Время! как сократить? что не так?-3

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
могу пройтись иглой если вижу что птеригия много.
А я его всегда иглой "соскребаю"...
В общем, сколько мастеров, столько и вариантов. Я на наращиаание так училась. Три препода было, каждая показывала по-своему (кроме опила). Начали возмущаться, а нам обьяснили - мы даем вам варианты - базу, а вы уж потом сами себе определите каким образом вам комфортнее и лучше. Нат, @nita, люблю вас, помню и краснею за свою рукожопость и лень...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Финтифлюшка, ну вот поэтому я и говорю,что на каждого мастера найдется свой клиент!
зачем Вы тогда паритесь над временем,если обе стороны это устраивает?!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, ну вот поэтому я и говорю,что на каждого мастера найдется свой клиент!
зачем Вы тогда паритесь над временем,если обе стороны это устраивает?!

Я очень мнительная, что недопустимо в этой профессии. Мне всё время кажется, что клиентам кажется, что я занимаюсь вознёй :p

Видимо, это хроническая паранойя.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Мне всё время кажется, что клиентам кажется, что я занимаюсь вознёй :p

Видимо, это хроническая паранойя.

меня тоже часто посещают подобные мысли, когда сижу и вывожу какие-то вензеля или еще что-то. А уже если клиентка еще и вздыхает томно...:swoon:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Любовь Новые Ватутинки, ну почему лох?)))
я тоже стараюсь первый слой аккуратно.а вооот втоорой))уже прям аккуратно аккуратно..и у кутикулы в основном вторым все выравниваю...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Любовь Новые Ватутинки, да нормуль )))) я так же ювелирничаю ))). За то результат того стОит :).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки,
с мизинца левой руки начинаю подпиливать, придавать форму.
Вы прям пилите всё, даже если надо убрать всё что за 3-4 недели отросло?
И да. баф в конце уже. Зачем вам ремувер и ванночка? Ремувера достаточно одного, если он хороший. Себе вот ленюсь, насухую делаю )) А клиентов гляну. какой там насухую, пока не размочишь, не отодвинешь. Be Natural как раз справляется, но я не супер-скоростная, наношу на 3 пальца, чтоб всегда 3 было замоченных
Остатки опила снимайте сразу же, а уж если чего и вылезет (обычно после обезжиривания), вот там точечно и уберёте
потом беру щипчики - обрабатываю валики и дочищаю птиригий
не поняла, щипчиками птеригий?)
если бафлю перед покрытием, то естественно задеваю кожу и могут вылезти какие нибудь махрушки
Первое - аккуратнее и не заденете ) Второе - если махрушки, лучше убрать сразу. чем потом обнаружатся
Насчёт слоёв - попробуйте, как я и сказала, это не со всеми пройдёт. С некоторыми не получится, а с какими-то на ура ))
Я вот прямо сейчас делаю себе.. Доделаю, сфоткаю и скажу как там покрашено, посмотрите, есть ли разница )

Добавлено через 59 минут
Ювелирничать - это прекрасно, если в этом есть смысл и если не влияет на время слишком сильно. Ну иногда я тоже на трёх слоях ювелирничаю ))
А тут нет, вот первый слой слева, нанесён за 5 секунд ровно )) Справа уже результат с топом, как назло, большой отличился и всё же затёк, хорошо хоть вживую не видно и скоро отвалится. Ну тут смысл не в том, видно, что первый кривой слой не повлиял на результат, зато цвет насыщенный, ничего не просвечивает с края и времени по 5 секунд на ноготь. Дополнительный плюс - при отрастании ступенек не будет, т.к. из трёх слоёв цвета каждый чуть ближе, и получается ооочень плавный переход. Не люблю когда оно горкой лежит и не делаю так
DSC00320jp_4588783_18697970.jpg

Вот остальная рука, для правой идеально считаю, т.к. моя левая ходуном ходит во время покраски, если бы я целилась на каждом слое, а не на последнем, было бы в 2 раза дольше и скорее всего успело бы тоже где-то затечь )) не потому что маникюр не айс, а потому что частенько я как кисть подведу, рука кааак дрогнет, далее вся кутикула залита целиком или сбоку весь палец ))
DSC00323jp_1287621_18697978.jpg

В общем, как в той рекламе, если нет разницы, зачем времени тратить больше ))
Но у меня есть цвета, с которыми не пройдёт, обычно это более прозрачные, с ними если не докрасить, будет лысовато. Короче, смотреть надо, кто как
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,щипчиками вычищаю остатки птиригия из под кутикулы. прям приподнимаю кожу пальцем, и аккуратненько убираю, если там осталось что то...

Видимо не пользовалась я хорошим ремувером.не понимаю, как без размачивания...

нет,если слишком большая длина, я сначала стригу ногти, потом пилю:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ну я в принципе какие-то ошмётки иногда тоже выковыриваю оттуда, но это точечно и только для тех, у кого.. "двойная кутикула", как мы её зовём, у меня не слишком часто с ней, это когда обрежешь, а там ещё слой блин )) Но я это делаю сразу же при обрезании кутикулы
Ремувер он же для того и нужен, чтоб не тратить время на размачивание.. Если без него никак, тогда зачем ещё и ремувер )
А ногти стрижёте чем? Я уже лет сто не стригу в обычном понимании, ни себе, ни клиентам, откусываю какой-то древней штукой для ног :innocent: Оно получается ровно, прицельно, быстро и без махровых краёв
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Valenta, а что делать, я наношу CND ремовер щелочной, опускаю руку в воду больше для того что бы смыть его, закончила, все в сторонку отставила, меня вообщем не напрягает. Аппарата то нет, я ж его дурында в декрете продала, а сейчас купить не могу.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю... Делаю, как нас учили... Самой мне все это не нравится, вся эта беготня с ванночками, ремуверами и т.д. Во вторник наконец то обучение у Давыдюк. Наконец то аппаратка, я жду не дождусь.( у меня сегодня др,, а настроения никакого, жду скорее чтобы день закончился, и вторник наступил. я все таки надеюсь, что с аппаратом будет гораздо быстрее и качественнее
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Покахонтас, у меня тоже щелочной, Be Natural, с вашим не сравнивала, но свой я стираю в процессе салфеткой, а потом обезжиривателем, и всё отлично, ни на кожу не влияет (я когда раньше не ленилась, себе делала тоже), ни на стойкость, от кутикулы ни у кого ничего не отслаивается ) С вашим не знаю, может не проходит номер..

Любовь Новые Ватутинки, а у вас какой ремувер? Кстати, насколько я знаю, аппаратный всем 100% может не подойти, типа там влажная кутикула придёт, или ещё что, там сочетать надо, но я нюансов не помню, т.к. слушала вполуха ))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, я тоже сначала бегала, сейчас даже не встаю так как все под рукой .

Добавлено через 8 минут
Aenna, ну на курсах говорили лучше смыть, но как то все хотят руки в ванночку опустить, я когда его на вторую руку нанесла, опускаю в ванночку первую, и сразу с мизинца начинаю, в воде руки не долго, и налить воды в ванночку ну может минуту трачу, я знаю что зависаю вычищая птиригий и кутикулу, ну а потом на покрытие и дизайне. Но маникюр у меня 30-40 мин, редко час, но вот покрытие однотонное могу от 30 минут до часу делать.
тут ко мне клиентка новая пришла, у нее мастер уехал, спрашиваю сколько по времени делали. она говорит да со снятием 2 часа обычно, если педикюр и ман с покрытием то и 4 часа, притом что мастер давно работает, клиентов много, я аж выдохнула, а то была клиента ей снятие-маникюр классика-покрытие и диз всегда 1 час, и педикюр так же, но руки ладно, а вот ноги как сделать за час???
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Покахонтас, если посетите 10 разных курсов, во всех 10 местах будут что-то разное говорить ) Я тоже слышала смыть, но я обезжиривателем смываю, я ж не пшикаю его сверху, а довольно хорошо протираю ноготь. В общем я привыкла, что всё сухо, так что с водой никогда не буду заморачиваться, даже если новая баночка будет стоить огого.. Хватает надолго и банок-склянок не надо )
Если у меня снятие, маникюр, покрытие и например 3 слайдера или стразы на 2 пальцах (не по 1 штучке), то я тоже около 1ч40-1.50 буду делать... На новый год то же самое за полтора )) А вот когда всё это за час.. уу, ну это обычно с аппаратом и с хорошим опытом и скоростью именно аппарата, 10мин снять, 20мин маникюр, далее уже покрытие с дизайном
 
Сверху