Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Всем привет!
1. Материалы,которые понадобятся в работе

2. Стандартно подготавливаем ногти к наращиванию

3. Наносим камуфляжный гель в данном случае на весь ноготь,сразу создавая архитектуру ногтя

4. Опиливаем ноготок,до идеальной формы

5. Длиной кистью рисуем первый элемент рисунка белым гель-лаком

6. И на ещё не просушенный гель сыплем сверху из баночки блёстки-пыль

7. И в лампу сушиться.После смахните лишние блёсточки мягкой щёточкой и рисуйте следующий элемент дизайна

8. И также посыпьте сверху жёлтым цветом

9. Опять в лампу,из лампы,смахнули и рисуем третий элемент дизайна

10. Посыпаем оранжевыми блёстками и опять всё то же самое

11. Вот что получилось после всех этих процедур

12. Осталось покрыть Clear гелем,но не топом и не финишем,они не перекроют дизайн и он останется шершавым

И вот конечный результат:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Очень понравилось! Замечательно: нежно, изыскано. Я мастер без опыта практически и работаю акрилом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что то подобное сотворить с акрилами.Все понимаю: сформировала ноготок акрилом, а дальше? Только гелем? И перекрыть только гелем можно? Больше вариантов нет?
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
ТОТО,к сожалению да,только гелем можно такое сотворить.Но если у тебя есть лампа,то моделируй ногти акрилом,а дальше всё гелем.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Можно я немножко поумничаю?))))Чтоб не оставалось "шершавости" после финишиша,можно сделать в два слоя,то есть 1 раз покрыли-прошлись баффом,потом 2 слой)А дизайн и правда замечательный)
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Может у меня финиш не ахти,но я уже пробовала(всегда ж хочется сократить время) ,не получается так хорошо.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Очень легкий и красивый дизайн. Думаю, на него можно раскрутить и консерваторов. Спасибо за идею!! Не догадалась бы так присыпки использовать. :)
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
спасибочки..... я в принципе так и предпологала....но думала блёстки ровно не лягут, а когда начну смахивать то вообще будут везде.очень красиво подобраны цвета. что у вас за блёстки,таких нежных цветов не встречала.

Добавлено через 2 минуты
чтоб каждый раз блёсточки в баночку не собирать может лучше из пушера посыпать, держа баночку снизу, чтоб сразу на место падали ....
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Julia Sibolt
Спасибо за МК!!! А можно узнать какой кистью вы рисуете белые элементы?
Упс.... Извентиляюсь, посмотрела первое фото. Спасибо! :)
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
мышк@,конечно каждый может посыпать как ему удобно,у меня это доведено до автоматизма: линия ,посыпание из банки на матовую фотографию(чем глаже поверхность ,тем лучше),потом с этой же фотографии,сложив её ,ссыпаю блёстки в банку и так 30 раз:):)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Восторги и благодарность выражаем кнопкой "спасибо"![/MOD]
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Julia Sibolt
mk просто супер, спасибо. скажите где ви покупаете блёстки-пыль?
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Мне привезла девочка из Москвы.К сожалению не могу сказать ни фирму ,ни от куда точно она их купила.Просто не знаю :(
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
а мелкие блестки и глитер сыплю кисточкой обрезаной "почти под еж":p кисти пробовала разные, но больше всего подходит самая дешевая из десткой акварели (у нее ворс прям щетина какае-то) и не надо потом ссыпать в банки ничего
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
***lenchik*** ,я уверена,что такой насыщенности не добиться просто похлопыванием кисточкой.
В этом то вся фишка,что мокрый гель- лак вбирает или впитывает как раз столько блёсток,чтоб и насыщенный цвет был,и тоненький слой и чёткие края :)
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
сеичас пробовала на типсе, классно виглыдит, толко жал нет пили блесток, обичнии глиттер. Немного непонытен последнии етап: покриваем clear gel, имеетсы ввиду обичнии clear build gel или ето какои-то специалнии? какаы фирма?
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Julia Sibolt, Спасибо большое за МК!!!!!Все действительно очень просто и интерессно!!!А увас после перекрытия прозрачным гелем и финального опила блесточки не спиливаются? И какой толщины получается кончик?
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Julia Sibolt, почему похлопыванием? можно сделать какую угодно насыщеность насыпая с кисточки, просто это экономит блестки и все
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Irchy,да перекрывай прозрачным гелем,можно и строительным.У меня CLEAR гель фирмы ESN,люблю его за то,что он сохнет всего 30 секунд и потрясающе блестит,даже после 4х недельной носки.
Когда у меня не было этих наитончайших блёсток,я работала в этой же технике и с более крупными блёстками. Но тогда посыпать их надо уже на более плотный белый гель.
Вот пару фотографий 2х летней давности.Тут с крупными блёстками



Добавлено через 10 минут
katushka,я поэтому и опиливаю камуфляж,придавая идеальную форму,чтобы перекрыв дизайн прозрачным гелем,больше уже не опиливать.
Кончик очень тоненький,т.к. дизайн абсолютно не даёт толщины. :)

Добавлено через 11 минут
***lenchik***,может покажешь,как ты это делаешь? Никак не доходит до меня.
 
Последнее редактирование:

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
щас поспробую сфотать, вот только я одна,некому помочь мне...если получится обязательно выставлю
 
Сверху