КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ школы нотевой эстетики "Марлен"

Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Pb
"ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и МНОГОСТУПЕНЧАТОСТЬ"
КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ
школы ногтевой эстетики "МАРЛЕН"


В данной статье Вы можете познакомиться с порядком уровней обучения как для начинающих мастеров, так и для мастеров с опытом работы.
Сроки между курсами индивидуальны и зависят от количества самостоятельной отработки и практики после курсов.


В систему обучения школы ногтевой эстетики "Марлен" заложены 2 основных принципа:
1 - последовательность обучения
2 - многоступенчатость системы обучения


На сегодняшний день в области обучения ногтевому сервису к сожалению нет единой общепринятой системы, единых требований и стандартов. У каждой отдельно взятой школы свои техники, технологии, методики, свои критерии эстетики и почерк. Это создает определенные проблемы при прохождении мастером повышения квалификации не в той школе, где он получал базовые знания. Разный взгляд на архитектуру ногтей, разные техники моделирования, зачастую разная терминология - все это усложняет путь к достижению цели по повышению квалификации мастера. Начинать с логических основ очень важно, потому как вся последующая информация базируется на предыдущей. В изучении каждого следующего уровня максимальная продуктивность будет достигнута, если новой информации есть на что "опираться" и укладываться.

В продолжение темы, хочется поделиться с вами одной историей, которая случилась в нашей практике в 2009 году, в самом начале становления школы. Это заставило нас сразу же пересмотреть некоторые моменты в подходе к обучению.
Ко нам на курсы повышения записался мастер издалека (из другой страны).
Для обучения им были выбраны следующие программы:
повышения френч 2 уровень, арт френч 3 уровень и сложные формы.
В то время мы ещё не спрашивали у мастеров, какую школу он заканчивал, стаж работы, чему его обучали и т.д., так как предполагали, что мастер, который записывается на курсы повышения, ознакомился с существующими в нашей школе программами предыдущих уровней, и уровень, на котором он желает учиться, выбирает исходя из своих знаний и умений.

Каково же было наше удивление, когда на первой же практике стало понятно, что уровень мастера не соответствует уровню курса. Мы спросили у мастера, где и когда Вы получали базовые знания?
Ответ был следующим: "Год назад. База у меня длилась 3 дня (акрил + гель (на типсах)." Это был весь багаж, с которым мастер приехал на курсы. Нам пришлось немного изменить программу первой недели, чтобы дать мастеру необходимые базовые знания и умения. Ученику пришлось очень нелегко, т.к. за короткое время нужно было "переварить" и базовые моменты и двигаться дальше. Ведь теория - это одно, а вот чтобы переложить теорию в руки необходимо время, так устроен наш организм. Конечно же мы прошли курс до конца и даже поработали над сложными формами, но результат мог бы быть гораздо выше, если бы не "скомканность" обучения.


Чтобы вам лучше понять какие знания мы даем и что требуем на базовых курсах, рекомендуем вам изучить программу полного базового курса в разделе "Учебные программы", а также посмотреть работы учеников с базовых курсов в разделе "Портфолио". Это поможет вам определиться с уровнем обучения и правильно выбрать вашу точку старта. Также вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию по телефону, который указан в конце статьи.
Курс "Современное арочное моделирование ногтей" специально разработан для учащихся, которые получали базовые знания в других школах и является отправной точкой для обучения и дальнейшего повышения квалификации в нашей школе. В этом случае мы гарантируем вам превосходный результат! Потому как твердо убеждены: "Поступательность и планомерность - обратные стороны стремительности!"


Также нам часто задают вопрос:
"МОЖНО ЛИ ПРИЙТИ СРАЗУ на 2, 3 или 4 УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ?


Да, конечно можно, если мастер уверен в своих знаниях и умениях.
Как мы отметили выше, на сегодняшний день единого стандарта учебных программ в школах по моделированию ногтей нет, соответственно программы, подача материала, требования к учебному процессу и уровню выполняемых работ у различных школ могут очень сильно разниться.

Если мастер четко определился с уровнем обучения, то предполагается, что всю теоретическую и все практические техники предыдущих уровней мастер знает и отработал.Т.е. работа преподавателя на курсе идет по программе выбранного курса, в тематику предыдущих курсов просто физически нет возможности погрузиться, т.к. одно - тянет за собой другое.
Существует слишком много мелочей, которые влияют на конечный результат; к тому же группа, работающая по своему уровню не сможет ждать коллег, которые чего-то не знают, не понимают и не успевают.


Если Вам сложно определиться с выбором уровня обучения, то мы предлагаем абсолютно бесплатно

ТЕСТИРОВАНИЕ МАСТЕРОВ
Вы хотите быть уверены в эффективности каждого уровня обучения, но не знаете с какого начать?
Исключительно по Вашему желанию Вы можете пройти предварительное тестирование для того, чтобы начать обучение с необходимого уровня. Потому как эффективность обучения зависит от того фундамента знаний и умений и накопленного опыта, которыми владеет мастер.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТ Елена Иванова В ФОРМАТЕ ЖИВОЙ РАБОТЫ С МАТЕРИАЛОМ
По вопросам консультации или записи на тестирование Вы можете звонить +7 911 257 63 54
Если у Вас нет возможности приехать на тестирование, вы можете выслать фото своих работ по моделированию (френч, форма "жесткий квадрат") по адресу: http://vk.com/marlennailscom


РЕКОМЕНДОВАННАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ по НАРАЩИВАНИЮ с НУЛЯ

Первое повышение квалификации после прохождения полных базовых куросов лучше пройти через 3 - 6 месяцев, чтобы инструктор мог отследить лишние движения, "не полезные" привычки и закрепить базовый фундамент.

  1. «Все виды маникюра + гель лак» (4 дн.)
  2. «Основы салонного моделирования» (6 дн.)
  3. «Профессионал» (3 дн.)
  4. «Короткий френч» (2 дн.)
  5. «Аппаратная коррекция френч» (1 дн.)
  6. «ФРЕНЧ. КЛАССИКА» (4 дн.)
  7. «Профессионал» (3 дн.)
    - повторение, закрепление и усложнение
    через 3 -6 месяцев после окончания базового курса
  8. «ФРЕНЧ. КЛАССИКА» (4 дн.)
    -
    повторение, закрепление и усложнение
    максимум через полгода после окончания базового курса
  9. «АРТ - ФРЕНЧ. КЛАССИКА» (4 дн.)
    через 3 - 6 месяцев с момента прохождения последнего курса
  10. «ФРЕНЧ. КРЕАТИВ XXL» (1 - 4 дн.)
    через 3 - 6 месяцев с момента прохождения последнего курса
В перерывах между курсами по моделированию можно посещать семинары и курсы по обучению дизайну на ногтях

  1. "ЛЕГКОСТЬ ТОНКИХ ЛИНИЙ"
  2. "ART - MIX"
  3. "ГЕЛЬ-ЛАК - НОВЫЙ ПОДХОД"
  4. "АКВАРЕЛЬ. АБСТРАКЦИЯ и ФЛОРИСТИКА"
  5. "ПЛОСКАЯ КИСТЬ"
  6. "АКРИЛОВАЯ ЛЕПКА"
  7. Тематические СЕМИНАРЫ и МК
РЕКОМЕНДОВАННАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
для мастеров, получавших базовые знания в других школах


1 и 2 уровни:
«Современное арочное моделирование ногтей"» (6 дн.)
(блоки «Профессионал» (3 дн.), «Короткий френч» (2 дн.), «Аппаратная коррекция френч» (1 дн.)

2 уровень продолжение:
«ФРЕНЧ. КЛАССИКА» (4 дн.)
3 уровень:
«АРТ - ФРЕНЧ. КЛАССИКА» (4 дн.)
4 уровень:
«ФРЕНЧ. КРЕАТИВ XXL» (1 - 4 дн.)
через 3 - 6 месяцев с момента прохождения последнего курса



Желаем Вам удачи и правильного выбора!
с уважением, школа ногтевой эстетики "Марлен"
 
Последнее редактирование:
Сверху