Время! как сократить? что не так?-3

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я всегда делаю комби. Делала. А вот сейчас обнаглела, шарик алмазный\конус алмазный, а потом ремувер с палочкой и ... все! Но эти при подготовке к коррекции, и себе, я свои руки уже знаю. А так: ванночка- ремувер-ножнички\кусачки-аппарат. Эту схему переняла у нашей Нейл-Джей, по ней и делаю.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Мне когда задают вопрос о времени по телефону, я уже боюсь отвечать... Вот вчера спрашивает:"Снять гель лак, маникюр, покрыть одним цветом сколько по времени и деньгам?" Ну казалось бы - что особенного, стоимость моя минимальная на комби и покрытие плюс снятие, время 1,5 часа. Божечки, какая же засада это была - я его делала 2.45 и она мне заплатила сама в 1.5 раза больше. Ногти через один в мясо обломыши, а некоторые посередине вместе с этим гель лаком, который не снимается, а н.п. такая тряпочка перепиленная, она от прикосновения пилки и бафа вся выворачивается, кутикула кусочками и такая тонкая нежная, как это всё ювелирно надо было делать!!! В итоге сантиметровые спилили до 0.5, нулевые добавили на биомикс, трещины залатали, покрыли биогелем, гель лак 2 цвета, градиент, зеркальная пыль... клиентка довольна. И слова не сказала что типа "долго", но это же как предугадать с чем к тебе придут и по цене - договоришься, а потом вот такая работа!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вот,как я и писала выше: на перенарощку,а точнее коррекцию(снимала материал до тонкой подложки и нигде формы не подставляла),выкладной витражный френч с выпиливанием(подпиливанием) улыбки,паетками внутри и легким дизайном-вчера ушло 4,40:realmad::cry:! Блин,я просто в шоке от себя! Бесит невозможно:cry:! А еще,когда увидела в инстаграмм сегодня работу одной девочки(возможно она есть на форуме) очень хорошего качества,тоже коррекцию выкладного френча,только длина покороче,и спросила за сколько по времени она сделала такую работу: ответ убил меня-1.40:shock::shock::shock:!!!!!! Блин,я хочу рвать и метать и стучать ногами по полу:realmad::crying::crying::crying:. Просто бесит нереально,как долго я делаю...... Вот моя работа вчерашняя. Только здесь не видно ни паеток,ни витража фиолетового.....Работа,конечно,не идеальна.....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 255

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Это гель. И работа у мастера в инстаграмм тоже гелем сделана.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Emilka, я бы делала не меньше, а то и больше. Но у меня опыта с гулькин нос. а за 1,5 часа я наверное только старый материал бы сняла до подложки, сделала миниманик и праймер нанесла.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Emilka, Обратила внимание на эти ноготки еще в Инста,очень красивые!
А ты фрезером работаешь?куда большую часть времени тратишь?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Emilka, очень клёвенькие! а я считаю, что снятие до подложки и френчик Вы ж выкладывали, плюс пайетки, плюс порисовать, маникюрчик, наверное, был... 4 часа нормально.... во всяком случае, я б не меньше возилась...

Часики рядом ставим и перестаём болтать - ускоряется процесс.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Emilka, мне кажется, что у вас изначально неправильный подход к оценке времени. У всех разные начальные данные, Вы же не знаете какие там были ноготки и что там правили (даже по фото не все понятно). Имхо-простая коррекция и сложная-вещи разные и несравнимые. Я не наращиваю, но уж точно поняла, что иногда ТАКОЕ принесут, хоть весь день ковыряйся. Сама себе сегодня делала "коррекцию" (где то 10 дней ногтям), за полчаса, спилила отслойки и у кутикулы материал доложила кое где и всего делов:) ну не будете же свою скорость с моей сравнивать???

А сама работа очень красивая, это самое главное!!!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
valu - valu, Маш,спасибо;)! Конечно,я пользуюсь фрейзером. Очень долго все этапы! Выкладка,поджим,опил..... И еще этот дурацкий гель витражный долго сохнет! Гель-то суперский,быстро сохнет прозрачный и жмется классно и держит арку.Только когда витражный краситель добавляешь-сохнет пипец,как долго! И еще: я выкладной френч делаю оооооочень редко,потому что ни кто не хочет сидеть так долго,как бы красиво это не выглядело. Все равно я очень долго все делаю и меня это бесит. Наращивание с рисованным френчем:3-3.15,коррекция:2-2.30, маникюр с г.л.:1.30-2.Вот и не знаю,куда бы пойти поучиться,чтобы скорость повысить.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
valu - valu, Наращивание с рисованным френчем:3-3.15,коррекция:2-2.30, маникюр с г.л.:1.30-2.Вот и не знаю,куда бы пойти поучиться,чтобы скорость повысить.
Вот прям лошарой сейчас себя чувствую с точно таким же временем.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
-вчера ушло 4,40:realmad::cry:! Блин,я просто в шоке от себя! Бесит невозможно:cry:! А еще,когда увидела в инстаграмм сегодня работу одной девочки(возможно она есть на форуме) очень хорошего качества,тоже коррекцию выкладного френча,только длина покороче,и спросила за сколько по времени она сделала такую работу: ответ убил меня-1.40:shock::shock::shock:!!!!!! Блин,я хочу рвать и метать и стучать ногами по полу:realmad::crying::crying::crying:..
Вы знаете, честно скажу, я не знаю КАК нужно быстро работать, чтобы получить ТАКОЙ результат по времени.Но я догадываюсь в чем, например копаюсь я.Обычно камуфляж я у кутикулы закрыыаю прозрачно розовым, потом хочется подпилить для идеальности улыбочку, потом витраж,, с#ка, долго сохнет, пилежка усов и чего нить еще, и финиш в 2 слоя с липким, потому что так получше.
А надо делать:нахреначить камуфляж сразу и сразу так, чтоб борт был классный, не растекался, витраж уже намешанный или чуть подкрашенный и в минимальную толщину, чтоб сох быстрее, три раза пилкой махнуть и финишем покрыть. А я же еще разглядываю недочеты, горбики ищу или еще какую нить фигню....
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Мастера поделитесь пожалуйста! Вы когда птеригий счищаете фрезой реверс меняете или все в одну сторону? Мне время жалко но и качество другое:cool:
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
А еще у меня много времени уходит в борьбе с бахромой на концах. Я может совсем валера не так спиливаю длину?:rolleyes:
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
ИринаОгнева, я обязательно на реверсе работаю. Нас так учили на курсе аппаратного у Давыдюк. А "бахрома" на концах всегда остается,без этого,я думаю никак.... Если Вы насадкой изнутри натуральный ноготь чистите-то и "бахрома" уходит. А если нет-то можно бафом подцепить и шлифануть свободный край. Делов на 1 минуту максимум.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите, поддержите... Болтаюсь как кое-что в проруби, не знаю уже куда себя деть. Закончила курсы в мае. курсы были неплохие - 1,5 месяца практики(только классика маник+педик). Все бы хорошо, но... делаю я очень долго:( минимум 2 часа маникюр без покрытия. Если надо немного ускориться - сразу качество очень сильно падает:(( вообще не знаю, что делать. дала объявление, что ищу моделей за 600 руб (маникюр + гель лак) - никого вообще:( на своих всех руку набиваю постоянно - на соседях, друзьях, родственниках - но этого мало:( Пригласили работать в салон - как люди слышат что 2.5-3 часа маник+покрытие - не записываются:( Одной не сказали - так у нее времени было два часа. я конечно улодилась, но она ушла недовольная, и я вижу, что сделала плохо, потому что на десятой скорости - и нормально не почистила:((

Так вот к чему я это все... Пришла мне в голову мысль научиться работать с аппаратом. Почти все работы которые мне нравятся - тут или в инсте - это либо комби, либо аппаратный маникюр. Я понимаю, что время наверное с ним не получится сократить... но качество же будет выше?

куда идти? мой преподаватель советовала Пластек - идти к ним на педикюр. Типа если педикюру там обучишься то и маник сможешь делать. Или пойти к Давыдюк? но... возьмет ли она меня? у нее же повышение квалификации... и после нее я смогу педикюр, хотя бы пальчики аппаратом делать? (стопу делаю станком).

или вообще не стоит дергаться? а что делать? в общем меня разрывает и от безденежья и от желания качественно и быстро работать...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, я вижу и очень удачные работы с обрезным, но там мастера тоже по 2 часа зависают. И аппаратку многие из инста-гуру делают с однотонным покрытием по 3 часа (я тоже как то тут жаловалась и сравнивала себя с ними, а меня образумили, что у них свои нормы). Просто на это надо публику найти свою.
Я вот с салоном тоже не хочу себя связывать из-за времени, меня это угнетает и я тороплюсь, но качество падает.
Тут писали, что кто то с аппаратом ускорился, кто то замедлился. Но однозначно аппаратом проще сделать чистую работу, я это уже на себе испытала.
Я мастером-моделью на аппаратный скоро планирую пойти, посмотрю как это все выглядит. А потом уже на повышение в более хорошие школы, когда финансы позволят.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, У меня была та же проблема после обучения. Для меня это было вообще мраком - я привыкла всё делать быстро, а тут вожусь по 2 часа. Аппарат сократит вам время - это факт. Куда пойти на курсы не посоветую, но идти надо, если есть возможность.

А ещё поищите не просто модель, а модель со сложными ногтями, таких можно найти среди официанток, работниц торговли и т.п. Они работают с коробками, водой, постоянно грязь - руки убиты всегда. Предложите им свои услуги дёшево, можно даже маникюр бесплатно, на них тренькаться - самое то. С такими и мастера с опытом сидят долго, плюс эти дамы стесняются ходить в салоны. У меня была такая модель - моя соседка, она ко мне на маникюр ходила, не вру, каждый вечер. Два раза в неделю обрезной, остальные дни - европейский. Через полгода я уже маникюрила её за 40 минут. Ну а с появлением аппарата некоторых за 30 минут обрабатываю)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Emilka, я два года назад училась именно арочному моделированию с выпиливанием и витражом, что вы думаете - за 2 года я сделала таких ногтей 1 шт клиентке, 1 подруге и 2 себе. А потому что да - 4 часа!!! Никто!!! не хочет тратить время! Сейчас люди хотят всё быстро, сразу и желательно одновременно. Обидно. Куда знания то девать??
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки привет. Я вот только закончила школу, маникюр часа 2-2,5 делаю без покрытия. Все тщательно вычищаю, качественно получается, но долго. Пытаюсь уложиться в 1 час, но тогда сразу качество страдает. Мне понятно практика нужна. Пока подружкам делаю, думаю дать объявление маникюр плюс гель-лак (только цену не знаю какую поставить, т.к. с покрытием я вообще часа 4 могу делать).
А подруга приходила, у нее свои ногти достаточно длинные и арка прям на натуральных ногтях прям как на искусственных. Пока ногти ей запилили, пока маникюр (она после дачи и грядок ), пока гель-лаком покрытие сделали, устали обе, 4, 5 часа делали. (правда из этого времени около1 часа ушло на подготовку места, перекуры и делание чая.) Ну 3.5 часа чистого времени работа - это круто конечно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Zorra, с подругами Вы болтаете больше, чем делаете. Пока обучаетесь (да и потом хорошо бы), подругам фильм или лучше сериал включаете например на планшете, накшники в уши и пусть смотрит. А Вы работайте в тишине. Я тоже первое время так засиживалась с маникюром (а покрытие вообще ужас). Один раз подруга пришла, мы с ней 4,5 часа делали, так она устала и изнылась вся. Но мы болтали, а мне еще и работать надо. Так вот через неделю я точно тоже самое (даже ногти у них похожие) сделала за 3 часа, но человек телевизор смотрел, а я работала. Так что объясните подругам, что Вам надо сильно сосредотачиваться именно на работе (просто сидеть и молчать они не смогут, уверяю Вас, так что чем то их занимайте чем то).

Добавлено через 5 минут
Zorra, а с моделей берут обычно 200-500, но это зависит еще и от того, в каких условиях делаете, чем и будет ли дизайн. Прикиньте цену расходников. У меня например на маникюр+покрытие себестоимость материалов и расходников около 300 рублей. И это без учета износа кусачек и еще пары мелочей. Но у меня и все одноразовое, и гель лаки дорогие. Так что с моделей я бы по 500 брала (при этом маникюр+покрытие у меня стоит 1200).
Но если у Вас грубо говоря пилка одна, 3 цвета блюская, то конечно 500 рублей очень много.
 
Последнее редактирование:
Сверху