Вопрос насчет Скобы "Титановая нить"

Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
Здравствуйте,
была бы рада получить от экспертов помощь в понимании различий в установке скобы "Титановая нить".
Я прошла курсы Скобы "Титановая нить" около 2 лет назад, эта методика зарекомендовала себя для меня как отличная замена (если возможно по показаниям) скобы Фрезера.
Недавно я наткнулась на фото из Сети от других мастеров. И там я увидела, что скобу ставят иначе...
На картинке в прикреплённом файле я постаралась показать что я имею в виду.
На Изображении 1 - то как меня учили делать скобу: одна "проволока" с двух сторон закрепленная в районе боковых валиков
А вот на других изображениях я не понимаю, зачем это?
На Изображении 2 крепление еще по центру, или высшей точке я так поняла. А зачем? Усилить эффект рычага? Или что тогда?
На Изображениях 3 и 4 скоба сделана дугой? Зачем? Нет ли давления на матрикс (№3)?
Пожалуйста, помогите, очень хочется понять что к чему, а спросить не у кого...

266c1dd0ec62484fd51dc4d03d9329a5-ppage1000.jpg
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
У Еровенкова учились? 1.3.4 он объясняет, 2 чья-то личная разработка. Работает.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
Нет, не у него...
Про работу я не сомневаюсь, работает и обычная N.1 отлично.
Просто не могу понять в чем смысл данных видов креплений.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
3 и 4 варианты поднимают углы кончики. Вас должны были учить этому.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
К сожалению, учили только N. 1...
И говорили, что ставить надо параллельно зоне роста (матрикс), тк если поставить косо, то можно создать неправильное натяжение, и от этого могут быть подногтевые гематомы, и ноготь может расти "волнами".
Вот поэтому то я и не могу понять, почему такие виды крепления..
В N. 3 вообще в моем понимании вероятность давления на матрикс...
N. 2 тоже не понимаю, уменьшает ли крепление посередине рычаг, или наоборот его увеличивает.. Опять же, при носке обуви, не будет ли слишком давить сверху...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если обувь нормальная то не давит. Если обувь большая то нога ездит и четко над зоной где крепление там гематомы. Но это при любой нити так будет.

3й вариант удобен тем что максимально быстро и сразу поднимает углы . Матрикс не давит , там точка крепления плюс нить в этом месте сгибается и во время носки стремится разогнуться параллельно ногтю а не внутрь.
4й вариант поднимает только один кончик ногтя, на второй нет воздействия.
И корректирует только 1 сторону ногтя.
Это удобно когда нужно скорректировать только одну сторону .

2 нити параллельно ставлю редко.
Когда есть 90градусов угол . Быстрее процесс идет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот по поводу волн . У своих клиентов не видела такой деформации.
Но приходилось снимать чужую работу вот там видела 2 раза канавки от нити.
Прям ощущение что она вдавлена в ноготь.
Вот тут мне интересно как поставлена нить что даёт волну. Из за чего идет волна.
Потом через пару мес волна уходит когда нить с того места убрана.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
@Valenta, Я, наверное для номера 2 подобрала не правильное фото, я имела в виду не параллельную постановку, а крепление посередине
Что оно подразумевает? Общее укрепление конструкции? защита ногтя от давления в высшей точке? или может это влияет на силу рычага?


74642759_434298060558662_8576542434682582512_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
Я перепробовала почти все Скобы (Onyclip, Goldstadt, 3TO, Podofix, B/S, Combiped, Naspan, Скоба Фрезера и Onyfix KorrekturSystem = тоже же самое, что акрил для крепления Титановой нити, делают на весь ноготь / половину, только цена в десятки раз дороже...) в моей работе и действии (кроме Aрkaды). Главные критерии для меня сейчас - стоимость и время аппликации. (Естественно "действенность" так же, но это само собой подразумевающееся)
Я в данный момент использую 2 вида скоб: Титановую нить и 3ТО.
Титановую нить при в пол-оборота вовнутрь скрученных ногтях не вижу смысла делать, туда не доберешься, а 3ТО получается отлично.
Причем последнюю, в связи со стоимостью, научилась "изготовлять" сама.
При сильно вросших и глубоко подрезанных ногтях я в основном не использовала "Титановую нить" (наверное потому, что не знала крепления дугой ;)))), а делала Соmbipеd, так же из "самопроизводства". Хотя по времени занимало так же пару минут. А результаты были отличные.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
Фото шутки ради, моя попытка для проверки прочности проволоки на скручивание
 

Вложения

  • IMG-20191203-WA0021.jpg
    IMG-20191203-WA0021.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 56

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@Valenta, Я, наверное для номера 2 подобрала не правильное фото, я имела в виду не параллельную постановку, а крепление посередине
Что оно подразумевает? Общее укрепление конструкции? защита ногтя от давления в высшей точке? или может это влияет на силу рычага?


Посмотреть вложение 164893
А вот тут смысла в среднем укреплении нет.

Хотя особо одарённые клиенты серединой цеплялись и вырывали нить .
1 клиентка у меня сломала нить так.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Испания
@melanzh, на первом снимке правельно установленая титановая нить, единственное чего не хватает, композита по центру. А вот на следующих сущая импровизация. Каждый желает продать свой "новый курс по Титанике", да еще и по дороже.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Адрес
Красное Село
@lalichikaa,
вы имеете в виду это?
164921
А зачем нужен композит по центру? он что-то укрепляет? Или держит?
Просто как я понимаю, с точки зрения физики, он будет играть роль точки опоры... Как это влияет тогда на саму скобу? Будет сильнее действие рычага на краях (боковые валики)?
Чем хуже простая скоба с креплением без центра?
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
А зачем нужен композит по центру? он что-то укрепляет? Или держит?
Она держит. Не зря же советуют ставить и по центру тоже :) у меня клиентки конечно не вырывали, но я старалась всегда качественно все делать.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
@lalichikaa,
вы имеете в виду это?
Посмотреть вложение 164921
А зачем нужен композит по центру? он что-то укрепляет? Или держит?
Просто как я понимаю, с точки зрения физики, он будет играть роль точки опоры... Как это влияет тогда на саму скобу? Будет сильнее действие рычага на краях (боковые валики)?
Чем хуже простая скоба с креплением без центра?
верно мыслите.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Всем привет, немножко не в тему, но поправьте если не туда. Решила углубиться в тему педикюра и исправления вросших и деформированных ногтей. Ткните носом куда лучше пойти на курсы по этой теме?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Я прошла курс Карины Шурыгиной в KART академии в Москве, все очень доступно и профессионально Карина объясняет, записаться, правда сложно, полный набор.
 
Сверху