Можно ли совмещать материалы разных фирм?

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу попробовать совместить пудру от JINA и ликвид от AMERIBEST Odorless. Народ, как вы думаете, это сильно плохая идея? Получится ли у меня что то хорошее?
Дело в том что я всегда наращивала Джиной. И мне она очень нравится. Но сейчас хочу попробовать ликвид без запаха. Нашла в нашем городе в продаже только такой.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Devi написал(а):
Я хочу попробовать совместить пудру от JINA и ликвид от AMERIBEST Odorless. Народ, как вы думаете, это сильно плохая идея? Получится ли у меня что то хорошее?
Дело в том что я всегда наращивала Джиной. И мне она очень нравится. Но сейчас хочу попробовать ликвид без запаха. Нашла в нашем городе в продаже только такой.
без запаховую систему нельзя смешивать с системой с запахом
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=32

Devi
Попробуйте ,только тихо под одеялом :( А то вы на весь форум,об результатах узнаете через 3 недели :)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Совсем ничего не получится?
Что будет через 3 недели? Все развалится?
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Это обсолютно разные системы.
В обычной системе используют праймер и соотношение пудра-мономер-1:2, а в бесзапоховой 1:1 и используется бондер на клейкой основе.
Да и химический состав у них разный. :wink:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Эх.. А меня то в фирме, где продают материалы, убеждали что система такая же, только ликвид не пахнет.. а остальное то же самое...
И значит праймер обычный тоже нельзя использовать?
Тогда такой вопрос:
А есть ли ликвиды, которые пахнут меньше чем Джина? Если есть - можно ли их использовать с джининой пудрой?
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Devi написал(а):
Я хочу попробовать совместить пудру от JINA и ликвид от AMERIBEST Odorless. Народ, как вы думаете, это сильно плохая идея? Получится ли у меня что то хорошее?
Дело в том что я всегда наращивала Джиной. И мне она очень нравится. Но сейчас хочу попробовать ликвид без запаха. Нашла в нашем городе в продаже только такой.
Я не знаю, что за пудра JINA, но есть подозрение, что поскольку это все-таки такой же полимер, как и остальные (плюс-минус соотношение добавок), то рискнула бы попробовать. Odorless совместим не только с одноименной пудрой, но и с любой классической пудрой AmeriBest. И праймер используется обычный.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Да все можно мешать! Проблем не будет! :p
Лет шесть назад все кричали "Акрил и гель не совместимы!", сейчас все (многие!) делают "Акрил+гель".

Я так, все пудры мешаю с любым ликвидом, какой под руку попадеться... :lol:
Киннетик с ИзиФло, Нейлат с беззапаховым ликвидом и все нормально!
Единственное мне не нравиться беззапаховый акрил мутный, с таким "аквариум" не сделаешь... Да и кисточки засоряються "Только в путь!"
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
teri72 написал(а):
Да все можно мешать! Проблем не будет! :p
Лет шесть назад все кричали "Акрил и гель не совместимы!", сейчас все (многие!) делают "Акрил+гель".

Я так, все пудры мешаю с любым ликвидом, какой под руку попадеться... :lol:
Киннетик с ИзиФло, Нейлат с беззапаховым ликвидом и все нормально!
Единственное мне не нравиться беззапаховый акрил мутный, с таким "аквариум" не сделаешь... Да и кисточки засоряються "Только в путь!"
Не знаю если это так :roll: и кисть у меня после аморесси чистая :!: :wink:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
alla wasserman я идеальна и нет второй такой как я . даже мои ошибки и те идеальны.
"мания величия" :p :p :p
Вам повезло!
А у меня вот засорялась и акрил мутнел! :cry: Работала на нем только во время беременности, потом сразу перешла на акрил с запахом!И не могу от него отказаться...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Да я не спорю... :eek: Это не только моё мнение, кажеться в какой то теме это обсуждалось уже в подробностях...

Главное ответ получен: Смешивать не запрещается! :p
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Я на днях попробую , самой интересно. Сделаю 4 пальца в разных сочетаниях и поношу недельку , благо ногтей сейчас нет . Только в качестве эксперемента т.к. работать люблю провереными и сбалансироваными комбинациями :wink:
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
А я пробовала пудру от ИзиФло и ликвид от Креатива получилось отлично, уж не знаю, повезло ли мне, или так и есть, но ногти достояли до коррекции 3 недели.
И не только у клиенток, и у себя любимой :)
Только не ругайте меня очень, я знаю, что нельзя смешивать материалы разных производителей, но что ж делать, если у ИзиФло такие пудры красивые и в таких удобных маленьких баночках! У Креатива баночки побольше, а где мне, только-только начинающей, набрать таких вот баночек, что бы смешивать разные цвета?! Вот и пошла на эксперемент, он оказался удачным. :eek:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Попробовала я сделать объемный дизайн цветными пудрами Джины и беззапаховым (оказывается он тоже пахнет, а говорили что абсолютно беззапаховый) ликвидом Америбест... Вроде, пока что все держится :)
 

i-rra

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ИриК, я тоже такие эксперименты делала. Действительно, все здоровво держится. И вообще я тоже начинающий мастер, покупаю по баночки акрила в месяц. Пока выезжаю на прикладных материалах (в дизайнах наращивания). Клиентам нравится. А пока криативские пудры не все купила, мешаю с изифлошными. А их надо то только желтый цвет, красный, синий и зеленый. Вот и создавай оттенки.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
i-rra

а как вы смешиваете? я только начинаю работать с акрилами (раньше только гелями)
 

Антон

Постоялец
Сообщения
308
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Питер
У меня на конкурсе вообще была сборная солянка: Изи, Кинетикс и Krimle (это что-то немецкое, мне понравилось)
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
niki, да смешивать их легко! Я Вам в личку рецепты смешивания скину, если нужно. У меня проблема В ЧЁМ смешивать: маленьких баночек не хватает. :)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ИриК
надо, надо!
шлите все в личку!
желательно название фирм, какие цвета с какими, короче поподробнеее, пож-та!!
 
Сверху