МК от Лорис (стекло)

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, вот это работка потрясающе. Я думаю гости были в восторге. Обожаю ваши работы.
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Ого!Ларочка,сколько многоооооооо!Такой необычный заказ по количеству-здоровско!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lana15, гости еще не видели, свадьба в июне. Я поэтому я взялась за такой проект, что по времени гона не было

Мотильд@, это была самопроверка на стрессоустойчивость:)
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
лорис,подскажите пожалуйста...нужно расписать вазу матовую белую...золотой узор...какую краску по стеклу выбрать чтобы была укрывистая и не прозрачная быстро сохла? Буду благодарна всем,кто ответит..акриловая почему-то смотрится прозрачной на свет ...видны полосы... хотя покрыла три слоя...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ЛаНдЫш, у Идеа есть золото металлик, вот уж 2 слоя вам точно хватит, а на матовом, может, и один. Краска на органической основе, сохнет быстро, на отлип минут 15-20, но полное высыхание около суток
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
лорис,спасибо Вам приогромное...поищу))) а она с обжигом или нет а то ваза в духовку никак(((
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ЛаНдЫш, нет, без обжига
вот эта краска на прозрачном стекле в 2 слоя

 
Последнее редактирование:

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Спасибо Вам большое...очень красивые бокалы у Вас...думаю краска бы подошла...нужно заказывать из интернета т.к. у нас в городе её нет(((
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Лариса,привет!Сколько лет,сколько зим))))))))))))))))Я так надеюсь,что ты меня ещё помнишь)))))))))))Вот несу тебе,моему учителю, очередную работу.Жёлтые розы,дубль-2.Обещала в подарок коллеге нарисовать.До этого я уже рисовала такие же розы,но в новой работе я по-другому сделала тени,не штрихами,а как бы вливая цвет в цвет.Как по- твоему,удалось передать мне их или нет?Или я пока всё ещё безрукенькая,ну или безглазенькая?)))))))))))))))

 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мотильд@, Ирочка, ты рукастая и голубоглазая:), тебя забудешь, ага! Тени, плавность перехода передались замечательно. У меня к тебе не критика, а лишь дополнения на мой личный вкус.
Первое: прожилочки на лепестках стоило провести не контуром, а волосковой кистью, краской, по высохшему, ну, и не строго параллельно друг другу;). А контуром сделать небольшие "зарубки", заломы на краях лепестков. То же касается точек, я бы сделала их белой краской (ты ж помнишь, это последний момент, после которого цветок "оживает").
Второе: когда работала с Феррарио так не парилась, с Идеа приходится добиваться акварельности, воздушности, разбавляя краску в отдельном флаконе медиумом, и тинером для лучшей распределяемости и смешиваемости тонов.
Во завернула:) Ну и фон не оставляй голым, поддержи.
Тогда этот букет роз можно будет не в рамочку вставлять, а в сетку нарядную завернуть и дарить как живые:) Я очень рада, что ты не забыла приемы и не оставила это увлечение.

Пы Сы: разбирала шкаф, перебирала коробки со стеклом, нашла шикарные бокалы с люстровым покрытием (перламутр), а на них чертичё нарисовано:), первый класс, вторая четверть. Замочила в кипяточке, отодрала, сейчас рисую на них нарциссы, потом хвастану!
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Лариса,спасибо за советы!Про фон-Лар,у меня не оказалось кисти большой для заливки фона.Поэтому,мне пришлось сделать в виде фона гофрированную бумагу цвета шампань.тут просто не видно.А так,конечно,ты права,фон заливать нужно обязательно)Я буду делать это в следующих работах.
Работа доставлена адресату.Девушка довольна)))))))

Это увлечение я не бросаю.Рисую,по мере возможности.С огромным удовольствием.И бросать не собираюсь.Надеюсь,что со временем смогу усовершенствовать свои навыки.Мучаю переодически в личке то тебя,то Пипетку нашу,то вот недовано до Жеки домагивалась))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Ларис,забыла сказать-жду нарциссы твои!Представлю сие великолепие!))))))))))
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мотильд@, домогайся сколько влезет:). Нарциссы не скажу что в конце, но во второй половине процесса

Про фон я имела ввиду не только залить можно, но и контурной прорисовкой "связать" композицию воедино
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
лорис,
Ларис,вот я куку.Мне что-то в голову не пришло даже таким образом фон сделать.Спасибо!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Отмечусь немножко с бокальчиками))) Долго я к ним шла, кучу работ на плоском сделала, а бокалы всё откладывала)) но упёртость взяла верх)))

Запекаемая краска Idea Forno Casalingo:

d5650211b60e.jpg


А вот эти - Idea Vetro:

257661f199b2.jpg
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
SkandilovaOlga,
Как красиво!Даже не знаю,какие лучше.Первые лаконичные,классическая красота.А вторые словно объёмные цветы.ВОт представляю,как красиво накрыть стол белой скатертью и такие бокальчики поставить)))))

Добавлено через 7 минут


И давно нарисовались бокальчики.



Добавлено через 7 минут
ой.что-то фотки огромные получились)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
SkandilovaOlga, бокалы верхние зачетные! Очень люблю графику.
С цветами красиво. Но в стиле заливки плоской поверхности. Но красиво:) Но в местах, где рисунок перекрывается нижний верхним, мало читаемо

Добавлено через 14 минут
Мотильд@, Ирочка, хороши! Определенно хороши, для оживления рекомендую: прорисовку прожилок, волшебные точки и связующе-дополняющий фон. И я была бы счастлива:). Но предполагаю, тот, кому предназначались бокалы, уже счастлив, а это главное;). Бабочек своих повтори, плиз!
 
Последнее редактирование:
Сверху