Время! как сократить? что не так?-3

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
blond.blond, У меня такое было - что-то не так было с лампочками, контакты отходили, что ли. Я лампочки просто местами поменяла и прошло.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчонки, объясните мне, как по коже? В каком направлении лучше, на каких оборотах и можно ли алмазной маленькой каплей. т.к. я ей только и кутикулу отодвигаю и одновременно птеригий удаляю? Или удобнее корундом, каплей или шариком?
Если делать алмазом с закругленным конусом, то автоматом идет и по коже, там мало что остается, а немаленьким шариком алмазным так вообще супер, только полоску потом местами срезать, но к шарику нужно приловчиться. Короч, соль в том, что фреза должна быть закругленной. Это может быть и алмаз, и керамика.

Добавлено через 2 минуты
девочки,а зачем липкий слой снимаете?шлифуете?
Небезызвестная по ютубу Елена Дзык утверждала недавно, что по снятой липкости лучше и ровнее ложится цветной гл, и девочки на форуме подтвердили, что адгезия будет. Я пока так не делала, у меня и на липкий норм.

Добавлено через 3 минуты
я замотала,на пять минут в лампу(незнаю помогает ли нет,раньше никогда ни делала,но теперь все новые коллеги так делают)))),снимается все просто на ура.там даже чистить потом нечего...
а если пилить.замачивать.подчищать.так там даа,и три часа маловато будет)))
супер) заинтересовалась) а как руки чередуете в этом случае?
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Liebe,
а как руки чередуете в этом случае?
я последнее время начала работать от большого пальца)),мне так удобней.
заматываю от большого,и от мизинца к указательному(надеюсь понятно)))
в лампу.делаю вторую руку,в лампу.первую в принципе можно уже вытаскивать и начинать(но я жду пару минуток еще).вытащили,в том же "почистили".порой действительно нечего "допиливать" или баффить)нооо,мы не ищем легких путей,поэтому прохожусь баффом.
почистила все у кутикулы(и если ничего не обрезать-маникюрить,то можно начинать))).
прошлась салфеткой с клинером по всем ногтям.все!)))база,два слоя цвета,топ!
2.5-4 недели ходят.
но сразу хочу сказать ,что мы работаем на CND..как снимаются другие гельлаки таким макаром я незнаю.(хотя знаю конечно,у меня же дома сборная солянка китайцев-буду честна,не снимается!))))почти всегда либо сразу пилкой снимаю,либо допиливаю все равно!
з.ы:крашу тоже в таком же порядке.база сразу на все.а потом:большой,от мизинца:два,два..и топ так же..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Venice,ну я раньше тоже так делала)))
а потом привыкла.в геле так начинаю,и тут тоже ,по привычке.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
но сразу хочу сказать ,что мы работаем на CND..как снимаются другие гельлаки таким макаром я незнаю.
CND по моему снимается луше и быстрее любого другого гель лака ))). Не удивительно, что за 5 минут он полностью отходит ).

А я от мизинца правой руки начинаю, левую с большого, если говорить о снятии гл.
Я точно так же делаю ))).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега-радуга,да,в моей практике пока да!)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Laina, в моей тоже ). Там даже топ пилить не надо, само всё прекрасно отходит.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки сколько бы вы потратили времени на снятие гелевых ногтей, и новое наращивание сквоовал на тройку витражный френч разные по цвету руки с мишурой внутри? Я три с половиной возилась блин, руки правда не из лёгких и клиентка деревянная чуть не убила её, задолбалась ей говорить что бы расслабила. Вчера за 2 часа сделала перенаращивание с однотонным покрытием квадрат тоже тройка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, У меня такие были полгода назад - если память не изменяет, провозились 3.10ч. Считаю, что 3 часа - это норма для перенарощки френч или однотонное, а если дизайн или длина, то 3,5 часа - это тоже нормально.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Да, время ужасающее.:roll: Я долго пилю ноги, все время кажется что не то, и допиливаю подправляю,
маникюр, стараюсь все вырезать, но пока вожусь долго то с наклоном инструмента, то отодвигаю кутикулу по несколько раз, бывает доразмачиваю потом опять возвращаюсь, само покрытие боюсь чтобы не затекло, стараюсь красить под самую кутикулу, хотя и знаю как нужно, пока получается по 10 раз вожу этот лак туда-сюда:shy:
Очень надеюсь с опытом придет и скорость. Хотя многие и новички за час-полтора делают...но не понимаю каааак??

Ваша ситуация очень напоминает мне меня два года назад,когда я начинала самоучкой.:pХотя 4-5 часов на маник с покрытием у меня не уходило,но сам маникюр по полтора часа могла делать.Как выяснилось потом,я все делала неправильно - и инструмент держала не так,и техника среза хромала на обе ноги,и не пользовалась ножничками (как я раньше жила без них,теперь не могу даже представить).Делать обрезной ненавидела до глубины души.
Ситуацию в корне изменили курсы в учебном центре с отработкой. А отрабатывать нас сажали в течение месяца по три модели в день.И чем больше я делала маникюров,тем глубже хотелось почистить,руки работали быстрее,собственная медлительность раздражала.Кто-то на форуме правильно подметил,что после десятого маникюра дрожь в руках уходит.)))
Отдельная история - это огородницы пенсионного возраста и грызуны. В первом случае было сложно почистить из за сухой кожи (теперь для таких рук больше комбинированный с аппаратом маник предлагаю),а у грызунов с из запущеной и заросшей на полногтя кутикулой без порезов не бывало.Их иногда до сих пор идеально не могу почистить.
Когда я сдавала экзамен,время от момента замачивания до конечного результата (только чистка без покрытия) не должно было превышать 40 минут. Не вложился в норматив-экзамен не сдал.Мне повезло,что руки у модели были в принципе несложные и я управилась быстро (от страха уложилась в полчаса).
Сейчас работаю дома,в связи с декретом график неплотный,поэтому работаю не спеша и время опять немного растянулось. Но свои минусы знаю - болтаем,отрываемся на маленького сына иногда,если кушать требует,выбор дизайна каждый раз затягивает время. Но уверена,что на потоке в салоне в будущем рука набьется быстро.
И немного о перфекционизме. Я вспомнила один интересный случай,который,быть может,применим и в нашей с вами практике.Конечно,нужно стараться с самого начала,но что-то в этой истории есть...

Однажды преподаватель гончарного дела провёл любопытный эксперимент. Он разделил студентов на две части и дал им разные задания. Первой половине студентов гончар поручил сделать всего один горшок. Он сказал, что будет оценивать их труд по качеству этого горшка: чем лучше у них выйдет горшок, тем выше будет оценка.
Второй половине студентов гончар сказал «гнать вал»: сделать по 50 горшком на человека. Дескать, сдаёте 50 неказистых горшков, и пять баллов у вас в кармане.
Так вот. По окончании семестра внезапно выяснилось, что горшки «халтурщиков» получились гораздо качественнее, чем горшки «перфекционистов». Так как халтурщики учились на ошибках, и каждый следующий горшок получался у них лучше предыдущего.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Kanhvetka, Ваша ситуация очень напоминает мне меня два года назад,когда я начинала самоучкой.:

Я не самоучка. Так как это не основная работа, делаю маникюр пока примерно 4 человека в неделю. Поэтому конечно рука быстро не набьётся. Но одно могу сказать точно. Мой преподаватель досконально объяснил как держать инструмент и прочие мелочи. Но все прошло мимо меня, я слышала слова, видела движения, меня поправляли, но я все равно делала по своему и неправильно, тк не понимала и не чувствовала инструмент.
Прошел месяц после обучения, и только сейчас рука почувствовала, и голова поняла, чему меня научили и как надо...хотя конечно до мастерства мне еще далеко. маникюр уже смогла сделать за час))) Заметила одну вещь, начинаю залипать над этими ногтями, как будто время вокруг остановилось, если сама себя не подгоняю и не смотрю на часы.:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А есть такие ))) у меня ученица была , на 15м занятии фраза

... ааааа... вот значит где торец.

а до этого, каждое занятие я спрашивала , поеятно? Смотрим в торец и пилим, держим, вот так,
все понятно.
да все понятно )))


Сижу два часа показываю, говорю про кисть и час рассказываю и показываю что с ней не надо делать.
ии минута проходит и именно то что не надо она все делает )),
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Kanhvetka, а у кого учились?

Liebe , обрезному манику - в "Виктори" в своем городе.
Насчет того,что до всего доходишь иногда после,у меня с аппаратным маникюром так. Училась в школе Якубчук .
Есть технология, за какой фрезой какая должна использоваться,четкая последовательность действий.Сначала получался реальный ужосс,потом через некоторое время последующей практики до меня дошла истинная функция каждой фрезы. Мой препод Алена Шестопалова говорила о возможности изменения этапов,самих фрез,но мне настолько понравилась "учебная" технология,что менять пока ничего не хочу))).Продолжаю практиковаться,еще учиться и учиться...

Добавлено через 3 минуты
Kanhvetka, Ваша ситуация очень напоминает мне меня два года назад,когда я начинала самоучкой.:

Я не самоучка. Так как это не основная работа, делаю маникюр пока примерно 4 человека в неделю. Поэтому конечно рука быстро не набьётся. Но одно могу сказать точно. Мой преподаватель досконально объяснил как держать инструмент и прочие мелочи. Но все прошло мимо меня, я слышала слова, видела движения, меня поправляли, но я все равно делала по своему и неправильно, тк не понимала и не чувствовала инструмент.
Прошел месяц после обучения, и только сейчас рука почувствовала, и голова поняла, чему меня научили и как надо...хотя конечно до мастерства мне еще далеко. маникюр уже смогла сделать за час))) Заметила одну вещь, начинаю залипать над этими ногтями, как будто время вокруг остановилось, если сама себя не подгоняю и не смотрю на часы.:)

Просто когда человек приходит учиться,он не может сходу запомнить кучу информации до мелочей и у него нередко возникает ступор.Это абсолютно нормальное явление - все и сразу запомнить, логически уложить в голове могут далеко не все.А по поводу самоучки - дык мне тоже вроде бы все мастер практикующий тогда объясняла,вот только научить не смогла как следует. Смотрела я,как безукоризненно она все делает,а понять всех секретов так и не смогла.Думаю,все приходит с опытом и практикой,мастер все же с пятилетним стажем была.

Добавлено через 22 минуты
Девчонки,сорри за оффтоп,а кто работает двумя техниками (обрезной и аппаратка) сразу? Как определяете на глаз,каким рукам какой маник лучше подходит?Вот у меня недавно ситуация была. На "зрелых" руках аппаратка прекрасно получилась,а вот на молодых "лохматость повысилась":),пришлось накожницами дорабатывать...Просто сколько ни спрашиваю,"многостаночниц" обычно мало - или "классики",или "аппаратчики" в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Natalia Liebe,
На такой френч у меня ушло бы часа 4,5 не меньше.......((((( А 3,5 часа на такую работу для меня просто мечта!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Девчонки,сорри за оффтоп,а кто работает двумя техниками (обрезной и аппаратка) сразу? Как определяете на глаз,каким рукам какой маник лучше подходит?
Мне легче аппаратом по сухой коже, если не всё убралось, мажу ремувер и дорабатываю накожницами, а в конце можно обезжирить и снова аппаратом шлифануть, когда руки уже подсохнут.
Но когда очень влажная, резиновая кутикула, она не спилится, а если с повреждённой кожей и ранками, туда и ремувер не намажешь - печь будет, таких замачиваю и накожницами обрабатываю.
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
девочки, а как ускорить время постановки форм? У меня при моделировании на это больше времени уходило при обучении. Основная проблема или форма недостаточно высоко задрана или не держится на пальце
 
Сверху