Время! как сократить? что не так?-3

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, спасибо. Да болтаем конечно, буду пробовать включать им кино, что бы самой не отвлекаться )))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Zorra, вот чтобы самой не отвлекаться, надо им для кино наушники. Или им кино на телевизоре, а себе музыку на телефоне и наушники. Причем подберите например часовые треки какие-нибудь или часы на виду поставьте, чтобы как то себя подгонять что ли или контролировать просто.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я чувствую себя какой-то неправильной из-за того что у меня на маникюр с покрытием уходит около 2 часов, а если дизайн - и того больше. Мне мама доказывает что с такой скоростью меня ни в какой салон не возьмут и что маникюр с покрытием должен занимать полтора часа, не больше (это ей знакомая мастер сказала вроде)
Стопорюсь на работе ножницами и собственно на гель-лаке (долго прицеливаюсь кисточкой возле кутикулы). Хотя уже с последнего обучения по маникюру прошло почти полгода.
На следующей неделе смотаюсь заточу инструмент, посмотрю изменится ли что-нибудь. Уже думаю ножницы другие прикупить, но кажется мне что дело таки в моих руках) или голове)))
Эх, хочу аппарат, но что попало брать неохота, а на серьёзный денег пока нет:(
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zorra, вот чтобы самой не отвлекаться, надо им для кино наушники. Или им кино на телевизоре, а себе музыку на телефоне и наушники. Причем подберите например часовые треки какие-нибудь или часы на виду поставьте, чтобы как то себя подгонять что ли или контролировать просто.
Спасибо большое за подсказки, в выходные буду делать маникюр с покрытием, напишу потом за сколько уложилась.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, я тоже у кутикулы очень долго вожусь. А все из-за моды этой подкутикульной:( первое время даже кистойкой тонкой все дорисовывала, только на эту доработку полчаса тратила, маникюр+однотонное 2,5-3 часа делала. Сейчас хоть так, кистью из флакона научилась более менее и в 1,5- 2 часа укладываюсь (зависит от цвета, капризные 2 часа, покладистые 1,5). А вот диз как стопорил, так и стопорит неимоверно. Не могу я быстро наваять, с душой мне надо (этопривычка с детства, очень медленно и вдумчиво рисую всю жизнь).
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Natalya_Sv, я тоже кисточкой подрисовывала, но мне не понравилось, приноровилась родной подкрадываться))
У меня была истерика, когда я мелкими бульонками по штучке выкладывала контур жидкого камня :chatterbox: не думала что на это уходит столько времени!
С дизом у меня по разному, но френч, лунный и раффиан - это нечто. Долго вожусь :(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, не надо их по одной:) кучку взяли и кистью/апельсиновой палочкой/пушером к камню прижали, форму придали. По штучке точно обалдеть сколько выкладывать..
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Natalya_Sv, у меня просто разносол в баночке, несколько разных цветов, я вылавливала один цвет. Надо пойти однотонных закупить:D
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Все таки молчание-золото! Сегодня делала маникюр маме. У нас с ней недопонимание с маникюром, поэтому сегодня я сделала мосю писей по наставлению Анастасии, выбрала цвет, диз сама, даже мнения не спросила чего хочется. Дети сидели мультик смотрели, она с ними, потом дети уснули, поставила фильм интересный, смешной. Я за все время пару раз "в лампу" сказала, она молчала, так как голос громкий у нее, то есть болтовни ноль. Итог-снятие, комбинированный маникюр (очень сложный случай, кутикула колбасой, валики заусенцами обсыпаны, еще и дубовые), укрепление (база-акриловая пудра-база), покрытие, градиент пигментом на все пальцы и 2 слоя топа. Меньше 2 часов!!! Я мечтать не могла даже о таком, тем более с мамой! У нас каждый раз все растягивается на 4 часа! Потому что снятие у нее долгое, перехаживает, ногти в хлам убивает и приходится выпиливать, сто лет размачивать и допиливать (в общем кошмар это был без аппарата!) и потом выбирает диз сто лет и начинается "а стразики, а блесточки, а сюда нще что то". Сегодня снятие 10 минут (я теперь без аппарата никуда!!!!!!) и все сюсюкания пропустили и вот оно-счастье!!!! Я просто на седьмом небе:)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Я делаю маник бесплатно при покрытии. Делаю его на сухую сначала аппаратом потом кусачками что осталось - все довольны вроде и время пол часа уходит.
А на счет болтовни так мне некоторые жаловались на других мастеров что они как роботы. Молчат. А я спрошу что-то и слушаю, люди же любят когда их слушают:) а молча мне как то дискомфортно. Гел -лак с диз 1,5-2 часа думаю это нормально
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Девочки, помогите, поддержите... Болтаюсь как кое-что в проруби, не знаю уже куда себя деть. Закончила курсы в мае. курсы были неплохие - 1,5 месяца практики(только классика маник+педик). Все бы хорошо, но... делаю я очень долго:( минимум 2 часа маникюр без покрытия. Если надо немного ускориться - сразу качество очень сильно падает:(( вообще не знаю, что делать. дала объявление, что ищу моделей за 600 руб (маникюр + гель лак) - никого вообще:( на своих всех руку набиваю постоянно - на соседях, друзьях, родственниках - но этого мало:( Пригласили работать в салон - как люди слышат что 2.5-3 часа маник+покрытие - не записываются:( Одной не сказали - так у нее времени было два часа. я конечно улодилась, но она ушла недовольная, и я вижу, что сделала плохо, потому что на десятой скорости - и нормально не почистила:((

Так вот к чему я это все... Пришла мне в голову мысль научиться работать с аппаратом. Почти все работы которые мне нравятся - тут или в инсте - это либо комби, либо аппаратный маникюр. Я понимаю, что время наверное с ним не получится сократить... но качество же будет выше?

куда идти? мой преподаватель советовала Пластек - идти к ним на педикюр. Типа если педикюру там обучишься то и маник сможешь делать. Или пойти к Давыдюк? но... возьмет ли она меня? у нее же повышение квалификации... и после нее я смогу педикюр, хотя бы пальчики аппаратом делать? (стопу делаю станком).

или вообще не стоит дергаться? а что делать? в общем меня разрывает и от безденежья и от желания качественно и быстро работать...

Попробуйте маникюр в подарок предлагать и руку набьете. Лучше брать количеством чем ценой
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, берите моделей,анализируйте где можете ускориться,набивайте руку на себе,лишние теледвижения убирайте,оргономику места рабочего пересмотрите...и потом кто сказал что в салоне меньше время? у меня сестра двоюродная живет далеко от меня,но в Москве. она в салоне маник и покрытие лаком делает за 2.5 часа.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Держится хорошо. По 3 недели носят. Косяки редко. Аппарат у меня есть. 8,9,10 иду к Давыдюк, надеюсь, что скорость и качество повысятся... Меня больше волнует не качество, а время работы:((( мне кажется, что опытные мастера работают гораздо быстрее, и я как начинающий, не имею права брать как в салоне:(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, опытные мастера и по 4 часа делают и ничего:) главное чтобы клиенту это было удобно. Кто то к мастеру отдыхать идет и им наоборот чем дольше, тем лучше:) я уже не парюсь, честно.
И все после того, как одна девушка недели две ломалась, ей то одно, то другое не подходит, потом вроде уже договорились, а ей долго и тд.. И я плюнула на все их закидоны. Ну не нравится, идите мимо.. В Москве столько женщин, что уж штучек 30, которым моя работа нравится, я уж как-нибудь найду.. Просто это дело времени.
Вы меня в инстаграмм про время спросили. Ну нереально всем одинаково делать. Я тут недавно сделала снятие, маникюр, диз (в инста с полосками и стразами он, 2 недели назад делала) за 2 часа, я сама в шоке была как успела то. А есть клия, с которой что ни делаю, 3,5 часа, да хоть однотонное буду делать, не ускорюсь.
Главное делайте хорошо!
Ну и аппарат как прочувствовала, ускорилась заметно, раньше о таких скоростях работы и не мечтала..
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот блин, только написала вам, а вы успели ответить, что больше волнует время )) Некоторые мастера работают по времени, как и вы или медленнее, но к ним клиенты идут за качеством, а не за временем ) Если больше волнует время, берите моделей и упирайте на скорость тогда ) Ну и дизайны все учитывайте, на них же время тоже тратится и материалы.
Блин, если б у меня был аппарат, я б и снятие и может маникюр быстрее делала ) Учитесь и всё будет )
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Любовь Новые Ватутинки, маник перед гель лаком нужно обязательно научится делать аппаратом, особенно для глубокого прокрашивания и липкость с базы в этом случае совсем не обязательно снимать , просто наносите базу с отступом от кутикулы и красите цветом по голому ногтю, тогда цвет не плывет по липкому слою базы. Но маник должен быть без сучка, без задоренки
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
А я стала работать с реверсом и качество лучше стало. Сначала поднимаю кутикулу и чищу валики без реверса, потом ножницы или щипчики и шлифую уже с реверсом.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я стала работать с реверсом и качество лучше стало. Сначала поднимаю кутикулу и чищу валики без реверса, потом ножницы или щипчики и шлифую уже с реверсом.

Я нашла для себя спасение в реверсе. Из-за неумения поднимать кутикулу корундом в одном направлении еле получила диплом. Прижимая его к груди, клятвенно пообещала преподавателю её освоить, но так и не смогла. В итоге попробовала работать реверсом на клиентах и случилось чудо-чудное :p
 
Сверху