Нужен совет терпеть и ждать или...?

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
я думала я одна с такой проблемлй. муж лентяй. на работу вроде ходит но зарплату еще с того года не платя. и его это устраивает. иногда конечно кушать готовит иногда подметет. потому что я с утра до ночи гну спину что б денег ему выделить на зубы, на квартиру, на продукты.... а тут оказывается все такие:Dпрям не так одиноко теперь. но мы тока пол года как поженились.менятся он пока не хочет но я жду:eek:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
CrazyQueen, боюсь с твоим мужем и котом не ужиться
А вообще живем просто как друзья,всем удобно,ребенку спокойно:)
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, кота у меня два, мужа тоже)) могу поделиться)
даже бывшим своим могу поделиться, мировой кстати мужик))))
работает)
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Galaktiosha, да мы с ним не сошлись как личности)
он до сих пор мне алиментами детей обеспечивает, по европам возит, счета их оплачивает..То есть, в плане финансов вопросов к нему не было)
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Только увидела тему
.
муж бывший военный.
ключевой момент!!! Долго служил? Звание?

У меня у самой муж бывший военный. Ну в характере у них лень заложена! Служба у них такая - пришел, поспал, команду получил - команду исполнил!
Я как раз этим и полузуюсь.:cool:
Сказать ему - ну, ты посмотри подработки там... Ничего не посмотрит и с места не сдвинется. А сказать - вот телефон, позвони, договорись когда выйдешь - вуаля, он на работе. Я с ним в более приказном тоне общаюсь.:) :) ему так видимо привычнее =) Сама все узнаю - а ему даю задание уже, мол сделай то-то, сходи к такому-то времени туда-то. Все сделает четко и ничего не забудет.
Ну вот такой он у меня... исполнительный =) Я приспособилась к этому, люблю его таким и женаты мы уже 8 лет =))) И ни за что его ни на кого не поменяю!
Сейчас мы взяли ипотеку, платим по 38 000 в месяц. От его ЗП остался пшик. На мои деньги живем. До ипотеки мы могли и в кафе/кино сходить и купить лишнию шмотку, купить что-то там для машины.... А теперь - нет.... Ко всему прочему у него на работе с премиями какая-то фигня происходит и он то 70 000 получит, то 32 000. А ему хочется как раньше жить! Тут недавно говорит - мол, мы в кино давно не ходили. Я ему - дорого, денег нет, у нас 2000 на еду и мне тушь нужна! И тут он мне говорит - блин, надоело это безденежье, смотрю вечером в поисках новой работы и подработки. А ведь я ему еще в феврале говорила, в фирме проблемы, надо менять работу, посмотри вакансии. И так я "капала на мозг" каждое 10 число, когда он приносил свои копейки.
Сейчас ходит по собеседованиям...
И наконец-то стал искать вторую вышку:p, а то военное образование все-таки на граждане не очень-то ценится. Но до этого решения ое шел 7!!!!!! лет.

. дано:
зарабатывает - летом и весной. около 50-60-70 в мес. зима и осень -от 20 тыр до 1.700р -принес в феврале. убить
А тут прости косяк ваш. Вы же знаете ЗП у мужа сезонная - вот и расчитывайте свой бюджет.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Galaktiosha, да мы с ним не сошлись как личности)
он до сих пор мне алиментами детей обеспечивает, по европам возит, счета их оплачивает..То есть, в плане финансов вопросов к нему не было)

А потом к Вашему ребенку придет и право предъявит,типо я же алименты платил котеечные,а потом ребенок обязан буде содежать:realmad:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Роксана78, по закону ребенок по-любому должен помогать родителю, независимо от того, платил этот родитель алименты или не платил...
Тут наоборот ресь о том, что мужик нормальный, не надо обьяснять, что это его дети и их надо тянуть - он сам в курсе и не отлынивает.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Nastasya24, неа,по закону,если родитель не жил с ребёнком и не платил алименты более десяти лет до его совершеннолетия, то взрослый ребёнок может послать этого родителя.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
по закону ребенок по-любому должен помогать родителю, независимо от того, платил этот родитель алименты или не платил..
нет, не должен. Мы через это прошли. Нет квитанций об оплате алиментов - идите, папо, лесом. Намного хуже, если они есть, пусть даже всего один раз и всего 3 копейки.
 
Сверху