос в соотношении 1:10, нанести на волосы, легкими движениями втереть, оставить на 5–10 мин, затем смыть.

Добавлено через 4 минуты
Пальмоядровое масло.
Пальмоядровое масло обладает противовоспалительным, увлажняющим, антиоксидантным, тонизирующим действием.
Оно является хорошим питательным средством для кожи, что способствует ее омоложению и повышению упругости, профилактике и устранению морщин, а также смягчению огрубевших участков кожи. Масло способствует заживлению мелких ранок и трещин, устраняет ломкость ногтей, придает волосам блеск и улучшает цвет лица.
Активные компоненты масла:

  • Витамин А - поддерживающий целостность кожных клеток, поддерживает здоровое состояние кожи и слизистых оболочек;

  • Витамин Е - обладающий антиоксидантным и консервирующим действием, незаменим в борьбе со старением кожи, для устранения некрасивых морщинок на шее, лице, вокруг глаз;

  • Полиненасыщенные жирные кислоты- необходимых для правильного и полноценного функционирования клеток кожи;

  • Каротиноиды - являются мощными антиоксидантами и способны нейтрализовать действие свободных радикалов, применяются для лечения пораженных участков кожи.

Для увлажнения, питания, повышения упругости кожи лица и тела небольшое количество масла наносить на чистую сухую кожу, лучше после душа. Пальмоядровое масло можно применять для любого типа кожи как в чистом виде, так и в смеси с одним из растительных масел (персиковым, миндальным, кокосовым, авокадо, виноградных косточек) в соотношении 1:1.

Уход за волосами: пальмоядровое масло смешать с бальзамом для волос в соотношении 1:10, нанести на волосы, легкими движениями втереть, оставить на 5–10 мин, затем смыть.

Добавлено через 6 минут
Масло Ши раф.
Основу химического состава масла составляют триглицериды (до 80%) и неомылемые жиры. Триглицериды защищают кожу от агрессивных факторов внешней среды (в частности от солнечных лучей и ветра), а также способствуют качественному питанию и увлажнению кожи.
Неомыляемые жиры обладают регенерирующими и восстаналивающими свойствами и способны стимулировать выработку коллагена в клетках кожи. А это значит, что масло ши – незаменимое средство для борьбы с преждевременным старением кожи и морщинами на лице.
Кроме того, масло ши применяют в косметологии для устранения сухости, шелушения и огрубения кожи.
Масло ши проявляет увлажняющее, смягчающее, антисептическое, противовоспалительное, регенерирующее и защитное действие для кожи.
Его используют для ухода за нежной чувствительной кожей детей, а также за зрелой и увядающей кожей. Как лечебно-профилактическое антисептическое средство масло ши применяют при проблемной коже, дерматозах, экземе, псориазе, трещинах, ожогах (в том числе солнечных), а также для смягчения и устранения раздражений.

Маска при угревой сыпи: тщательно смешать 100 мл. масла ши, 100 г. меда, 1 г. салициловой кислоты, 1 столовую ложку масла грецкого ореха. Смесь нанести на чистую кожу на 15–20 мин, затем смыть теплой водой. Процедуру проводить перед сном. Смесь хранить в холодильнике.

Добавлено через 6 минут
Жидкие масла

Базовые масла еще называет растительными маслами, жирными маслами, маслами-основами и транспортными маслами.
Жирные масла - это 100% масла высокого качества, насыщенные питательными веществами и жизненной силой растений, получаемые методом холодного или горячего прессования семян, ядер орехов, мякоти плодов. Жирные масла - богатейший источник микроэлементов, витаминов A, D, Е и ненасыщенных жирных кислот, каждое из которых обладает питательными и защитными свойствами и каждое хорошо по-своему, но подобрать из них то, которое будет наиболее благотворным для вашей кожи, вы можете только индивидуально.
Базовые масла позволяют эфирным маслам, содержащимся в мыле, достигнуть глубоких слоев кожи, повышают упругость кожи, увлажняют, поддерживают молодость и тонус кожи.
Нерафинированные масла от рафинированных отличаются отсутствием какой-либо последующей технологической обработки, что позволяет максимально сохранить питательную ценность масла.
Жирные масла добавляются в мыльную основу обычно после окрашивания мыльной массы при температуре основы примерно 50-55 градусов. Рекомендуемый объем жирного масла для 100 г мыла составляет 1-1,5 мл (около 20 капель или ¼ чайной ложки). Перебарщивать не стоит, иначе мыло может плохо пениться. Также избыток масла может проступить на поверхности готового мыла и испортить его внешний вид.

Добавлено через 7 минут
Масло хлопковых семян раф.
Свойства:
- замедляет старение кожи (антиэйдж);
- увлажняет;
- обладая лёгкой, шелковистой структурой, питает кожу изнутри, не оставляя жирного ощущения;
- делает кожу бархатистой и атласной;
- защищающее от ультрафиолетовых лучей;
- способствует снижению воспалений.
Применение:
- общий уход за кожей;
- уход за зрелой кожей;
- уход за сухой и поврежденной кожей;
- уход за чувствительной и раздраженной кожей;
- солнцезащитные продукты.
Использование :
- молочко для лица и тела;
- лосьоны и смягчающие средства для лица;
- шелковистые масла для массажа;
- сливки для лица и тела;
- увлажняющие кремы для сухой кожи;
- питательные кремы;
- успокаивающие средства после бритья;
- восстанавливающие средства после принятия солнечных ванн.

В составах масок, кремов, лосьонов, помад, гелей и шампуней масло широко применяется в качестве бактерицидного, увлажняющего, успокаивающего и регенерирующего компонента.
Ввод от 5% до 20% от общего объема средства.
 
Последнее редактирование:
Сверху