Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте! Обычно не лезу, но сегодня случай такой был... Пришла клиентка, делала у меня несколько раз гель-лак, все норм. Но территориально ей неудобно, поэтому последние полгода ходила в другое место. Во-время сегодняшнего педикюра она поведала "прекрасное"...
Снимала ГЛ на руках в каком-то мед. центре. Обнаружила, что на 3 пальцах рук онихолизис. Вроде как был немного, но увеличился. И врачиха тут-же поведала, что виноват в этом ГЛ, конечно. А конкретно, использование каучуковых баз и мощных ламп дает термический ожог, и поэтому ногти начинают отходить от ногтевого ложа. Выписали промывание под ногтем перекисью и закапывание в этот промежуток масла чайного дерева. Разумеется, нмкакого ГЛ.
Вот я в сомнении. Чую подвох, но не пойму, в чем... Как ваше мнение? Права врачиха в причинах онихолизиса и верно ли назначено лечение? Стописят лет работаю, но, может, я устарела???


Во многом врач права. Большинство онихолизисов сейчас - это последствия ожогов от кислотных баз и мощных ламп. Другие случаи - травмы, ожоги от твёрдых материалов, аллергия гораздо реже. Это нам такой привет от бездумного выравнивания ногтей, которым никакое выравнивание не требуется.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ПРо навязчивость. Все эти тренеры и корпоративщики будто из другой вселенной вылезли. Я за 10 лет работы всего трижды видела клиенток, которым в кайф навязчивый сервис. Одна была уверена, что когда ей на почту приходят письма "Вы не были в нашем магазине уже 3 недели, не пора ли зайти?" - это приглашают ее лично, а не рассылка. Была очень удивлена, когда позвонила в магазин, чтобы попросить лично для неё изменить условия доставки, а в ответ ей сказали, что доставка одинакова для всех клиентов, и ко всем клиентам одинаковое отношение :078: Две другие - это такие 50-тилетние тёти не русской национальности, которые , в принципе, считают, что то, что они пришли, уже означает, что они ВИП. А если уж пришли повторно, то ну ващеееее! И в их фразах проскакивают словечки:"Ну, мы договоримся!" или "Местечко ДЛЯ МЕНЯ" с соответствующей интонацией. Вот таким нравится навязчивый сервис, но и то, только такой, как им удобно. Напоминалка от мастера - отлично! Отвечать на напоминалку? Вы что, сдурели, я никому ничего не должна! Мастер звонит и спрашивает, как там ноготочки - супер, я ВИП, мастер без меня не может! Мастер не раскидывает клиентов, чтобы принять меня тогда, когда я хочу - тварь неблагодарная!!!
В общем, любителей навязчивого сервиса оооочень мало, и я бы не хотела иметь их в клиентках. И странно, что все эти учителя, как лучше работать, не понимают таких простых вещей.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я просто поныть. Классика жанра:
-у меня ногти не держались вообще, все отвалилось.
Приходит. Небольшой скол на большом пальце и небольшая отслойка на указательным правом, хотя покрытие держится.
- у меня не получится прийти в 4, только после 6 могу.
Ищу выход, меняю ее запись на 19.00. Сегодня пишет:
-я тут подумала, что вечером поздновато, я в 16.00 приду, ок?
До отпуска месяц и неделя. Сил и выдержки мне.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Я просто поныть. Классика жанра:
-у меня ногти не держались вообще, все отвалилось.
Приходит. Небольшой скол на большом пальце и небольшая отслойка на указательным правом, хотя покрытие держится.
- у меня не получится прийти в 4, только после 6 могу.
Ищу выход, меняю ее запись на 19.00. Сегодня пишет:
-я тут подумала, что вечером поздновато, я в 16.00 приду, ок?
До отпуска месяц и неделя. Сил и выдержки мне.
и сил..и выдержки..
а лучше не мозгоклюек))
мне клиентка ,пару дней назад,притащила пакет салфеток,две банки больших конд.молока для кофе и пакет домаш.булочек.
-чтобы,грит,кофе попила в паузе)))
сама она,кстати,тоже пилит),от того и знает,что и пожрать иногда времени нет.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня у одной клиентки перестал держаться материал. Перепробовала 3 базы, гель, укрепление акрилом. Либо на 3 день пленкой сходит, либо через 7-10 дней сколы на всех пальцах. У всех остальных клиенток проблем нет.
Явно, что дело не во мне. Но она само собой считает, что у меня херовые материалы.
Сегодня весь день мозг мне выела. Делала педикюр у другого мастера - на ногах все держится. Значит дело не в ней, а в моих материалах. Завтра придет. А я уже не знаю, что ей предложить. Вообще хочу снять ей всё и отправить "отдыхать" или пусть сходит к другому мастеру.

У меня вообще, крайне редко у клиенток такие проблемы, как ей грамотно объяснить, почему может не держаться материал?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Лапуля, мож она гормональные таблы пить начала?
у меня тоже есть клиентка у которой пластом сходит гель.правда через 3 недели.практически день в день.т е с момента коррекции проходит 3 недели и ногти отслаиваются,будь то укрепление гелем или нарощка.а до этого времени ни одной отслойки,сидят каа прибитые.я ей сразу сказала что понятия не имею что за мистика.но она сказала "пофиг,буду на коррекцию приходить значит раньше" и все,мы и не парились.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
@Масюсина
Я вспомнила, что она заказывала какие-то таблетки для похудения, может они и дали такой результат. Как раз по времени почти совпало, что стало отваливается все.
А так, конечно, она ничего не делала, само отваливается. Причем для нее аргумент, что раз на ногах держится, значит не в ней дело.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
@Лапуля, вы ей скажите,что ну как бы такой себе аргумент про ноги.т к на ногах даже обычный лак по 3 недели держится.
если прием таблов совпадает с отслойками,то возможна в них причина и кроется.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У меня вообще, крайне редко у клиенток такие проблемы, как ей грамотно объяснить, почему может не держаться материал?
Да никак, митингует - слить.
У меня клиентка носила носила, всё хорошо. А потом перестали держаться, хоть убей. Уж и так и эдак я с бубном плясала, а потом она по другому поводу попала в больничку и выявились обширные по женски проблемы, о которых она не знала. Гадать, что у человека в организме не так - смысла нет, как ни крути. Они почти всегда думают, что мастера так прикрывают свой зад и ищут виноватых.
У другой пол года абы как всё держалось, хотя до этого отлично было и сейчас отлично стало. Я из за них двоих базы и гели поменяла. Сидела у меня, вечно губы куриной жопкой. А тут вдруг выяснилось, что она это время на операции успела побывать и молчала об этом. А мне тут рожи недовольные корчила.
Теперь сказала сама себе - хренушки. У кого чего вдруг перестало держаться и нет желания думать совместно, а есть желание претензии или недовольства - до свидания, на ваше место три других придёт.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
из танцев с бубнами: одной подошел тонко гель+присыпка пудрой, сверху укрепление гелем (девочки мне тут насоветовали). второй подошел акригель.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вчера весь день эта клиентка написывала мне, какие у меня херовые материалы, и как ей срочно надо снять это покрытие. Сегодня пишу ей, во сколько смогу ее принять. А она на даче и только через неделю вернется.

Ну вернется и пойдет к другому мастеру.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
@Lotty, другим администратор салона звонит, и то чисто напомнить о записи, или перенести. А так чтоб навязываться - нет уж.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@lutana, а я думала,что одна такая. Все искала универсальную формулу для всех, а ее как оказалось не существует.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Татьяна!!!, а мне с самой первой клиентки пришлось пласать с бубнами). это была моя сестра- у нее гель вообще не держится. ногти тонкие, руки мокрые и холодные. поменяла кучу гелей, что только не делала-никак. а акрил встал, как вкопанный.
ну и потом понеслось-и грызуны, и с дикими траплинами на нарощку,и те, у кого материал не держится. причем люди разные,не знакомые. как они меня находят....
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Луга
@mrsKatren, :088: Весело у Вас!!!
А намекали, что понимаете как она устала, но у самой уши болят типа?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера весь день эта клиентка написывала мне, какие у меня херовые материалы, и как ей срочно надо снять это покрытие. Сегодня пишу ей, во сколько смогу ее принять. А она на даче и только через неделю вернется.

Ну вернется и пойдет к другому мастеру.
правильно, незачем таких клиентов держать
у нас свобода выбора - все не устраивает,так пускай идет к другому мастеру и выносить мозги ему ;):D

------------------
Топовые женские товары - https://elsolo.ru/
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
А я радостью поделиться- слилась клия , которая мозги мне ела ложечкой 9 лет)) и, зараза, записывалась заранее)) а тут я была на вынужденном больничном, а она запись проворонила, и давай скандалить, что "не первый раз уже ,и вообще достала". В-общем, отдала ее и радая хожу) А на декабрь места нет, никакого, совсем никакого, и даже ночью окошечка, и даже секундочки)) видимо, она меня учила быть терпимее к людям)) спасибо ))
 
Сверху