Рецепты пиццы !!!

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Был бы очень признателен если Вы поделитесь своими рецептами по приготовлению пиццы, будет просто супер если к рецепту добавите фотку. Очень нужно собрать рецепты для пиццы ...
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Alexey+, пожалуйста!
Эту пиццу моя семья уничтожает за час:p
Тесто я делаю не дрожжевое, поэтому она тает во рту. Итак: тесто- 1 пачка маргарина (трём на крупной тёрке), 2 яйца, на кончике ножа соль и сода( не гасить), 3 стол.ложки майонеза или сметаны, 10 стол.ложек холодной воды. Всё сложили в глубокую миску, засыпали мукой (3-4 стакана), и рубим большим ножом, пока не образуется масса из крошек. Эту массу сминаем в шар, стараясь не размять полностью кусочки маргарина (при запекании он растает внутри пласта и даст тесту волокнистую структуру). На 30 мин. ставим тесто в холодильник.
В это время готовим начинку. Абсолютно любую, но тут у меня тоже свой секрет: чтобы начинка была сочной, сверху на выбранные продукты (грибы, или мясо, или сосиски, или анчоусы) я кладу много лука (1-2 головки), порезанного полукольцами, смазываю всё майонезом, и только потом посыпаю тёртым сыром.
Тесто раскатываю на большой протвень ( как же это слово правильно пишется???:D), прокалываю вилкой много раз, потом по порядку: кетчуп (помидоры), грибы (или др.), лук, майонез, сыр.
В духовку, 20 мин. ( пока сыр не подрумянится), горячую пиццу режу на кусочки и подаю к столу. Вуаля!:235:
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Вот рецепт закрытой пиццы . "Кальцоне с копченым окороком и моцареллой "
Для теста : 25 г свежих дрожжей ( 3/4 пакетика сухих )
4-5 ст. ложек теплого молока
325 г. муки
0,5 ч. л. соли
25 г. сахара
150 г. сливочного масла
2 взбитых яйца
Начинка: 175 г. моцареллы (порезать ломтиками )
50г. пармезана (натереть )
150 г. копченого окорока ( нарезать тонкими ломтиками )
2 очищенных и нарезанных помидора
соль и перец по вкусу
1 взбитое яйцо для смазывания
Приготовление.
Когда тесто поднимется , помесить его минут 5 , затем раскатать в лепешку диаметром ~ 30 см .Положить на одну половину лепешки половину моцареллы ,половину пармезана , сверху слой окорока , еще слой моцареллы и пармезана , затем ломтики помидоров , можно посолить и поперчить . Свернуть лепешку пополам . Склеить края . Смазать яйцом . Выпекать при 200 градусах - 15 мин. , убавить до 170 градусов и выпекать еще минут 20 .
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
рецепты желательно ваши, с сайтов не желательно...))) и фотки ваши...
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Alexey+, рецепт мой, ради фото придётся завтра замесить пиццу:p
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Пицца "Помидорная"

100 г муки
1 яйцо
1 ст. ложка масла или маргарина
соль
6 небольших помидоров
2 ст. ложки тертого сыра
2 ст. ложки нарезанного мелкими кубиками лука
перец
2 ст. ложки зелени
1 упаковка майонеза
масло
зелень

Из муки, яйца, масла, щепотки соли и 1 ст. ложки воды приготовить тесто , охладить. Помидоры разрезать на половинки. Сыр с луком, соль, перец, зелень, майонез смешать. Раскатать тесто, на него уложить помидоры, предварительно полив тесто соусом, поставить в горячую духовку на 15 минут. Края теста смазать маслом, к столу подавать, украсив измельченной зеленью.
Обычно еще по настроению добавляю - колбасу,сыр,грибы , короче что в холодильнике есть
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
1 пакетик сухих дрожжей, 250 мл теплой воды, 2 ст. л. растительного масла, 1\3 ч. л. соли, 2 ст л сахара, мука(по моему стакана 2, надо на глаз смотреть, мука тоже разная бывает, чтоб нормально месить было, и не жесткое), все это можно замесить миксером специальными насадками в миске, потом ее в микроволновку на минимальный процентный режим волн на 1,5 минуты. И оставляем тесто там, оно в закрытой микроволновке хорошо поднимится минут за 30-40, в это время режим и трем начинку, в нее можно нарезать все что любите, или остатки из холодильника, последнюю сосиску, или кусок колбасы. Главное чтоб сыра много было. Теста хватает на прямоугольный протвинь, раскатываем, бухаем все туда, и в печку. градусов 200 по моему или 180, надо смотреть в инструкции к духовкам, там обычно пишут что на скока. Печется она минут 15 + -. Вроде все!
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Нашла хороший рецепт пиццы. Нам ее мама раньше делала. Я называю ее по -домашнему.
15гр. дрожжей, 1ст.л. сахара, 1ст. молока, соль 0,5 ч.л., 1 яйцо, мука, маргарин.
Замесить тесто. После того как тесто увеличится в 2-3 раза раскатать его не противне толщиной 5 мм. Смазать сверху соусом, посыпать колбасой или мясом, посыпать сладким перцем, жареным луком, положить порезанные кружочками помидоры, полить 2 ст. л. майонеза, взбитым яйцом, тертым сыром. Выпекать 15 мин. А потом с удовольствием съесть! :p Приятного аппетита!
 

Brayka

Ирина я))))
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Украина, Кривой Рог
ловите::p
Тесто делаю так:
берется пол литра теплой водички
50 г дрождей (или сухих = по массе )
столовую ложку сахара
чайная ложка соли
3-4 ложки растительного масла
и где то 2 пол литровые баночки муки (смотрите по консистенции теста)
замесить и на часик в холод
Я из такого колличества теста делаю две большие пиццы (кстати из него и пирожки хорошие получаются)

В начинку можно класть все что душе угодно (и что в холодильнике завалялось:p)
я кстати люблю в начинку ложить следующее: колбаску (копченую, вареную, ветчинку, либо курятинку), помидорки, кукурузу и ананасы кусочками законцервированные, паперони (если найду), побольше зелени и сыр конечно:009: и в духовку до золотистой корочки:p

В общем люблю я это дело!!!! Всем приятного аппетита!!!!!
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
:RА мы делаем пиццу так: Для теста 100 мл теплого молока, 15-20 г дрожжей, 2 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла и где то 200 грамм муки, замесить тесто, немного пусть постоит. Раскатать тесто слоем 5-7 мм, смазать тесто размягченным сливочным маслом и кетчупом, сверху начинка ( полукопченая колбаса, нарезанная соломкой, соленые огурцы соломкой, перец полукольцами, лук репчатый полукольцами - разобрать на палочки, маслины нарезанные, сверху еще немного помазать кетчупом, посыпать сыром и в духовку 180-200 градусов, до подрумянивания теста.
Тесто очень легко делать, испортить невозможно;). А на начинку можно пустить все что угодно:
- курица, конс ананасы, лук, маслины, ветчина, перец;
- Перец, помидоры, лук, оливки и маслины, базилик;
-морепродукты, огурчики соленые, лук, зелень, маслины;
- и т.д.
!!!Пиццу сыром не испортишь!!!
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девченки ьольшое спасибо за рецепты многие взяла себе на заметку..думаю они уж точно пригодятся)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Тесто: 0,5 литра тёплого молока
2яйца
три четверти стакана сахара, чуток соли.
чуток тёпл. молока смешать с десертной ложкой сухих дрожжей
Всё смешать и вмешивать 1кг белой муки. Я мешаю в тонких перчатках, чтобы не было комков. После подъёма теста нужно его разок осадить. После второго подъёма можно готовить что угодно.
Для пиццы можно уменьшить к-во сахара до половины стакана. Тесто годится для любых пирогов и пирожков. Неделю может храниться в холодильнике. Я обычно делаю порцию, отщипываю кусок для одного ПРОТИВНЯ (именно так пишется это слово, кто-то справшивал), держу при комнатной температуре прибл 1 час. Растягиваю на противне очень тонко.
Верх:
промазать слегка растительным маслом
-томат или кетчуп (тонко)
-тёртый сыр (немного)
-всё, что есть под рукой и что хочу запихнуть (мясо, сосиски, колбасные обрезки, пожаренный на сковороде мясной фарш, прянности, овощи....., зелень) Последний слой-тёртый сыр и помидоры кружочками .Если томат, то не слоем, а разводами (узоры).
Иногда я делаю пиццу с очень толстым слоем начинки. Тогда слои немного пересыпаю для большей прочности тёртым сыром.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Тесто может быть и дрожжевое и бездрожжевое.
Соус-чеснок растертый с солью, базилик, очищенные помидоры, 1ст. л. кетчупа.
Начинки:
1. Тонкий слой теста, соус, креветки, шампиньоны, сладкие перцы, сыр
2. Тонкий слой теста, соус, свиной фарш, фасоль, кукуруза, перец сладкий, сыр
3. Тонкий слой теста, соус, оливковое масло, сыр(много сыра)
4. Тонкий слой теста, соус, отварная курица, курага(ананасы консерв.), сладкий перец, сыр.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я могу еще рассказать про соус..как я делаю..
во-первых, я не использую кетчуп. беру 2 помидора, на 1 пиццу...очищаю кожицу, перетираю, и через ситечко, чтобы не было косточек
потом варю на медленном огне. добавляю немного муки, где-то пол ст.л. соль, базилик (зеленый), розмарин. если помидор мясистый, можно чуть-чуть водички добавить
ну а про начинку уже много написали))))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
aminA, а мы без кетчупа ни ногой, мои мальчишки кетчупоманы. Кетчупы Хайнс придат пикантный вкус. Хотя, конечно, это на любителя. Некоторые вместо кетчупа добавляют хорошего качества томатную пасту
 
Сверху