Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Обращаюсь ко всем с таким банальным вопросом. Знаю что обсуждался много раз.. но меня он до сих пор волнует, т.к.ремя наращивания и корекции почему то сокращается но очень слабо...

получается около 3,5 часов корекция. А наращивание все 4.
Может надо гель меньше сушить?

Делаю по след схеме:
1. Опил. снятие блеска с натуральных.
2. протираю дезинфектором и дегидратом.
3. наношу бондер, сушу 1 мин.
3. одеваю формы.
4. наношу на каждый палец 1-й слой геля сушу каждый ппалец 30 сек.чтобы гель не расплылся и наношу гель на след. палец..так все 4 пальца..и потмо в лампу на 2,5 мин.
5.Далее по такой же технологии делаю след руку.
6. на первй руке после сушки в лампе наношу сразу второй слой геля на все 4 пальца и опять в лампу на 3 мин.
7. далее со второй тоже самое.
8.после 2-х слоев геля, снимаю липкий слой опиливаю придаю форму.
9. протираю дезинфектором и дегидратом.
10. Наношу ультрасил,сушу 3 минуты, снимаю липкий слой.
11. Дальше всю ту же процедуру с большими пальцами.


Эта самый прсотой вариант. Ну а если брать с рисунком..или с цветным гелем между слоями прозрачными, то получается опять еще дольше...

Как правильно сушить? можно сушить цветныге конструирущие гели по 1 минуте? просохнут ли они? у меня лампа 9 ват.

может кто подскажет боле быстрый способ?
:cry:
спасибо
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Olgunka_25
1й слой нужно наносить очень тонко , он обычно не растекается и можно сушить все пять.

Цветные конструирущие гели не сохнут за 30сек. этим только можно слегка их закрепить чтобы не растекались.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Ой ,не знаю что сказать. Очень много погрешностей. Нарушена последовательность действий при выкладке геля, отсюда и потеря времени.
4. я делаю первый слой: на 4 пальца и в лампу, за это время 4 пальца др. руки, затем большой палец первой руки,затем большой палец 2 руки. Первый слой сушить 1 мин.
6. второй слой геля выкладываю в аналогичной последовательности. У меня на перекрытие 4 ногтей с дизайном уходит 3-5 мин.
9. После опиливания не нужно дезинфицировать, просто убрать пыль и покрыть ультрасилом, сушить не 3 мин., а 1 мин.
Удачи.
 

Olgunka_25

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
alla wasserman, Канарейка, Zaklinna !!!!
Спасибо всем кто ответил.
Для меня это очень важно...т.к. учусь сама ..спец. обучения не проходила..пока...вот все хочу пойти в виктори учиться но надо выделять много времени....пока его нет..

еще один вопросик...если при коррекции, после обработки/опила/бондера - выкладывать камуфлирующий розовый гель первый слой...(после бндера), и одного слоя недостаточно чтобы
скрыть некоторые дефекты ногтевой пластины или для удлинения..
то можно допустим просушить первый слой розового камуфлирующего 1 мин. потмо не снимая липкого слоя нанести еще один слой и сушить уже 3 минуты ????

можно ли наносить ултрасил на последний слой геля ...неопиленный?
или это будет неправильно?

у меня почему то уьлтрасил после сушки 1-2 минуты не просыхал ... с тех пор сушу его в лампе по 3 минуты....с лампой вроде все окей... :roll:

спасибки за советы :eek:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
У меня сократилось время , когда я стала чередовать руки при нанесении моделирующего геля:
1.Наношу бондер на 5 ногтей-в лампу-в это время мажем вторую.
2.Пока вторая рука в лампе ,на мизинец первой наносим моделирующий(белый,розовый,прозрачный,дизайн)-в лампу.
3.В это время занимаемся мизинцем второй руки.
4.И так далее ,в том числе большие,но их сушим отдельно.
5.Потом немного сушу всю первую руку,меняем руки,с первой снимаем липкий слой,потом со второй.
6.Поочередно опиливаем руки и наносим финиш.
Ультрасил можно наносить на неопиленный,но вы уверены,что выложили идеально?Я семь лет наращиваю,но каждый раз опиливаю.Если гель не просыхает за положенное время,то дело всетаки в лампе.Стоит поменять лампочку(они не перегорают как обычные-постепенно мощность падает) или попробуйте протереть спиртом или жидкостью для снятия липкого слоя.Удачи! :)
 

Katerina

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Калининград, Беларусь-Минск-Брест
Я делаю очень много коррекции на френч. И время сократить я смогла, когда стала чередовать руки при рисовании улыбки.

Конечно все равно получается не так быстро как хотелось бы, но все дело времени думаю и тренировки
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Решила не заводить отдельну ю рему, да простит меня автор...
Может кто-то может подсказать, как сократить время для акрила?
Делаю так:
1. подготовка натурального ногтя :снятие блеска, отодвигаем кутикулу, обез жириваем
2. типсы подбираем, опиливаем, клеим, запиливаем переход
если формы, то ставим формы, еше раз дезинфицируем
3. накладываем материал: подложку, дизайн, перекрываем
4.опил, шлифовка, полировка, масло на кутикулу.

1. длится 15 минут
2. от 50 до 70 минут
если формы, то минут 15
3. На дизайн в среднем час
4. тут завал..около полутора часа...

всего на аквариум уходит в среднем 4 часа.
Сил уже нет, клиентки не хотят столько сидеть. :cry:
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
`Larkin`
шлифовать все равно придеться..
по поводу наращивания на типсы
я работаю на прозрачных типсах без контактной зоны, очень удобно, переход запиливаеться 3-мя взмахами пилки
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
MeerPenka
А типсы можно заранее подготовить, истончив их в контактной зоне до того как будете приклеивать, в руках это делается минут за 5-10, а на руках минут 30 точно. А если это сделать вообще до прихода клиентки :eek: , то время работы минут на 40 у вас точно сократится. И еще: в карточках клиентов можете написать с какими номерами типсов вы работали и перед каждым приходом клиентки имейте их уже подготовленными :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MeerPenka
Опил, шлифовка, полировка.
Стараешься изначально не класть того акрила, который потом будешь спиливать. Шлифую я - бафиком прохожусь, после чего:
или просто накладываю Интенс сиил, и в лампу. Здесь отсутствует масло и процесс полировки.
или шлифовка + полировка+ масло (абразивность на убыль).
Я тебе расскажу о своем способе, другим он может показаться замедляющим процесс наращивания: много лишних телодвижений. Но я расскажу. Логика там все же присутствует. Так я начинала.
Из-за боязни того, что нанесенный праймер сдохнет к тому времени, пока я покрою все ногти акрилом (это где-то 30 минут), на обработанные ногтевые пластины, ДО подставления форм (я делаю только на формах теперь) наношу акрил на все 10 пальцев. Здесь все внимание на кутикулу: 2 притопа 3 прихлопа, никакого лишнего акрила - потом не будет лишней пилёжки. Теперь можно расслабиться, но не надо. Быренько формы и вперед. На форме подложку на всех 10 ногтях. Подложку легко поджать и не будет сюрпризов: ой, опаздала, уже не поджимается. Кстати, на эту подложку можешь делать внутренний дизайн - с толщиной ногтя не промахнешься. И "заливаешь" прозрачным акрилом. И еще одна фишка, о которой я раньше уже писала. У меня на столе стоят маленькие часики (обычный будильник). Я часто тудыть поглядываю, это очень держит в узде! Благодаря этим часикам я постоянно сокращала время своей работы. Попробуй, если хочешь.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Katrin

В карточке клиента всегда пишу номера типсов. Я табота ю на материалах Креатив, там не нужно много пилить, там есть Miracle Dissolve, который растворя ет типс на ногте, но длится это тоже минут 5 на каждом ногте. С подготовкой типс я наверное попробую, спасибо:)

anitahelena
интересный способ, надо попробовать. Насчет часиков надо подумать, чтобы это не выглядело, как будто я уже недождусь, когда клиент уйдет, может действовать как раздражитель:)


`Larkin`
С гелем пока работать не могу, хотя наверное было бы и правда быстрей. У меня пока не то что геля, но и лампы нет.. :cry:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MeerPenka
Насчет часиков. В том-то всё и дело, что ты смотришь на эти часики незаметно!!! У меня на стене часы и раньше были еще и на руке часы. Вот если ты будешь на них поглядывать, получится, то, о чем ты говоришь. А на эти часики ты поглядываешь незаметно - в этом фишка. Этот будильник повернут ко мне и я даже голову не поворачиваю, чтобы увидеть время.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
anitahelena, на счет часиков полностью согласна :) :) :)

именно так хотела и делать... что бы организовать процесс по времени :p




MeerPenka, это не то что работа с гелем... это просто как слоем лака ноготки покрыть и никакого липкого слоя... т.ч осталось дело за лампой ;)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
anitahelena
Очень интиресный способ. Я првильно поняла, что акрил на нат. ноготь Вы наносите перед одеванием форм? Поджимаете только подложку или после прзрачного акрила еще раз поджимаете?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu
Ксюша, мы с тобой уже так долго замужем, что можем на ты. :D Да, правильно поняла. Можно больше и не поджимать, если у тебя уже красивенькая арочка получилась, но, правда, по обстоятельствам. Возможно, техника производит впечатление черезжопной, но у меня она работает. :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
anitahelena
Поражает твое чуство юмора!
:D Прям настроение поднимается,как читаю твои посты!
Через...ую технику обязательно попробую, прикольно. Но ни дай Бог показать ее где-нибудь прилюдно :p . Меня недавно на конкурсе опускала представитель школы Патрисия Нейл, глядя на мою технику от Акцент Директ (гели), аж комплекс неполноенности, парозитка, зародила. :lol: Но первые места взяли Акцентовские девочки!
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ksu написал(а):
anitahelena
Поражает твое чуство юмора!
:D Прям настроение поднимается,как читаю твои посты!
Через...ую технику обязательно попробую, прикольно. Но ни дай Бог показать ее где-нибудь прилюдно :p . Меня недавно на конкурсе опускала представитель школы Патрисия Нейл, глядя на мою технику от Акцент Директ (гели), аж комплекс неполноенности, парозитка, зародила. :lol: Но первые места взяли Акцентовские девочки!

Кто это тебя опускал?
Имя,сестра! :D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Конечно же, у наших маститых может от этой моей техники молоко в груди свернуться.
По сути это для попробовать справиться со своей медлительностью. Вот сидишь, (в начале своей карьеры) куздрякаешься с ногтями, время летит, а ты всё сидишь, и понимаешь, что нужно сделать рывок. У меня как раз и получился рывок во времени именно таким путем. Я, бронь боже, не призываю менять свою технику, которой вы обучались в школе - это абсурд. Просто, когда время уже зашкалиает и появляется угроза потери клиентки из-за ее недовольства, то цель оправдывает средства.
И насчет прилюдно. Я же понимаю, что подставляю свою голову под удары маститых. Надеюсь, что они не заметят эти мои высказывания. :D Поначалу хотела написать MeerPenka в личку, бо такое писать было неудобняк. Потом подумала, что может, еще кто-то страдает тем же.
Убедительная просьба обойтись без помидоров! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху