"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я совсем недавно закончила школу, делаю маникюр и гель-лак (по сути клиентов еще нет), но я уже активно присматриваю курсы повышения квалификации, очень нравится аппаратный маникюр. Так вот обнаружила, что сейчас модно красить под кутикулой и "по локоть". Сначала меня это очерь заинтересовало, стала откладывать деньги на аппарат и курсы, где такому научат. Но чем больше я об этом думаю, тем больше сомнений. Так то это прекрасно по сути, ходишь неделю с гель лаком, а даже не видно как отрастает, будто накрашенный и растет, в итоге месяц можно спокойно ходить с одним покрытием. Но что об этом думают врачи? Мне с детства известно, что под кутикулу нельзя лезть, на курсах тоже говорили "не стоит лезть, давить, нажимать и тд"(хотя курсы просто ужасные были). Ведь кутикула изначально несет защитную функцию и маникюр сам по себе гириеническая процедура, направленная на сохранение здоровья. А при покраске "по локоть" как я понимаю сильно поднимают кутикулу и активно (пару мм вглубь) вычищают птеригий аппаратом и потом туда наносят гель лак. Конечно же все тонкости откроют на курсах и это относительное представление о процедуре, но красят именно под кутикулой и это факт. Так вот если даже опустить момент возможной криворукости мастера (все приходит с опытом и неизвестно сколько в процессе испортишь рук такими манипуляциями) и возможных повреждений ногтевой пластины и мягких тканей фиезой в процессе такого "копания", то меня волнует то, что мы по сути прочищаем таким образом мостик для грязи, бактериям и грибкам путь непосредственно к основанию ногтевой пластины. Все таки в повседеневной жизни руки у людей пачкаются и в последствии вся грязь будет успешно скапливаться под кутикулой, которую мы забттливо подняли и вычистили там "кармашек". И как следствие может резко увеличиваться вероятность различных заболеваний и воспалений ногтевой пластины? Или нет?
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Не знаю, что это за мода такая и куда по локоть-то? ГЛ под кутикулой не просохнет же, ведь кутикула возвращается на место! Это как отодвинуть надо-то?! На приличных курсах такому не учат!)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю, что это за мода такая и куда по локоть-то? ГЛ под кутикулой не просохнет же, ведь кутикула возвращается на место! Это как отодвинуть надо-то?! На приличных курсах такому не учат!)))

Вот тонкости я не знаю, секрет для массовой публики:))) Я видела только авторские курсы у людей в личных студиях или на дому. Интересно конечно КАК это делается, но боязно что то..
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Я работаю в этой технике, и прям под кутикулу не у всех "загоняется", зависит от самой кутикулы, но, да, в любом случае маникюр делается намного глубже. Меня тоже беспокоит безопасность подобного нанесения, но иди против "моды" пока не буду( Подобный маникюр стоит дороже, клиентам очень нравится, что можно раз в 3 а то и 4 недели всего посещать мастера, очень стараюсь делать максимально аккуратно,и не навредить.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
МАРИЯ КНЯЗЕВА, а вы что так и спрашиваете? какое покрытие нужно? от этого и цена другая? немного бредово , если честно . Это из серии арочных ногтей .арочные одна цена , лепешки вместо ногтей другая...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Бред какой-то. Отодвигаешь кутикулу, убираешь ее и красишь по нат. ногтику встык к кутикуле(или почти, зависит от умения мастера и материала, нужно чтобы материал при этом не затек), но не как не под ней. Это физически не возможно. Про неделю носки и не видно, что отросло - я знаю. Это кутикула налипла и не видна отросшая часть ногтя. Как только на таких ногтях сделать маникюр(убрать налипшую кутикулу), то сразу видно становиться натуральный ноготь и недельную носку гель лака.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
volna-more,от того как я нанесу покрытие оно простоит не 10-14 дней, а 3-4 недели, что тут бредового? и цена разная именно поэтому! Я работаю на OPI и Geligh, она снимаются полностью, и хорошо подходят для разовой процедуры, в технике под кутикулу проще делать коррекцию не снимая полностью весь материал, я ВООБще не понимаю , что в этом Вам кажется бредовым? Разные услуги, разные цены, и влият на это стоимость материалов, их расход, цена обучения и в том числе, к сожалению распиаренность в сети.
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
МАРИЯ КНЯЗЕВА, ну я отодвигаю кутикулу, наносим обезжириватель, база, и??? Она же (кутикула) обратно ползет!!! И как нанести под кутикулу, не касаясь самой кутикулы??! Я пальцем держу фалангу плотно! Ну и смысл такой маникюр дороже делать, если цвета менять чаще за те же деньги можно?!))))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Сигизмундовна, именно по этому цена на этот курс практически у всех преподавателей запредельная( И как кутикула куда то ползет после полноценного маникюра? А в общем там вся загвоздка именно в технике выполнения маникюра, максимально зачистить преригий и тогда гл остается там куда его нанесли.
А частота посещения зависит от клиентов.... Мои , что раньше ходили только с зарплаты, что сейчас, только сейчас донашивают маникбр до этой самой зарплаты)
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
volna-more,! Я работаю на OPI и Geligh, она снимаются полностью, и хорошо подходят для разовой процедуры, в технике под кутикулу проще делать коррекцию не снимая полностью весь материал,.
Маша, ну что вы обижаетесь! Не стоит! Ну расскажите нам, пожалуйста, что за техника "под кутикулу"! Я думаю, многим будет интересно!!!
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
volna-more, Странная у Вас суть.... Есть разный товар, есть разные услуги, но Вы считаете, что стоить все должно одинаково? Еще раз объясняю , что это в принципе на мой взгляд другая услуга, например я делаю педикюр на препаратах Карт и Be Naturale следуя Вашей логике стоить они должны одинакого, на основании того, что и то и то педикюр?
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Ой, Маша! Забыла Вам сказать!!! В гель-лаковом покрытии, у моих клиентов, самая главная проблема - это сколы со свободного края ногтя! Замечу!!!! Две недели носят все!

Добавлено через 2 минуты
Не отвлекаемся, дамы!!! Что за техника?!
 
Последнее редактирование:

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Сигизмундовна, если коротко, фрезой снимаем гель лак до базы и если есть отслойки, лалее быстро, ни чего не зачищая приподнимаем пушером кутикулу, затем на реверсе подходящей фрезой( у меня тонкий длинный усеченный конус) от центра хорошо зачитщая птеригий в углах проходим все ногти в одну сторону, затем в другую, потом иглой раскрываем боковые валики, режущим инструментом убираем все "сухари", и опять конусом все полируем, при нанесении базы оставляем непрокрашенным зону у кутикулы и чуть по бокам, гель лак при нанесении тогда не потечет и останется на месте. Удачи)

А анналогия с арочными ногтями мне тоже кажется не совсем обоснованной, если я ориентируюсь правильно в цене, то качественно выполненные такие ногти стоят более 2000, а основная масса не готова платить и половины от этого, и то , что делают им тоже имеет место быть, разные услуги - разные цены, рынок...

Сколы со свободного края беда все мягких покрытий...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Мария, спасибо))) Нового мне вы ничего не написали ((((( я тупая! !! А покажите, пожалуйста, мне фото! Когда под кутикулу! Именно фото! За что там крутые мастера деньги берут!!!!!
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Сигизмундовна, у меня в подписи ссылки на мою страницу и группу, скопируйте и в адресную строку вставьте, или по имени в поисковик ВК..)
крутым мастером себя не считаю, но окупать всю прорву купленного материала и курсов считаю себя вправе, а что выбирать . решать клиенту...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Бред какой-то. Отодвигаешь кутикулу, убираешь ее и красишь по нат. ногтику встык к кутикуле(или почти, зависит от умения мастера и материала, нужно чтобы материал при этом не затек), но не как не под ней. Это физически не возможно. Про неделю носки и не видно, что отросло - я знаю. Это кутикула налипла и не видна отросшая часть ногтя. Как только на таких ногтях сделать маникюр(убрать налипшую кутикулу), то сразу видно становиться натуральный ноготь и недельную носку гель лака.

Не совсем так насчет неотросшей части. Наберите в инстаграмм хештег #красимподкутикулой и посмотрите, там даже есть фото через неделю и кутикула там убрана отлично, а края гл и невидно. Так что гл именно под кутикулой оказывается.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
МАРИЯ КНЯЗЕВА, Блин, я читаю эти "авторские методики" и чувствую себя полной дурой, что сижу на попе ровно и не гребу миллионы, ибо этому всему нас учили на базовых курсах пять лет назад в качестве НОРМЫ. Причём, здесь же на форуме тогда мне говорили, что это неверно, мы всем миром пытались решить, как отучать клий от "глубокого" маникюра, а в итоге это возвели в культ. В культ возвели не просто маникюр, а травмы. Господи, рили люди за это готовы по 10 тысяч в день платить типа курсы???

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я ещё хочу обратить внимание на РАКУРСЫ, с которых делаются фотки. Очень часто эти ракурсы (плюс одна кисть фотошопа) создают эффект "под кутикулой". Нет уж, я всё-таки специалист по ногтям, а не маляр, мне важно не столько "глубоко накрасить", сколько сохранить здоровье клиентки.
 
Последнее редактирование:
Сверху