Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Galaktiosha, я прочитала только то что вы написали, с вашими комментариями в скобках, без обид и негатива, но вы сами написали что после этой фразы понимаете что человек не ответственный=)))))))))))))) что я не так выдернула? без обид, все только так как вы написали=) я кстати не одна в этой теме делаю так же, вам это написали=))))))))))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
я вас поняла=)
ну все равно не бывает так, чтобы человеку прям всё равно было! должны быть предпочтения. например, с утра хотелось бы поспать, вечером сьездить на дачу и т.п.
поэтому когда мне говорят "мне все равно" - это значит что человек еще сам не знает своих планов на эти дни . тем более что у него отпуск или выходные дни.
И как показывает практика, получается вот что:
"ой, я записалась на 6 в 11.00, а можно перенестись на попозже? а то ...(причина причина причина)"
"ой а можно с 6 в 18.00 перенестись на пораньше, а то муж сказал на дачу поедем раз выходной (или другая причина причина)"
"ой, а мы решила, раз отпуск, поехать на природу, можно на другой день перенестись?"
и вот это все случается как раз тогда, когда МЕНЯ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, МНЕ ВСЕ УДОБНО=)
А вот когда человек сначала сел и подумал, сопоставил свои планы и финансы и прочее , то у человека как правило ничего не меняется (ну всякое, конечно бывает, и на старуху бывает проруха, но смысл думаю я донесла). КОгда такое отношение "а-ля мне все равно" - то я вижу что человеку реально "ващевсёравно" и не вижу особой заинтересованности в моих услугах. а записывать "на отвали" я не хочу.

Это примерно как : "Мне ногти любым цветом покрасьте". Ок:
- мне любым. совершенно без разницы. на ваш вкус.
- ок
- только не зеленым
-ладно (достаю розовый, взбалтываю, приготовилась наносить)
- ой а че розовым будем?.....
- а каким вам надо?
- нууу....... не знаю. а че розовым надо?
- (достаю оранжевый персиковый такой пастельный) красивый, спрашиваю?
- оранжевый...?... ну не знаю, а может быть голубой?
- можно голубой (достаю)
- понежнее/ потемнее/поизподвыподвернутей
- ??!!??!
- ладно, давайте на ваш вкус красьте уже
-фейспалм

Я вам пытаюсь только озвучить свое к этому отношение:
я ненавижу угадайку - я хочу конкретики. скажи мне "я хочу записаться 12 июня в 13.00, мне удобно, в этот день я могу" - и всё=))) и я запишу и все довольны. но бездумную запись я не терплю, меня выводит из себя:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Нуууу, не знаю... Мне вот иногда реально пофиг, когда меня запишут и во-сколько. Я встаю очень рано, ложусь очень поздно, если нет никаких дел, то прошу мастера поставить так, как ей удобно. Ну, честно, вы уж совсем надумываете за клиентов. Да, бывает, переносят без уважительной (для мастера) причины, но это не значит, что если говоррит, что ему всё равнно на ВРЕМЯ, то ему всё равно на процедуру. Нелогично это.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Galaktiosha, ну такие вещи от воспитания зависят. Мне реально все равно во сколько и когда, я озвучила дни когда я могу, дальше - как удобно мастеру так он и записывает=) не надо так категорично думать что это наплевательское отношение клиента=) далее я строю свои планы относительно записи - т.е. мне плевать куда мне надо и на какую дачу кто там решил ехать - я записана к мастеру, вот схожу, а потом на дачу и т.д. исключение составляет только внезапная болезнь и другие жизненнно-опасные-непредвиденные ситуации=) а вот те девушки которые пытаются подвинуть запись по неуважительной причине - просто плохо воспитанные самовлюбленные дамочки, да их много, они думаю только о себе=) но касательно именно записи на "мне все равно" - не все такие=)))))))))) не думайте о нас так плохо=))))))))))
другая ситуация что я тоже люблю конкретику, и если мне говорят мне в любое ближайшее время, но когда озвучиваешь то выясняется что одно не подходит и второе тоже, то тут да бесит безумно, тут я уже тоже начинаю злиться и прошу назвать день и время=) а когда сразу на первое соглашаются - значит действительно надо=)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Ко мне недавно попала на коррекцию барышня. Возмущалась тем, что была на природе на выходных и у нее откололось 2 уголка на ногтях. И ей срочно нужна была коррекция, а ее мастер отказала ей в приеме. И мол значит, она понимает, что работа у нас нелегкая, но коль уж взялись за это дело, то будь готов принять клиентку в любое время, если ей вдруг срочно надо.
Спорить я с ней особо не стала, поняла, что не моя клия (там еще по другим моментам). Но сижу и думаю, мало ли что там у того мастера в этот день было - плотная запись, отдых с семьей на природе, плохое самочувствие... да и вообще, лично я в свои выходные уезжаю из города и ко мне никак не попасть в эти дни. Тем более, ей даже не ремонт нужен был, а полноценная коррекция. И в конце концов таки ж нашла она выход - пошла к другому мастеру, и мир не рухнул.
Но это отношение....

Очень похоже, что это моя клиентка... Не Алена случайно? В последний раз мы ей сделали акрил+ГЛ оранжевый. Она была в пятницу на коррекции, а уже в понедельник на педикюре между прочим сказала мол сделай мне уголочки. Я ей сказала давай завтра после работы забежишь-сделаю, т.к было 9 вечера, собака боялась грозы и лаяла беспрерывно, дети себя вели неадекватно, пришел муж - все голодные. При чем обычно все в порядке, никто не мешает, все своими делами занимаются, но стоит ей прийти - полный хаос начинается. Она живет в соседнем доме, я ей предложила альтернативу - завтра. Она не позвонила и не пришла. Недавно звонок (уже время очередной кор.) в выходной день,а а мы с семьей собрались на природу, мол прими меня сегодня (еще таким приказным тоном!). Я спокойно сказала:"нет, Алена." Видимо обиделась. Очень устала я от нее. Постоянно хотела в пятницу вечером (всегда записывалась заранее), часто задерживалась и в итоге мы начинали в 19-15, в 19-30. Всегда хотела педикюр+ГЛ , маникюр полноценный (кутикула очень жесткая) и коррекцию за один вечер. Я всегда разделяла на 2 дня- она сильно возмущалась. Придет на педикюр и ноет давай сегодня и коррекцию. Объясняю, что не хочу до 12 ночи сидеть, т.к. рабочий день начинается в 8-30, в 9-00 -ей по барабану. Все время проскакивали фразы :"как хорошо, дома работаешь, времени вагон, а я работаю с 9-18; вы мастера должны под нас подстраиваться и быть готовыми нас принять". И вечно с ней проблемы - ГЛ не просыхает, берется гармошкой, слазит на след.день., финиш трескается и т.д. Я так обрадовалась, что она обиделась и не позвонила больше, прям камень с души.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Красавка, пипец, полный вагон времени, а почему у нее не вагон, с чего она решила, что Ваши с 9-18 легче м быстрее, чем ее с 9-18, потому что домой добираться не приходится?
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ну бывает всякое... например у меня было:
Муж(м) - в среду едем на рыбалку!
я - оки-доки (потом приходит клия и мы с ней обсуждаем, что должна приехать племянница с отпуска и когда она сможет придти ко мне, я ей сказала,что во вторник)
я мужу - так, надо будет днем во вторник собрать все вещи, а то вечером некогда будет - клия придет.
М - не-не-не-не, во вторник мы уже на даче должны быть, а оттуда на рыбалку!
Я - но ты ж говорил в среду!
М -ну, мы тут обсудили и я решил, что нужно во вторник ехать, я уже со всеми договорился.
Я - может договоримся на среду все-таки?
М - не, потому что причина, причина, причина.

Бывает разное, когда за тебя решают... если не позволять такого, то случается это не часто, но все-таки иногда случается.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
QeF, если бя в такой ситуации оказалась, то скорее всего не поехала бы, если б уже записала, а девочка в др день не может, если может, то перенесла бы
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
gavvanna, проблема в том, что для нас это как поездка на море. То бишь, весьма долгожданное и желанное событие, так как у мужа проблема с отпусками, да и собрать народ в поход весьма тяжко. Вот Вы бы отказались от поездки на море, к которому готовились целый месяц? :) По стоимости, кстати, это мероприятие обошлось не дешевле поездки в Турцию...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
каждому как грится свое,но нафиг такую дачу)))
уж лучше на море,не в турцию конечно,но куда нить тоже в теплые края...

Добавлено через 2 минуты
а у меня ситуация с хозяйкой((:)за два часа сделать нормальную коррекцию,со сменой френча..и...шельлак на ногах!
спрашиваю:думаешь я успею все это сделать?!
она:нуу,надо постараться!
от так и живем,от и мучимся!)))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
QeF, если б я готовилась к поездке целый год, то , наверняка бы, знала точную дату отправки и всех клиентов бы оповестила об этом заранее, а если спонтанная поездака, то поступила бы так, как написала в предыдущем посте

Добавлено через 59 секунд
короче, Ваша ситуация не самая сложная и легко решаемая, так что чего уж об этом
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Galaktiosha, а у моих коронная фраза:"что-то красивое!". "Что будем красить?", "Что-то красивое!" !! А до этого все некрасивое было?!!! Блиннннн...в рамке 600 фоток крутиться, а "выбрать не из чего!". 250 лаков, 170 гель лаков, 5 ящиков акрилов-гелей-блесток.... Сиди, играй в угадай-ка. Пример: 90% клиенток хотят на ногах белый френч. Я сама за 20 лет что хожу на педикюр, френч один раз сделала, и то, домой вернулась и перекрыла красным. И на свой вкус никогда никому ничего не делаю, требую конкретизировать. А то один раз полчаса перерисовывали всю китайку ( те же цветы, но не красно-белые, а розово-фиолетовые), теперь не ведусь "на свой вкус". Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик!
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
gavvanna, а я не говорю, что моя ситуация сложная, она меня не особо напрягла, все разрешилось нормально. Да и готовились мы заранее, я же говорю - за месяц, это весьма заранее. Просто планы поменяли не вводя в курс дела меня.
Это я рассказывала к тому, что клиентки отменяют запись из-за каких-то измененных планов, при этом они безответственные шволочи, но я так не считаю, так как бывают разные ситуации, иногда, вроде, все планируешь, а потом БАЦ - без меня меня женили.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Красавка, пипец, полный вагон времени, а почему у нее не вагон, с чего она решила, что Ваши с 9-18 легче м быстрее, чем ее с 9-18, потому что домой добираться не приходится?

Она считает, что я дома, постоянно занимаюсь уборкой, дети под присмотром, все накормлены , а ей бедненькой приходится всю субботу тратить на домашнее хозяйство. Пыталась ей объяснить, что я так же как и она работаю и так же в свои выходные занимаюсь домхозом. Вечная зависть, что я замужем, а ей приходится самой зарабатывать и сына воспитывать. И еще меня всегда смешил один момент. Приходит мой муж с работы, идет в свою комнату и ждет когда я закончу. Мы просто обговариваем с утра мой график и он ,чтобы не мешать тихонько ждет) А она сидит причитает:"ой, бедненький, пришел с работы, голодный " . Я говорю, а я что, не голодная что-ли! Ответ один-Ну ты же дома, а он на работе весь день. Говорю муж в свой обеденный перерыв действительно обедает, а я его трачу на приготовление ужина.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Юлия 2010,Я вот тоже из вашего текста не увидела что приятельница недовольна ногтями, а зато заметила что вы ей немного завидуете. Поскольку когда она была не настолько обеспечена как сейчас, вас она устраивала гораздо больше. Думаю дело не в ней, а в вас. Во всяком случае так со стороны видется. Может вы в себе не уверены, и считаете что со своими работами не дотягиваете до ее потребностей? Если ее всё устравивает, не парьтесь, расслабьтесь и делайте так как можете делать. Любит блёстки дайти ей блесток, любит стразы дайте ей стразы! Опять таки по дружески можно попросить заранее найти дизайн в интернете и вам прислать, что не мучиться с выбором.
 
Последнее редактирование:

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
QeF, И правильно сделали,что отдыхать поехали,а не клию взяли:)Непонимаю,почему мы должны отказывать себе в чем-то ради клий.Всех денег не заработаеш,и жизнь у нас одна.Не думаю что ее надо тратить только на работу:nah:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
бедненький, пришел с работы, голодный " . Я говорю, а я что, не голодная что-ли! Ответ один-Ну ты же дома, а он на работе весь день. Говорю муж в свой обеденный перерыв действительно обедает, а я его трачу на приготовление ужина.
пипец, возмутило до глубины души, тоже часто такое слышу, как будто дома сидишь, ни фига не делаешь, а то, что, возможно, у тебя даже нет вперерыва на обед из-за того, что кто-о пришел позже, а следующий раньше и перерыв-то тю-тю

Добавлено через 6 минут
Роксана78,
QeF, речь не о том, что не взяли клию или взяли, а об ответственности, вот если б я попала в такую ситуацию будучи клиенткой и мне срочно надо уехать, например, ситуация, как у
QeF, , а я записана к мастеру, то, скорее всего, я бы уехала, и знала бы за собой косяк, и не обижалась бы , если мастер в след раз не захочет меня записать, и тогда не надо говорить, что какие мастера сволочи, что не берут клиентов после такого отношения пофигистического
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а у меня сегодня динамо . позвонила новая клия пыталась позавчера записаться , мест говорю нет . вчера опять звонок , записалась на 15.00 голос недовольный. вот сразу не понравилась. и вот результат 14.48 звонок я не приду! работа организовалась ! млять , а заранее она не знала . при чем еще вчера спросила откуда вы нашли мой номер , не помню. не знаю. обычно так динамщицы говорят! внесла ее в чс .
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а мне хозяйка смс написала(я выходная сегодня)
я съела твою шоколадку,она была вкусной!очень!купи пожалуйста еще!))))
я оборжалась с нее!худеет она!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
volna-more, вот, да??? Где наша интуиция в такие моменты, а? Вот что бы еще тогда отказать , при разговоре, нет же, записываем, а потом сами на себя злимся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху