Время! как сократить? что не так?-3

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Губкин
Девочки. я новенькая на форуме, здравствуйте!! у меня на маникюр время сократилось благодаря тому что я сначала прохожу кутикулу фрезой керамической конусообразной. поднимая ее. наношу ремувер для кутикулы, после этого игловидной фрезой алмазной убираю с боковых валиков и под кутикулой птеригий, лишнее срезаю кусачками. на 10 ногтей это по времени примерно 15-20 мин. Ну это время с запущенными ноготками у тетенек и бабушек ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а воротнички вообще ворсинок не оставляют?
Вообще! Они как плотная но мягкая бумага. Только воротнички в рулонах, которые с липучками. Я ими и кисточки вытираю. Оч.классно! Они как жатка - растяни и режь сиди...

Добавлено через 2 минуты
Девочки,а я базу наношу отдельной кисточкой. Беру базу, и родной кисточкой один раз прикасаюсь к ногтевой пластине.Затем беру кисть для геля и втираю.Втираю очень быстро,не соблюдая границ.Потом беру дотс и провожу им вдоль боковых валиков и кутикулы.Так я исключаю затёки.Сушу.Потом липкий слой снимаю сухой кистью. Это занимает 1,5 минуты.
У другого мастера подсмотрела,что когда она снимает гель-лак замачиванием,то надевает клиенту варежки для парафинотерапии.

Я так же базу наношу, только потом не дотсом корректирую, а палочкой липисиновой, которую помле снятия гл не выбросила. А лс снимаю кусочком воротничка парикмахерского - так быстрее, чем кисточкой.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я так же базу наношу, только потом не дотсом корректирую, а палочкой липисиновой, которую помле снятия гл не выбросила. А лс снимаю кусочком воротничка парикмахерского - так быстрее, чем кисточкой.

чем-чем?????.........поподробней, я записываю (с).......:D
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
людиии! здесь кто нибудь классический маник делает или я древний , как мамонт?(

я делала, когда в салоне работала)))) но тоже, считаю, что скорее комбинированный.....препарат + обрезной, с замачиванием.....а чисто классический, это обрезной без использования препаратов и аппаратов....так в школе говорили, и мне всегда казалось, что это неверно....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Насть, а в каком направлении по кутикуле работать фрезой
От начала кутикулы слева направо (допустим) и до конца бокового валика. Прошла все 10, реверс переключила и пошла в обратку все 10 от начала кутикулы до конца боков.валика справа налево. Смотри ногтя не касайся!

Добавлено через 22 минуты
Laina, я в 90% использую финиш от биогеля - его пока не спилишь, хрен чего отдерёшь...
И не отмокнет за 5 минут (( Минут 40 с маникюром вместе точно уходит.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24,а ну да тогда...с ним номер не пройдет))
valu - valu,у меня такой фрезой шефиня пользуется,довольна как бобер.
а я что никак к ней никак не приручусь))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как биомикс стала использовать, у меня на снятие час уходит, он вообще практически не размокает, размачиваю минут 30 и потом еще половину пилкой спиливаю. Ужас ужасный, мечтаю скорее уже аппарат купить.. А то первое время очень долго покрытие делала, теперь явно быстрее стала, а время не сокращается. У меня маникюр (ремувер+кусачки и придание формы) занимает 40 минут, руки у всех сложные. Снятие биомикса минут 40-час, это уже 1.20-1.40:(((((((( трачу много времени на укрепление биомиксом или биогелем, так как надо в лампе держать по 2 минуты (биомикс по 3 держу), и работаю по схеме 4+4+2.. Всем делаю диз на всех пальцах и в итоге поняла, что у меня всегда получается 3 часа. Но на днях прикидывала, что я то могу быстрее, но у меня клиенты пальцы как надо не гнут, сами еле шевелятся (пока в лампу руку занесут, я на другой уже 1 палец точно прокрашу). Еще половина не так руку в лампу засовывают, приходится перестраховываться и по 2-3 раза иногда сушить. В общем нажо дрессировать клиента.. А как им объяснить, что они сами же себя и меня задерживают?!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня снятие старого гель-лака 20мин - маникюр комбинированный (классика с аппаратным) - 1час, а то и 1,30 если руки сложные - покрытие гель-лаком зависит от цвета, его капризности и укрывистости. От 20 мин до 50мин.
И по другому не могу. Я не зависаю, не трачу время зря и нервничать из-за того, что я не влажу в чьи-то временные стандарты не стану.
Я могу пробежаться быстро аппаратом перед покрытием, кстати так и делаю, если клиент желает без маникюра. Но если хотят маникюр, то мои клиенты хотят его как положено и если я просто быстро пробегусь фрезами, они мне за маникюр не заплатят, к другому качеству приучены(((
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я иногда трачу много времени на маник. Хочется все вычестить, убрать, может пожестче фрезу взять, и такую, чтоб и между боковыми валиками почистить и кутикулу убрать и птеригий. ...
в коррекции что то бывает копошусь....под ногтем выпиливаю сначала крупной, потом мелкой фрезой, чтоб чистенько было.и когда при начале коррекции убираю старый материал, шлифую потом бафобафом.Целесообразны ли эти все действия или как то по проще можно?

Добавлено через 2 минуты
На гель лак уходит в среднем 1ч -1.20, со снятием.снимаю машинкой, и быстрый маник.не как перед наращиванием
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
У меня снятие старого гель-лака 20мин - маникюр комбинированный (классика с аппаратным) - 1час, а то и 1,30 если руки сложные - покрытие гель-лаком зависит от цвета, его капризности и укрывистости. От 20 мин до 50мин.
И по другому не могу. Я не зависаю, не трачу время зря и нервничать из-за того, что я не влажу в чьи-то временные стандарты не стану.
Я могу пробежаться быстро аппаратом перед покрытием, кстати так и делаю, если клиент желает без маникюра. Но если хотят маникюр, то мои клиенты хотят его как положено и если я просто быстро пробегусь фрезами, они мне за маникюр не заплатят, к другому качеству приучены(((

Вот-вот, мечтаю, как я дубовую кожу на негнущихся пальцах( суставы больные у возрастных женщин) быстренько ВЖИК и все. Ага, только не я. Сначала ванночка, очень аккуратненько отодвигаю кутикульный валик, щипцами снимаю все торчащее, не дай бог задену здоровую кожу - она тонкая как пергамент ( для меня этот этап оччень сложный). Потом только аппарат до идеального вида. К счастью такие руки не у всех. Но это для меня сложный клиент. А есть молодые девушки, кожа влажная , аж маслянистая, аппарат вообще не шлифует. Значит нужно в классике сделать чисто. Тоже надо постараться. Поэтому маникюр 1час. Целый час гигиены - рехнуться.
Щипцы все заточенные, фрезы отличные - какие хошь. Но целый час -это много. Значит много копаюсь сама. Хочу себя организовать на быстрый маникюр ( 30-40мин).Надо просить профи, может покажут видео!!!
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мне лично помогло ускорить время, работа на потоке. Переехала в другой город жить, пока нет клиентской базы работаю в экспресс маникюре. Рука набилась за месяц. Маник классический 30мин. комби 40. покрытиие гл 20 -30минут с легким дизом. Я теперь поняла тех девочек, которые писали про отточеность движений и кучу лишнего на столе. РЕАЛЬНО помогает пересмотр каждого взмаха руки и каждого движения.
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Вот вы молодцы девчёнки, сами себе определяете как маник делать, чем снимать, и это правильно, т.к. мы профессионалы, это наше время и качество, но лично у меня проблема - пока работала по салонам-студиям, меня грызли мастера:"Ты чтооо, фрезой гель-лак?!!! Там же натуральный ноготь!!!" А ничего что я спиливаю так что там база ещё остаётся?.. А теперь сама на себя работаю, так клиентки загрызают, вот жеж никогда мне так не делали, всегда замачивали и маникюр мокрый и разве так можно?.. Так и хочется вспомнить Незлобина из Камеди: нет, блин, я специально вам делаю как похуже, чтобы у вас ногти отвалились!!!

Добавлено через 16 минут
ола, и у меня каждый второй проблемный клиент, то возраст - кожа сухая тонкая звонкая и вся в "зацепках", которую не знаешь как тронуть, махра всё лезет из ниоткуда... то молодые ручки с отрощенной влажной кутикулой и при этом с длиной под мяско и утоплено в валики. Всё время уходит на то, чтобы не наделать косяков и потом подтирать-подчищать до бесконечности. И где же ухоженные девочки, которым чик - и всё?
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня каждый новый клиент проблемный, т к мало того что кожа сухая у всех, так еще и маникюр нормальный никогда не делавшие. Так только, длину убрали, бафом прошлись и весь маникюр. Поэтому я всех предупреждаю что первый раз будет долго, потом дальше второй и третий раз все меньше времени уходит, и в итоге если ходят регулярно, то там уже все быстро, и народ уже кремами маслами пользуется, кожа не такая сухая. А то, что не замачиваю а все аппаратом делаю, так у меня все на аппаратном манике засыпают, а когда просыпаются и видят результат, так им уже всё равно то, что я не замачивала и не так как им делали раньше, они наоборот потом хвалятся что у меня не так как у всех и друзей приводят
А гель лак я тоже спиливаю, и показываю потом что там осталась база на ногте, и если хотят сильно купать свою и так сухую пресухую кожу в ацетоне, и при этом тратить больше времени, то пожалуйста, но никто что-то не просит ( но у меня размачивание стоит денег, а спиливание я не считаю, входит в стоимость гель лака, так что никому в голову не приходит жаловаться на спиливание и просить размачивание)
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Мне лично помогло ускорить время, работа на потоке. Переехала в другой город жить, пока нет клиентской базы работаю в экспресс маникюре. Рука набилась за месяц. Маник классический 30мин. комби 40. покрытиие гл 20 -30минут с легким дизом. Я теперь поняла тех девочек, которые писали про отточеность движений и кучу лишнего на столе. РЕАЛЬНО помогает пересмотр каждого взмаха руки и каждого движения.

Вот хочу так и все. Но я выделяю 3 часа на клиента, останется время-попью чай, не останется-значит, без чая.
и фрезы нужны такие, чтоб одним взмахом все убирали, а не елозить туда сюда.
а при коррекции вы дорабатываете верх. Сняли фрезой глянец и рисованный френч, убрали длину, сделали маник .а дальше? Кто нить сглаживает неровности пилкой?
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я сглаживаю неровности насадкой колпачком, и нат ноготь под гель лак подготавливаю колпачком, и отросшую часть нн при коррекции им же, минута дело
Анна Буханцнва я специально на клиента выделяю время впритык, никаких трех часов, в итоге сначала не успевала конечно, зато теперь успеваю и еще время остается, когда знаешь что следующий клиент придет, совсем по-другому работаешь.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
MSunshine, согласна с Вами!когда знаешь что надо быстро,так и делаешь.
А еще ,девчонки,многое от мотивации зависит.
Вот у меня ногти единственный источник дохода для меня и моей дочки.аренда квартиры у меня 36 000.тут знаете ли не то,что подряд клиентов брать будешь,тут и в 6:00 принимать начнешь :D если б у меня был тыл в виде своей квартиры или мужчины я бы может тоже особо не вкалывала с таким усердием ;)

Добавлено через 1 минуту
А еще люблю поговорку:
Ленивые все делают быстро и качественно.чтоб потом упаси боже второй раз не переделывать :D
 
Последнее редактирование:
Сверху