Заболевания ногтей

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
А почему Вы без перчаток?
тот же вопрос задала мне недавно одна клиентка.
"У меня аллергия на любой вид перчаток для работы, как только надену, через минут 5-10 начинается зуд, горение и покраснения", - ответила я. При этом перед работой руки мои и клиентки были отработаны антисептиком.
У меня в среднем 6-8 клиентов в день, это значит, что я в перчатках раньше находилась не снимая в среднем 7-10 часов каждый день. Вот к чему это привело.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
@АннаК, у меня тоже.руки потеют,и пыль попадает все равно.начинает чесаться в кровь.потом еще и трескаются.
но совсем без перчаток не могу.
я обрезала х/б перчатки(кончики пальцев,чтоб не сильно толстые были.по первую фалангу)и сверху уже другие перчатки.спасает....
но иногда забываю их пододевать,тогда сразу после перчаток мою руки хорошо,по локоть.(конечно жто ни всегда спасает.но сейчас у меня мало работы.поэтому сильно не трескаются руки.иногда чухаются,но ни экстремально)
но когда тоже по 6-7 человек было,было совсем печально.поэтому очень Вас понимаю)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я к тому, что не повод падать в обморок, если мастер работает без перчаток, это не преступление, всему есть разумный предел.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня когда ногтей не было,я вообще только х/б одевала.и ногти наружу)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
харьков
У меня у знакомой у дочки как сняла гель лак с ногтей, ногти были желтые и слоились, не все конечно. Врач дерматолог на выписывали кучу спреев, масел, таблеток. Она в аптеке купила как она сказала ногтимицин твинс тэк. Ногти он размягчает и удаляет. Но вроде отрастают здоровые.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
[email protected]
Добрый день.Что значит слегка белая пластина ногтей?Уголки ногтей постоянно задираються
 

Вложения

  • 3ED2127A-EADE-45DE-AE68-B886B6EAC9EC.jpeg
    3ED2127A-EADE-45DE-AE68-B886B6EAC9EC.jpeg
    975.6 KB · Просмотры: 16
Сверху