Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ольга куценко,не знаю,мне через три месяца кончики приносили с био-все остальное сросло,и нифига они не отслоились.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Наташ-Человечище, спасибо за терпение!У меня есть баночка Янговского геля, Маник, он тоже из категории мягких. может стоит с ним тоже поэкспериментировать? Думаю, что хуже не будет.А?Что скажет Профи?Натуль, еще раз спасибо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ольга куценко, ок, договорились. Я куплю его баночку, и когда протестю на клиентах, держите меня семеро. Просто фотам не верю все равно, ногти у всех разные.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Флёр, конечно, и даже нужно:) Потом напиши, то получилось, ок?

Посмотрела на био Мистеро Милано.. Одна бутылочка для всего, праймер бескислотник.. так это просто как гель-лаком покрытие, тонкое получается.. Нет, мне не пойдет, мои к толщине привыкли. Прочность ногтей зависит от толщины слоя материала, положенного на него. Мои такую толщину переломают моментально. С гель-лаком ходить никто не смог.
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Наташа, пардон, что вмешалась. По поводу зернистости акрилового камуфляжа в биогеле. Если я делаю замес прям перед приходом клиентки, то зёрнистость присутствует. Если я намешала за день, то камуфляж получается просто идеальной консистенции. Я добавляю в мягкий гель камуфляж Вилла, Коди, Вог. Всё просто супер.Кстати приставочку био невзлюбила сразу. Мой первый мягкий гель был Коди, ну и как-то повелось у нас с клиентами обзывать процедуру укрепления просто - каучук. Вот сидим и каучучим))) И ни кому мозги не парим про всякие полезности из которых состоит био гель. Сейчас я работаю и на Коди и на Моцарте и ...... на чудо Джине. А название так и осталось - каучук. По поводу клиенток, трясущихся при виде пилки. Я вспоминаю как Алекса у нас на форуме выражалась, называя отросшую часть ногтя - трупиком))) Ногти - не зубы и их можно, а иногда и очень нужно пилить. Если клиентка боится за свои драгоценные трупики пусть пъёт кальций + цинк.(именно такую комбинацию, отдельно кальций не работает) Будут расти с неимоверной скоростью и станут гораздо крепче.(проверено).
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, глупо спорить по поводу даного мк. Это проверенный на практике, (а не на словах) способ, а любой проверенный опыт, всегда полезно складывать в копилку знаний - авось пригодится. Я всегда скептичесски относилась ко всему что - био:), и не делаю такового. Но, как говорят, никогда, не говори никогда, если придется, вспомню и такой способ. Спс за мк:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, фото наверное должны ответить на все вопросы,я ноготь не опиливаю,праймер наношу,и снимаю за 10мин,клиенты носят отлично

Добавлено через 33 секунды
valu - valu, за 1.5 месяца это не удивительно))
не опиливаете,или не бафите?

Добавлено через 6 минут
я работаю на " волшебном " biosculptur gel,и не смотря на всю его волшебность,пару пушеров акрила по совету rybka ему совсем не повредили.Даже наоборот.
Правда подходит не всем ногтям такой замес,-оч.плотные не любят
А вот на сухие-возрастные-трухлявые .ну прям милое дело!
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Я здесь!!!! Я рядышком!!! )

называя отросшую часть ногтя - трупиком
та хтож вони то ещё, кроме как они самые и ´´настоящие..)

Как показывает практика, классическим гелем укрепление делать тоже не айс, сколы с торцов могут пойти и отслоения материала от торца весьма распространены )) био по такой технологии этих недостатков лишен, т.к он более пластичен чем классика))
скажите а почему и где идут сколы?

Извините,но не понимаю смысла делать био-гель,если Вы опиливаете и натуральный ноготь и для того что б потом его снять тоже пилите материал???
смысл в одном, сделать счастливой клиентку и быть уверенной в работе...
У меня совершенно нет намерения с Вами спорить, но позвольте один вопрос..
А чем отличается безкислотная или (малопроцентнокислотная) химическая масса под названием ´´био´´, полимеризующаяся за 2 минуты в пластик, от простой или смешанной? И чем это может помочь трамплинистым или клюющим или деформированным ногтям с жирной, скольской, расслоенной структурой. И может ли как то это повлиять на отмершую структуру нН ногтя на свободном крае..
Спасибо за ответ)

к чему это я всё: лююююдиии!! мастера!! ну смотрите чуть дальше ааа)) не останавливайтесь на инструкциях, умейте импровизировать и пробовать!)

Танько, хтонить наш крикк услышит? Я тут уже больше 3х лет не замолкая!)))
Промазывать классическим можно, но смысл? Весь смысл МК в мягком геле.
Мягкие гели..это всего - лиш 2 в 1ом.)Или 1 в 1ом... Различных процентуальных вариантах.
Классических много малокислотников, только их сейчас био и обозвали)))

я так-то пилкой цветной слой удаляю, стараясь не затронуть базу
я так думаю, а если отслои, то вам прийдётся удалять и базу. А она может сидеть на 1/3 ногтя ооч крепко а на вторую 1/3 отслаиваться. Только потому, что клиентка, не зависимо от структуры нн с колой чистила ванну.
Прочность ногтей зависит от толщины слоя материала
матушка ты чего родная..так прочтут 100 чел и накидают потиху 3 кг на трамплину - нохоть, он отпадёт, а ты останесся виноватой...хххх)))))))
хотелось бы закупить килограмм подходящего геля
не ну я тут в личку побежал..!)
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
rybka, спасибище!!скажите пожалуйста можно этот трюк (добавление акрила в био) провести на прозрачном био для лучшей носки?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
rybka, спасибо большое за МК, а за акрильчик в био еще и низкий поклон! у меня у клиентки ноготь вдоль просто *нитками*слоится, твердые гели больше двух дней не стояли. био без пудры держался дольше,но две недели не донашивался...зато теперь две недели как родной стоить, а то и дольше.
Камиля-у меня прозрачный-все чудненько!

кстати ,я тоже пилюкаю. размачивание клиентке не подходит, с ногтем и так проблемы.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Камиля, конечно можно, только пудру прозрачную в него добавляйте, ну вы поняли:)
Цитата:
Сообщение от rybka
Прочность ногтей зависит от толщины слоя материала
матушка ты чего родная..так прочтут 100 чел и накидают потиху 3 кг на трамплину - нохоть, он отпадёт, а ты останесся виноватой...хххх)))))))
Нее:p я неправильно выразилась))))) Если намазать как лак, то любой материал отойдет или сломается. А если чуть потолще слой - то и ходить будут нормально. Кстати, для особо одаренных в носке ногтей клиентов иногда даже толще чуть делаю слойчик и стресс наваливаю. Та еще с пудрой можно длинные ногти перекрывать, а просто как лаком если промазывать их - они сломаются же..
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
rybka, извините, если не в тему, но что за зверь такой Джина Био, я только обычный их гель видела. И спасибо огромное за такой позновательный МК!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
rybka, подскажите,пожалуйста,а если в биогель положить акрил с липким слоем,на сцепление не повлияет негативно?(просто я гелевик,а когда то давно училась на Clarite OPi и он с липким слоем). Уж больно хочется попробовать вашу схему замеса,т.к. обычный БГ,даже при запечатывании кончика НГ облазИвает ч/з неделю.:(
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Мои клиенты не разрешают им пилить ногти (( У нас вся Украина на всех конференциях, во всех журналах и МК доносит что био-гели и гель-лаки как средство для тех кто не хочет махать пилками и что бы выглядело все натюрель..

Я бы например ни чего не мешала бы, просто если необходима толщина, использовала бы обычный моделирующих гель


работа с 26 декабря..



 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Елена Мартынова, так а в чём смысл вашего поста? Вы просто хотите, чтобы весь форум знал, что конкретно вы, Елена Мартынова пилкой не машете и ничего там ни с чем не мешаете? Ну так жешь мы очень рады за вас! Представьте себе, мы тоже иногда пудру акриловую в гель не добавляем и после выкладки и сушки материала, пилкой практически не машем, Но..... Клиентки бывают разные. Они у нас и по горам скачут на лыжах, и под водой за кораллы хватаются, квартирку с ног до головы сутками драют без перчаток , в теннис играют, на рынке в морозец стоят, дверками машины по ноготкам любят постучать в межсезонье. Вот и хочется намешать им чудо-смесь. А то, что наши замесы прочнее - это проверено. Нам в Новосибирске особого дела нет до Украинских конференций. Мы практики и просто работаем. А в процессе работы делаем свои открытия и делимся ими. Кому эта информация кажется лишней - могут пройти мимо. Нас это тоже ну никак не заденет)))). И кстати, по поводу махания пилкой. Если к нам пришла, пардон дама с расщеплёнными концами на натур. ногтях и хочет, чтобы мы ей нанесли, ну скажем, гель-лак но, при этом, чтобы мы не махали пилкой, ...дама автоматически отправляется в сад. Ну или, придётся попилить.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова, так а в чём смысл вашего поста? Вы просто хотите, чтобы весь форум знал, что конкретно вы, Елена Мартынова пилкой не машете и ничего там ни с чем не мешаете? Ну так жешь мы очень рады за вас! Представьте себе, мы тоже иногда пудру акриловую в гель не добавляем и после выкладки и сушки материала, пилкой практически не машем, Но..... Клиентки бывают разные. Они у нас и по горам скачут на лыжах, и под водой за кораллы хватаются, квартирку с ног до головы сутками драют без перчаток , в теннис играют, на рынке в морозец стоят, дверками машины по ноготкам любят постучать в межсезонье. Вот и хочется намешать им чудо-смесь. А то, что наши замесы прочнее - это проверено. Нам в Новосибирске особого дела нет до Украинских конференций. Мы практики и просто работаем. А в процессе работы делаем свои открытия и делимся ими. Кому эта информация кажется лишней - могут пройти мимо. Нас это тоже ну никак не заденет)))). И кстати, по поводу махания пилкой. Если к нам пришла, пардон дама с расщеплёнными концами на натур. ногтях и хочет, чтобы мы ей нанесли, ну скажем, гель-лак но, при этом, чтобы мы не махали пилкой, ...дама автоматически отправляется в сад. Ну или, придётся попилить.

Ну наверное наши девочки в Украине только в салонах время проводят )) ни стирка и уборка ни отдых на лыжах и с коралами их не касается.. да и вообще, куда нам до вас..

Простите конечно дорогая и уважаемая Флора, думала что мнение каждого важно а не только тех то вам мемуары пишет и восхваляет...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Елена Мартынова, Вы так сарказмируете,прям неудобно как-то:)ну вот просто сами посудите со стороны -Рыбка нам мк обещала не первый месяц,в теме био-гелей уже год точно рассуждаем о замесах на акриле и вдргу приходите Вы и говорите,что все фигня,девчата,учитесь как надо! ну делаете Вы по-другому-ну и ладно!зачем в чужом мк "наставлять народ на путь истинный",вот что мне непонятно.сделайте свой мк,в конце концов.
 

Skorpusha

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lithuania
я полностью согласна с FLORA!!! человек делает доброе дело, делится своим трудом, который я уверена наработан ннн-ое кол-во времени ... а вы наговариваете, некрасиво, Елена Мартынова, а если Вам такой метод не подходит это ваш выбор, кстати кнопку спасибо вам случайно нажала, о чем очень сожалею ...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nailfirtiti, http://all-for-nails.ru/catitem/984.html вот такой, бывает еще по 14 граммов в такой же банке, я прозрачкой пользуюсь в основном, но розовый тоже хорош, полупрозрачный нежненький цвет.

ДинаRa, вот вы знаете, не пробовала, пудр у меня таких нет. Но с удовольствием бы послушала, что у вас получилось:)
 
Сверху