Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Lotty, я к тому что законных способов сделать человеку неприятно не так много, так что для душевного спокойствия проще думать - Спасибо, что взял деньгами )
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Lotty, Она работает и обучает без ИП и вида деятельности на обучение, но занимается этим в открытую. Заявить на нее в Роспотребнадзор, налоговую и сообщить ее нынешним владельцам помещения- будет вполне достаточно, чтоб наказать. Тем более, что знаете ее данные.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Galateya, курсы конечно не лицензируется при определенных обстоятельствах )))) только вид деятельности по оквэд на обучение никто не отменял. Как и незаконную предпринимательскую деятельность. А так же онлайн-кассу, при наличии кого-либо еще, работающих, кроме ИП. Доказать можно, если захотеть и если доказательств куча.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
@Lotty, допустим я стану инструктором. Мне помимо ИП или самозанятости что-то еще надо, чтобы учить? за курс, например, 5 тыс с ученика, а в налоговую 7 или 8, что б не повадно было?)))) как другие то учат, включая он-лайны и прочее? я очень, очень сильно сомневаюсь на счет из вида деятельности....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Galateya, Вообще ИП не открыть без какого-либо вида деятельности по ОКВЭД. Их может быть много. Обычно в нашей сфере открывают код по парикмахерским. Но этот код не дает право вести обучение. Есть специальный вид на обучение и если человек даже ИП и у него нет этого вида - то вполне можно схлопотать штраф. Понимаете, есть большая разница между мастером-надомником или левыми онлайн-курсами и студией под вывеской с открытыми дверями, активной рекламой и записью. Думаю, что у нормальных школ, которые в том числе ведут онлайны, есть ИП и соответствующий код деятельности. Ничего в этом сложного нет. Тут дева в наглую даже без ИП на весь город пиарится, учит далеко не онлайн и еще людей кидает. А еще и учит не одна, а это уже лицензия. Не пуганая она просто :)
Вообще в нашей сфере много нарушений и все об этом знают и как-то не очень принято друг на друга стучать. Потому что все понимают, что как-то надо выживать. Но при этом, если человек знает, что ведет не совсем законно дела, он не кидает в наглую окружающих, чтобы и его в ответ не наказали. А если делает это, то вполне заслуженно огребает в ответ. Как пример можно взять ту же Дзык. Не законно работала, никому не мешала, и работала себе бы дальше тихо, если бы людей кидать и калечить не начала. Так и тут. Не в том масштабе, конечно, но смысл тот же.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
@Lotty, даже возразить нечего! конечно не секрет, что все так или иначе пытаются себе в выгоду работать. у нас тоже ввели самозанятость. честно говорю, что даже пальцем не пошевелю, чтобы эти 4% на сладкую жизнь чинушам отдавать. их бесплатными поликлинниками я (мой муж и мой ребенок в том числе) не пользуюсь уже 20 лет (а муж у меня работает официально у ИПэшника)! а за все остальное плачу как миленькая. конечно, если открывать что-то серьезное, то необходимо это все делать по закону, но пока я пилю дома, фигу им без масла! (я эту власть не выбирала, есличо)
в случае с Вашей мадамой да, возможно имеет смысл ее немножко потрясти. ибо нефиг!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Соглашусь с Lotty, тоже считаю, что это не маркетинг. У меня в работе несколько баз, разные для разных клиентов. Тоже веду записи, кому что делаю, и таким образом отслеживаю динамику по материалам
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Омск
Соглашусь с Lotty, тоже считаю, что это не маркетинг. У меня в работе несколько баз, разные для разных клиентов. Тоже веду записи, кому что делаю, и таким образом отслеживаю динамику по материалам
А тяжело вести базу? много времени отнимает?
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Омск
Девчат, подскажите, как делают такую обработку фото? Это через приложение или как? Или какой-то онлайн редактор?
Программа под названием Blender очень легко справится с этой задачей ;) Ее легко найти в интернете и скачать )) У меня на На windows 7 работает вообще без проблем)
 
Последнее редактирование:
Сверху