На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nachka, Вы реально пашите!!!!!У меня руки бы через месяц отвалились)Я сторонник пассивного дохода)Или работать меньше за цену повыше)))
А что делать то ,у меня ребенок болеющий,моя бабушка, родители пенсионеры и муж с не очень большой зарплатой!
Ну вот я написала свой доход примерный,но и расходы то тоже огромные, один материал чего стоит....
Вообщем у всех свои роблемы, это понятно, но и понятен тот факт, что в этой професси можно реально зарабатывать. И не важно где дома или в салоне. Ремесло для женщины наилучший вид зарабртка все-таки.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nachka, полностью согласна))Вы героиня))
с 7 утра до 9 вечера...апупеть
 

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nachka, полностью согласна))Вы героиня))
с 7 утра до 9 вечера...апупеть
Да простят меня за флуд, но может кто-то в темке прочитает и соизмерит свои силы и возможность дохода.
В салоне я отдыхаю, вот сейчас окно в 2 часа. Дома тоже перерывы, в которые я бегу за ребенком в садик и привожу к бабушке, или готовлю в мультиварке, или убираюсь... А после Нг будет 2 недели отпуска я никого брать не буду вообше. Ну на какой другой работе такое возможно и деньги и семья и дом..

Возвращусь к теме темы 50 на 50 в салоне все-таки очень выгодно для мастера, работающего на своих матерьялах и расходниках салона, все окупается и прибыль приносит
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nachka, раз муж с не очень большой зарплатой, научите его и пусть вам помогает )) Я серьёзно )
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
nachka,прочитала вашу историю и вдохновилась. Конечно,заслуживает уважения то как вы пашете,но как говорится хочешь денег -паши. В любом случае я буду помнить ваш жизненный пример в этой работе,понимая,что все реально! Как написала лорик/ главное выдержать первый год.Я рада,что пообщалась здесь на форуме,как меня все взбодрило,главное понимаю что больших денег ждать сразу не придется,все будет,но потом,так что расстраиваться не нужно,было бы желание...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
nachka, а шугарингу,просто эпиляция,массажу шиацу, окраска коррекция бровей,все это вы специально обучались?
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
SimonaDavis, я би к вам и на 30% пошла)))

Добавлено через 1 минуту
лорик\, спасибо за приободрение, а то я совсем раскисла. Год прошел, а я до сих пор за материали работаю(

Добавлено через 7 минут
По теме. Ходила на собеседование. Предложили 60\40 - материали хозяйки. 35\65 - мои материали. и если со временем маберу свою базу клиентов, согласна сдавать стол в аренду за 80 грн (320 руб) в день
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kaliningrad
от 1000 в месяц это конечно...:confused:.. я в принципе не расчитываю на сумму 60 тыс,я бы была оч рада и 30 за глаза пока,я спрашиваю,чтобы хоть знать на что хоть примерно расчитывать. читала на форуме тут писали около 8000 бывает.... мало вообще конечно если такое бывает,я то не отступлю,все равно хочу себя попробовать в этом деле,просто у меня даже знакомых нет чтоб узнать про зп на маникюре.Чтоб мне самой базу клиентов набрать это конечно времени надо огого,я б в среднем знать, работая в салоне,если клиентов море,понятно что зарабатывать хорошо можно,атак если просто придя с нуля?.....

У нас в Калининграде начинающий мастер получает около 20 тр, если хороший салон. А про отработку несколько лет это очень много!!! Я отучилась и сразу пошла в салон, проходимость хорошая процесс пошел быстро и через полгода все стало отлично)):D:D:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ксения 105, это вам повезло с салоном и проходимостью просто) Мне в свое время тоже повезло: я пришла после парикмахерской в подвале, где отработала хорошо маникюры и покрытие лаком:), в салон рядом с домом в декабре))))) Как раз на НГ клиенты повалили и в тот НГ треть клиентской базы у меня была набрана)))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Правда повезло. я устроилась в первый попавшийся в 10 мин езды от дома. год отсидела....Сама конечно виновата, с работающими мастерами поговорила, говорят однозначно: нет клиентов, меняем место работы! Все один день дорабатываю "своих" и на выход! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
 

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы с сентября месяца предлагаем мастерам, отработавшим 6 месяцев халявный проездной.
После 1 года работы - еще ДМС (медицинское страхование), а старичкам (от 3 лет работы) выдали еще и стоматологическую страховку!

При этом предлагаем 30/70
Все материалы, расходники, оборудование - предоставляем. Продукцию используем класса Люкс.
Начали сотрудничать со студией заточки, чтобы наши мастера со скидками инструмент точили :)

Ну и обучаем регулярно, как в салонах на рабочих местах, так и в учебных центрах. Иногда даже бесплатно )))) Зависит от конкретного вида обучения.

Что еще можно предложить интересного, как думаете?
Я постоянно пристаю к руководству с идеями - работаю в офисе, занимаюсь целенаправленно подбором Мастеров. Что-то проходит, что-то нет. Но процесс идет :)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки подскажите,что имеет ввиду работодатель,когда пишет в требовании "Умение общаться с Vip клиентами" !Есть какие то хитрости?для меня это обычные люди, а умение вежливо общаться со всеми для меня тоже норма!может чего не понимаю:chatterbox:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В таком случае надо контракт заключать с мастером, где будет прописано, что в течение 3-5-10))))лет мастер не будет увольняться по собственному желанию,а если всё таки захочет уйти,то тогда он должен будет выплатить определённую сумму(потраченную на его обучение).
ну это можно легко обойти уйдя в декрет на 2 -3 года. беременеть -то никакойкбонтракт запретить не может
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Что еще можно предложить интересного, как думаете?
Я постоянно пристаю к руководству с идеями - работаю в офисе, занимаюсь целенаправленно подбором Мастеров. Что-то проходит, что-то нет. Но процесс идет :)
Так хорошо, когда работник чувствует заботу руководства. Думаю, это больше стимулирует, чем просто зарплата.
В качестве идеи могу предложить бесплатные услуги в этом же салоне для самих мастеров. Или новеньким со скидкой, а стареньким даром. Чего греха таить, даже работая в этой сфере все равно на себе экономим.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Умение общаться с Vip клиентами
хы. Боюсь, за ВИП-клиентами могут скрываться возомнившие о себе невесть что неадекваты)
Уже несколько отзывов слышала о салонах для рублевки и подобных. И после смены там валерьяночку пьют, и текучка огромная. Так что, видимо, стрессоустойчивость и носорожья шкура нужны)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, это точно ) Некоторые поскандалить любят (видимо думают, что это признак крутости) или попридираться, или поистерить ))
У меня как-то давно начальница была, она думала, что она очень вип и бизнес-вумен, вот это и был "возомнивший о себе невесть что неадекват", помню у неё стилеты были длиннющие и она с ними не всегда могла справиться, вот интересно, что она там с мастером творила.. ) Я думаю, указывала, что и как делать
 

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
МаринаН, Спасибо за идею! Будем сегодня обсуждать ))) Я только вчера думала сотрудникам в качестве подарка на ДР вручать подарочные карты на услуги в наших же салонах :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ExpressNails, лучшая мотивация - это деньги, конечно. Что уж греха таить, мы все работаем за з/п и радуемся чаевым и бонусам. У нас, помнится, в одном салоне была премия по итогам года, обычно перед НГ это делалось в торжественной обстановке)) Какой-то процентик от общей выручки мастера за год, я уж не помню, сколько там было, но было приятно) Ну и банкет. А потом наша директор сходила на тренинги для директоров салонов, и кончилась лафа)) Никаких совместных праздников, это разлагает коллектив и побуждает к сговорам, никаких денежных премий, остались только % от продаж косметики, высчитывать начали все, даже копеечные лаки для ногтей, не говоря уж о профессиональных, все высчитывалось, взвешивалось, несмотря на то, что получали мы 40%, из стоимости наращивания вычиталась себестоимость, а с остатка я получала свои 40%, а поскольку хозяйка жидилась закупать большие объемы, то себестоимость в 2002 году была около 400 рублей при цене ногтей 800-1000)))))) Это я вам пишу, как не надо делать))))
 
Сверху