Эксклюзив МК "Клуб очумевших алхимиков, или гель-лак своими руками"

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
angry_cat, огромное мпасибо за идею! Я по природе эксперементатор и поэтому камуфляжи и строительные цветники давно мешаю, а вот до геля лака не додумалась. Респект за креативность мышления!!! Вот интересно, если такой замес хранить в баночке какое-то время, пигмент должен оседать и его надо заново перемешивать? При замесах билдера с пигментами обычно так и происходит. Вы не пробовали хранить эти гели лаки в бОльшей таре?
И не по теме: Ваша Спарта просто прелесть!!! Мордаха такая умная. Очень люблю собак:)))
VSV-LOLA, здравствуйте,а можно узнать как вы камуфляжики и строительные намешиваете?хотелось бы мклассик)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
angry_cat, Спасибо огромное за мк! Давно ищу по намешиванию ГЛ,инфу,наконец то нашла!Надо покупать биофиниш, СРОЧНО!!!:D
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
. Я , когда пигмент добавляю, он крошками там получается, а в ступке наверное можно будет хорошо размешать.
Пигмент с гелями замешивается не с помощью ступочки, или перетирания-все равно осядет пигмент.. В кратце: если масло капнут в воду, оно будет плавать пятном на воде, если масло капнуть на соль-оно вместе с солью растворится в воде.Значит -что бы окрасить гель: сначало надо привести пигмент в жидкое состояние, путем разбавления , например в спирте, а только потом, в жидком состоянии вводить в гель..и будет вам счастье))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Девочки,намешала я с финишем с липким слоем,добавляла на глаз пигменты,жидкую слюду,гель краски,цвета получились суперские! А что б комочков не было,размешивала квадратной кистью,как бы втирала в дно контейнера. Все сохнет замечательно! Сушу в лампе 3 минуты,стоит как каменный!попробую попозже фото замесов своих выложить на ваше обозрение:143:

Добавлено через 27 минут
вот,что у меня получилось! http://s36-temporary-files.radikal.ru/7fdd43ec236840c1b0dc2c349e7c27ac/-88693455.jpg
 
Последнее редактирование:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Подскажите почему бирюзовый идеа ветро добавленный в гель(вроде не перебор в лампе сохнет)пока сырой бирюза высыхает первые сутки синюшний цвет,а потом нормальный бирюза,у меня его клиентки шугаются хотя цвет красивый)))и кстати говоря перед корр.(сама с ним ходила) он прям как выгорает всетлей и ярче )
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Тори_01, потому что у Идеа Ветро именно этот цвет всегда ведет себя непонятно в лампе, и мне неизвестна причина этого поведения) я когда из него витраж мешаю, он всегда в лампе цвет меняет.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Liebe, задают вопросы !Говорю .что мне так удобней наносить большой кистью....
А я предлагаю сразу несколько палитр и говорю, что палитра 1- уже готовые цвета, а красивенные цвета палитра 2 - замешанные (из уже имеющихся 2х или 3х цветов получаем имеющийся на палитре). заметила, что клиенты при выборе ориентируются только на цвет. Им все равно буду ли им красить из уже готового шеллака или возьму 3 шеллака(по капли каждого) соединю при них в маленькой баночке и намажу отдельной кистью.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я вообще не парюсь, намешанный у меня цвет или готовый. Клиентам тоже плевать. У меня нет фиф, которые бы корчили моську при виде незаводской баночки геля. Всем важен результат. Кстати, меня даже никто и не спрашивает, почему тот или иной материал находится в неодинаковых тарах. Просто у меня так много всякого барахла, что клиенты просто-напросто не желают забивать голову ненужной им информацией))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
По-моему вообще не проблема вьедливой клие придумать ответ на "почему из безимянного контейнера".
1. Последний был, пришлось с подружкой поделить пополам.
2. Пузырек с трещинкой был, пришлось перелить.
3. На семинаре препод эксклюзивом поделилась - из своей тестовой баночки, их в России еще не продают пока..
7амираю в глубоком пардоне, но я так отвечаю в салоне про лосьоны для рук или масло для кутикулы из пузырьков без опознавательных знаков.
Враньё мастеров клиентам. Ага!
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
подскажите что сделать с большими нижними банками чтоб получился как на меньшей банки сверху:rolleyes:
HfWU8MSUR-w.jpg
большая полная банка это по заявлению фирмы ириск тот же самый ковер пинк что и раньше(банка та что первая старый ковер) только новая консистенция,пипец слов нет как я была разачарованна когда ее открыла
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я бы тупо добавила фиолетового лака для ногтей в правую баночку, или цв.геля, что еще лучше ну и чуть левым засветлила это дело... М.б. еще коричневинка потребуется, надо смотреть. А вообще у нас по смеси камуфов другая тема, здесь гл.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я бы часть бежевого геля перелила в розовый, и добавила бы капелюху черного и фиолетового, чтобы цвет не получился "пластмассовым".
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
вот мои замесы,жду вашего мнения

Добавлено через 45 секунд
ааа простите,картинка огромнаяяяяяя
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Самирана, а зачем нашего мнения ждать, лишь бы Вам и клиентам нравилось))
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
А мои клиентки ждут, когда я чего мешать начну. Еще и советы дают, чего подмешать можно. И вообще они все мои коробочки и баночки любят. И пофигу им откуда что я достаю. Держится и , главное, ни у кого больше такого нет! А особо въедливой я бы ответила, что специально для нее подумала, чем удивить и сделала.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девчата,я недавно спасала гель-лак желто-гнойного цвета.Вот такой.
d67986da54ddt.jpg
[/URL][/IMG]
Название этого гель-лака "Парижская роза" , поэтому он у меня ассоциировался с нейтральным персиково-розовым "френчевым" оттенком. Но в реале. . . Девочки, это был просто какой-то кошмар!
b8dc9adde80ct.jpg
[/URL][/IMG]
Сначала я попробовала чуть-чуть смешать исходный цвет с синим пигментом - вышла полная ерунда невнятного оттенка.
Смешивание с неоново-желтым гель- лаком мне тоже не совсем понравилось, я хотела пастельно-желтый, но не получилось, хоть я и подмешивала дополнительно белый гель-лак .
Самый лучший результат у меня получился , когда я добавила красный пигмент с едва заметным шиммером.
4474be164280t.jpg
[/URL][/IMG]
Совет. Если вы не уверены в результате, то лучше смешивать по чуть-чуть на фольге либо палитре - так точно цвет не испортите.
Итак, я взяла совсем немного красного пигмента и на кончике ножа высыпала в бутылочку. Перемешивала , легонько встряхивая. Я допустила единственную ошибку - мне надо было не сыпать сухой пигмент, а хорошо перемешать его на палитре с небольшим количеством гель-лака и потом добавить в бутылек.
[URL=http://radikal.ru/fp/aac58dfa41454267ba70edb7a78a1fbd]
[IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1501/94/8d9d92560cbft.jpg[/URL][/IMG]
Оттенок получился настолько шикарен и невесом ,что белый для пастельности я добавлять передумала . Вот она, настоящая Парижская роза, а не мутно-желтое недоразумение !
19c9fdb4fa2ft.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 1 час 54 минуты
А вот какой маникюрчик сделала сегодня клие с ним
1501


Добавлено через 1 час 56 минут
Простите, ссылка в предыдущем посте получилась битая, а удалить или отредактировать сбщ не могу в планшете.
I


Добавлено через 13 часов 24 минуты
Блин,ну наконец-то удалось добраться до ноута.
b71ec3b600a1t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
еще одна старенькая тема.сейчас такое обилие глауов на любой вкус и кошель,что изобретать велосипед смысла нет,но тема сама по себе интересная,я полистала,прослезилась))
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
еще одна старенькая тема.сейчас такое обилие глауов на любой вкус и кошель,что изобретать велосипед смысла нет,но тема сама по себе интересная,я полистала,прослезилась))

ага, тоже ностальгия сразу проснулась...Велосипед-велосипедом, но не далее как вчера занималась замесами...А все потому, что камуфляж в руки попался ну оччень темный..Похимичила с белой гель-краской и несколькими каплями гель-лака красного и желтого - вуаля!Вполне приемлемый цвет, можно работать А так, без шаманства его только выбросить разве оставалось. А еще помню в не особо удачные по консистенции базы гель-лаковые мешала гель-краски - чтоб зря не пропадало
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ага, тоже ностальгия сразу проснулась...Велосипед-велосипедом, но не далее как вчера занималась замесами...А все потому, что камуфляж в руки попался ну оччень темный..Похимичила с белой гель-краской и несколькими каплями гель-лака красного и желтого - вуаля!Вполне приемлемый цвет, можно работать А так, без шаманства его только выбросить разве оставалось. А еще помню в не особо удачные по консистенции базы гель-лаковые мешала гель-краски - чтоб зря не пропадало

аналогично)
я жадный еврей.и если у меня оказался неудачный цвет гель лака,я его не выкидываю,а делаю замесы всякие,добавляю в него всякой байды и глядишь,цвет красивый становится)
 
Сверху