каким образом это сделано?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, здравствуйте. Мне интересен такой момент в 3d френче. Вот смотрите: он выкладывается полигелем, затем прорисовывается улыбка гель-лаком, потом снова полигель, потом снова гель лак и так несколько раз. И вот что меня волнует: гель-лак мягкий (гибкий) материал, а полигель жёсткий. И у меня такое чувство, что если надавить на свободный край, то всё может сломаться по улыбке. Надеюсь понятно, что я имею ввиду? :) Я сама не пробовала, т.к. я акрильщица и полигеля у меня нет. За акрил в такой технике я уверена на 100%. Он жёсткий и точно выдержит эту технику. А вот совмещение жёсткого и гибкого материала меня очень смущает. Мне хочется понять этот момент. А то может я ошибаюсь и всё прекрасно носится? :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@lutana, Подложка ведь тонюсенкая).
Все делают сейчас этот дизайн, но нигде не слышала отзывы, как он носится.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Марина радуга, а если там все равно заливают прозрачкой (жестким материалом) то какая разница, чем прорисовано? Архитектура выдержит небольшой люфт, кмк
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне заказали дизайн пузыри. Как именно он делается? На топ без липкого, наносится пена, сушится в лампе?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мне заказали дизайн пузыри. Как именно он делается? На топ без липкого, наносится пена, сушится в лампе?
Я с разными топами экспериментировала, мне не очень нравится конечный результат, на Уно Супершайн он самый удобоваримый, но всё равно не идеал. С остальными эти пузырьковые "грани" стоят торчком и очень шершавые!
 

Вложения

  • IMG_20191124_122705_590.jpg
    IMG_20191124_122705_590.jpg
    669 KB · Просмотры: 80

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я с разными топами экспериментировала, мне не очень нравится конечный результат, на Уно Супершайн он самый удобоваримый, но всё равно не идеал. С остальными эти пузырьковые "грани" стоят торчком и очень шершавые!
Ну я тоже думаю, что это будет шершаво и вообще, мне не нравится)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
В тех МК, что я упоминала, есть множества вариантов. Пузыри не обязательно делать топом, попробуйте делать цветом, нанесённом на топ. Вариант с втиркой не обсуждаем.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В тех МК, что я упоминала, есть множества вариантов. Пузыри не обязательно делать топом, попробуйте делать цветом, нанесённом на топ. Вариант с втиркой не обсуждаем.
Мне прислали картинку именно с топом.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
там главное, чтобы верхний цвет был жидким. можно даже полупрозрачным. и очень-очень тоненько. разбавьте цвет топом.
я пробовала на красном фоне сделать белым эти пузыри, но мой белый был слишком густым, он для френча. поэтому красный фон даже не просвечивался. нужно было просто в топ совсем чуть-чуть белого добавить. если наносить вехний цвет тонко, то ничего не будет торчать. в крайнем случае, мягким бафиком можно пригладить слишком выступающие места
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Если наносить вехний цвет тонко, то ничего не будет торчать. в крайнем случае, мягким бафиком можно пригладить слишком выступающие места
Топ тоже нужно наносить тонко, говорилось в МК, но тем не менее, "стенки" торчат(((.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Чтбы пузыри не торчали сильно и не царапались, нужен тонкий слой финиша, или лака, далее делаю пенку из жидкоси для мытья посуды и взбиваю ее сильно: чем мельче и гуще пенка тем аккуратнее получаются пузыри. Красиво еще смотрится, если просто на слой лака и оставлять без финиша,- интересный эффект. Еще мне понравилось на кошачий глаз (из последних, где космичекие кошки) на глянцевый и на матовый топ. Но не все матовые топы подходят. Надо пробовать. На некоторых такие белые лохмотья остаются некрасивые.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Вложения

  • DSC_0203-1.jpg
    DSC_0203-1.jpg
    668.1 KB · Просмотры: 67

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
@lutana, Какая красота. У вас очень ровно линия улыбки пеной получилась.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Greta, промазала по линии френча тонко финишем без лс, в лампу , сразу втирка пигментом, стряхнула, снова тонко финишем без лс, нанесла пену и в лампу. и только потом до линии улыбки ложе финишем покрыла. вроде долго писала, а сделала очень быстро
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
@lutana, Очень кропотливая работа. У вас все аккуратненько так получилось.
 
Сверху