Начинающий мастер

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Нижний Новгород улица Горная
Здравствуйте, хочу начать заниматься ногтями. Подскажите, пожалуйста, хорошую марку лампы. А то заказала с алика лампу. А после просушки в ней базы, на базе остаются отпечатки пальцев и она просто смывается ваткой с жидкостью. Или я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста, что делать. И дайте советов.
 
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
3
Адрес
Беларусь,Минск
а зачем вы просушенную базу пальцами трогаете ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Нижний Новгород улица Горная
@Наталья Орловская, я не начинающий мастер по факту. Я просто человек который хочет начать этим заниматься. Пальцем я тыкала чтобы проверить просохла она или нет. Ведь когда база типо высохла она не должна оставлять на себе отпечатки?
 
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
3
Адрес
Беларусь,Минск
на базе после просушки остается липкий слой,так что если "тыкать"пальцем,то по-любому останется отпечаток,попробуйте гель или гель-лак просушить на типсе-тогда и определите качество лампы
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Подскажите, пожалуйста, что делать. И дайте советов.
Дадим советов. Пойти и закончить базовый курс для начала. И прекратить думать, что это та профессия, куда можно прийти с лампой с алиэкспресса и тыканьем пальцем в базу чему то научиться. Ногти - это и медицина, и материаловедение, и химия, и черчение, и архитектура, и изобразительное искусство, и психология, и техника, и этика и ещё миллион граней. Вот про такой набор вы "просите совет". Никто не будет этот объём излагать Вам от нефиг делать. А вот за деньги на курсе в хорошей (я подчеркну - в хорошей!) школе - с удовольствием и с душой расскажут, покажут, научат, ручку поставят и вопросы можно будет задать все, которые интересуют. Но это если Вы действительно Мастером стать хотите. Если хочется без вложений - то будете тыкать пальцем, пока не натыкаете кому то ожог, травму или слезший от панариция ноготь. На этом карьера бесславно закончится.)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@SkandilovaOlga, Я ТОЛЬКО ХОЧУ НАЧАТЬ. НА КУРСЫ Я ПОЙДУ ЛЕТОМ.
Вы не имеете права прикасаться к чужим ногтям, не пройдя курс. У Вас нет знаний о болезнях, о медицинской стороне дела: о стерилизации, о дезинфекции, о противопоказаниях. То, что Вы пишете в теме - дичь про следы и палочки. Поэтому будьте готовы нести ответственность за последствия, за причинённый вред здоровью Клиента мастер отвечает своим кошельком и свободой. Наградите ли Вы клиента гепатитом, панарицием, онихилизисом, онихомикозом, устроите ли ему онихорексис... Это всё при желании клиента остоять себя после ваших "тренировок" - уголовно наказуемые деяния. Ну это так.. для информации тем, кто купил лампу и пробует себя :) Сначала обучение - потом уже тренировки.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки всем привет! Только начала работать, прошу оценить мой сайт по ссылке
Надо оценить сайт, студию или работы?))
За оценкой сайта это к клиентам, студия красивая, работы - какой то из мастеров ужасен, избавиться срочно; а какой то шикарен - поднять зп!:)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Надо оценить сайт, студию или работы?))
За оценкой сайта это к клиентам, студия красивая, работы - какой то из мастеров ужасен, избавиться срочно; а какой то шикарен - поднять зп!:)
Когда видите новичка с ссылкой, жмите на жалобу. Это спамер по-любому
 
Сверху