Нежелательный мрамор в цветном акриле

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Магнетик тоже мрамор дает. Чтобы не было разводов, я сначала делаю цветную подложку методом, который описАла varta в посте #2, а потом выравниваю прозрачкой.
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Алина*, получается что все мраморят? эх...значит тонкий слой цв акрила размазываем так сказать однородненько и перекрываем прозрачкой?
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Fobbi, не знаю насчет всех, но те акрилы, которыми я пользовалась (на белой основе) - все. Мне мой способ помогает избежать разводов. К тому же это хороший способ сэкономить цветные акрилы. И пилится лучше, а то бывает, что цветные пилятся, как резина.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже делаю, как Алина. Но, кстати, насчёт акрилов "Gemstones" - не помню, чтобы они у меня мраморили....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
у меня Gemstones тоже вроже не мраморили) и тоже перекрываю прозрачкой)
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девушки ,а клематикс как? смотрю на образцах в интернете...там шарики достаточно плоские и большие не мраморят...кто пользовался? что скажет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мрамор дает вроде цвета которые для лепки ? нет ?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
креатив не мраморит совершенно, и цвета чистие, для лепки не очень гут, а вот для френчей супер.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня только чёрный не даёт мрамора;)Стараюсь,стараюсь,а при опиле на паре пальцев вылезет кака в виде мрамора(А не все клиентки любят бляскучки,многие просят просто цветной френч,на цветочки фиК уговориш.Вот спасибо девочкам,за подсказку с прозрачкой сверху:)!
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Т.к клиентки большенство любят матовый френч то я пигменты покупаю и с прозрачкой смешиваю никокого мрамора!А вообще когда первый раз сделала,мраморный получился френч я так расстроилась и клиентка не довольная ушла.я ей на след.день позвонила,она пришла я ей прорисовку на мраморе сделала белой-металической краской получилось супер.Теперь большенство делает такой френч.Я не парюсь и клиент доволен и цена соответсвенно повыше)))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
у меня и нейл артист давал мрамор,
стараюсь при наращивании переворачивать шарик как писала выше varta , и никакого мрамора нет
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, посоветуйте пожалуйста черный акрил, который не дает разводов, чтобы можно было кончик стык встык выложить.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Брала пудры Коди пастельные тона тоже мраморят:(так и лежат без надобности.Стыдно было признаться думала пользоваться не умею,ан нет:)А с цветными матовыми привыкла мешать пигмент и прозрачку.Никакого мрамора,добавил чуток белого более нежный цвет получился,черный смешиваю вообще из рассыпчатых теней и прозрачки.Что за тени не знаю,знакомая как-то принесла,но цвет насыщенный очень получается,только ликвид марается немного.Но с пигментами иногда цвет не угадаешь.Несколько раз брала коричневый или шоколад,то при смешивании получается то цвет темной марганцовки,то кака......стый цвет(пардон).В баночке одно,а наяву совсем другое.
Не помню что за фирму камуфляжа брала,тоже мрамор был и случайно получилось добавила немного золотистого пигмента(консистенция между жидкой слюдой и тенями) и получился отличный золотистый камуфляжик.Причем носится на УРА,у некоторых даже лучше чем обычный камуфляж.
 

Катенька Сказка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петербург
Габриэль, черный у изи есть в коллекции, вообще без мрамора, правда не помню названия, но он там мега-черный, они его так и рекламируют)

Добавлено через 1 минуту
нашла - Вуду называется
 
Последнее редактирование:

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
А у меня с одними пигментами был мрамор, а с другими не было:confused:.

А не вспомните сейчас, какие пигменты нормально себя вели?



И девушки, по проходу времени, может на данный момент начнем освежать эту тему, по личному опыту поделимся еще новым опытом по поводу акрилов? Я вот обзавелась набором Хармони пастельных цветов, и расстроилась пец как! Мрамор жуткий! А я ведь терпеть его ненавижу!
Давайте может еще фотками самих цветов акрилов делиться? А то перед покупкой Хармони, перелопатила весь форум, но так и не нашла палитры цветов акрилов. Вот взяла набум.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
LKramorova, а как же вы делаете белый френч клиенткам?))) Точно так же, работайте мраморящими пудрами и никакого мрамора не будет. ;)
 
Сверху