Гель-пудры: что это? (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
MADLEN3003
30.08.2008, 04:06

В материалах фирмы PROFESSIONAL натолкнулась на непонятного мне зверя - гель-пудру. Выкладывается как акрил, но полимеризуется только в УФ лампе. Пользуется ли кто-нибудь такими материалами? В чем смысл? Может быть какие-то преимущества в выкладывании френча или в лепке? Поделитесь опытом, пожалуйста, оч любопытно!
PS: извините, если повторила тему, не нашла ничего подобного на форуме.

Ани
30.08.2008, 08:22

Может быть это все же акрил, тот который без запаха, который светоотверждаемый?

Carowella
30.08.2008, 10:17

MADLEN3003,http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1018&highlight=%C3%E5%EB%FC-%EF%F3%E4%F0%E0,вот нашла по поиску.

ЗАХАРИЯ
30.08.2008, 17:04

У ОЛЛ СИЗОН тоже такое есть называется акригель.

MADLEN3003
01.09.2008, 10:04

И все-таки, какие преимущества у него перед акрилом, например? Про гель понятно, чтобы стал попрочнее. Но он наносится и выглядит именно как акрил, только сушить нужно в лампе. Или смысл в отсутствии запаха?

Янчик
09.09.2008, 19:31

У ОЛЛ СИЗОН тоже такое есть называется акригель.
"Star Nails" тоже такую штуку производит.

Лилия75
09.09.2008, 22:43

Здравствуйте! извените, я в первые пишу на форум, но очень много полезной информации сдесь прочитала, на счет акрил-гель знаю что это акрил который кристализируеться в UV-Лампе, а Ликвид у этой формы без запаха. На Украине очень распространен от фирмы (AKZENT) на всякий случай интернет адрес www.akzent-direct.com:p:p

Kusy
09.09.2008, 22:47

У меня клиентка вернулась из Америки, пробыв там почти 1,5 месяца, решилсь сходить таки в салон. Сделали ей там наращивание заново (хотя ногти были в порядке, как она утверждает), но не в том дело. Наращивание делалось тем самым акригелем. Я была в шоке от увиденного. После наращивания прошло 2 недели, половина ногтей отсутствовало, вторая половина в жутчайших отслойках. Делали наращивание заново! У нее дочка в Америке, но говорит что если и придется поехать на столь длительное время туда, экспериментов больше не хочет! Безусловно, может ей просто не повезло, у нас тоже разные мастера попадаются, но дочка уехав с ногтями отсюда, там их уже давно не делает (хотя в материальном плане у них все нормально), не устраивает именно качество работы.
Девочки, простите вот это я на флудила, просто хотелось поделиться.

Лилия75
09.09.2008, 22:56

Здравствуйте! про акрил-гель, это обыкновенный акрил который полимеризуеться через UV-Лампу, а ликвид у этой формы без запаха, идеально для аквариума, для лепки не советаю от фирмы (AKZENT); на всякий случай, для информации очень распространен на Украине

Ссылка удалена

Carowella
09.09.2008, 23:04

Лилия75,это абсолютно разные вещи,про то,что вы РЕКЛАМИРУЕТЕ-это светоотверждаемый акрил,а не гель-пудра.

Лилия75
09.09.2008, 23:18

Лилия75,это абсолютно разные вещи,про то,что вы РЕКЛАМИРУЕТЕ-это светоотверждаемый акрил,а не гель-пудра.
Carowella я не рекламирую эту фирму,я сама работаю акрилом от Creative; я была на Украине и решила сделать у других мастеров, другой техникой и именно там меня уверили ,что ето акрил_гель, да и я такой вид техники еще не видела,поэтому я и написала название этой фирмы чем люди работают.:)

Carowella
10.09.2008, 00:22

Лилия75,извините,если не права,но выглядели два сообщения с активными ссылками именно так.И все по поводу темы уточню:если пудра + мономер и в лампу-это светоотверждаемый акрил.А если гель +пудра и в лампу-это гель-пудра или акригель.

MADLEN3003
10.09.2008, 01:10

Carovella, в Профессионал это называют именно гель-пудра. Выглядит как обычный акрил. А чем акригель отличается по св-вам от акрила без запаха? Плюс акригеля только в отсутствии запаха?

Jetem
10.09.2008, 02:13

Отличаеться он тем, что материал при носке ОЧЕНЬ быстро желтеет- вид ногтей как будто грибок поел!!!! Хотя и говорят что им нужно работать очень сухим шариком, но это до одного места!!! В нем плюс , что он без запаха, а минус - желтеет!!! На счет отслоек- нет, держится хорошо. Но я б не советовала его покупать. Мне как то подарили такой наборчик, я его выбросила. Уж лучше дышать мономером, чем носить жолтые ногти!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
верурунчик,получите сейчас от модераторов за рекламу:(.и вообще сейчас столько много современных гелей,с которыми можно делать все что угодно,и система гель-пудра выглядит устаревшей,зачем эти заморочки-посыпать еще пудрой,смысл?
 
Сверху