рыбки
***Alena***

рыбки

Очень понравились и рыбки и медведи! Какая школа и чем выполнены работы?
 
Спасибо за комментарий.
Это работы маслом на обычном картоне :)
 
Alena, ты где то училась или сама для себя пишешь? Можно ещё потнтересоваться, чем ты грунтуешь картон?
 
Мишки нарисованы на обратной стороне оргалита, поэтому и получилась такая интересная фактура, это я так "извращалась", пока не было возможности доехать до Дома Художника за холстом.
Грунтовала обе картины смесью клея ПВА и водоэмульсионной краски. Такому методу грунтовки меня научила моя знакомая много лет назад. Я думала, что это недолговечный вариант, но многие картины, нарисованные лет 10 тому назад до сих пор в хорошем состоянии и никак не изменились :)

Рисовать я училась в художественной школе, поэтому классический рисунок у меня сильный, в настоящее время пытаюсь научиться рисовать абстракцию.
 
Супер! Я тоже подумываю взяться за холст, ни как не решусь....Чтоб сделать рисунок акриловыми красками, на грунтованый картон ничего не наносят?
 
Эти картины я рисовала маслом.
.. а теперь вот задумалась, ведь рисуют же акриловыми красками на различных поверхностях: мобильниках, тарелках, а почему бы не нарисовать на холсте? В обычный грунтованный картон краска будет сильно впитываться и, соответственно, потрескается. Хотя можно поэкспериментировать с пропорцией водоэмульсионки и ПВА. Если добавить ПВА в большем процентном соотношении, то возможно что-то и получиться.
... теперь и у меня есть информация к размышлению :)
ЛИСОЧКА, спасибо за идею!!!!
 

Информация о медиа

Альбом
Мои картины
Добавил(а)
***Alena***
Дата добавления
Просмотров
196
Количество комментариев
9
Оценка
0.00 звёзд 0 оценок

Поделиться этим медиа

Сверху