Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
@Суслова Анастасия, это Вы у администрации хотите спросить или у практикующих мастеров? Тема чуток не та. А так , если болит- идти к своему мастеру, снимать нарощку и смотреть что там, а дальше - по ситуации, - не наращивать если синяк, корректировать, если трещина, НИЧЕГО не наращивать и не покрывать, если ноготь отошел от ложа...Это так навскидку. Может меня дополнят или поправят.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Суслова Анастасия, как давно ударили?
аккуратоно потрогайте ноготь. если нарощенный и свой держатся крепко, нет трещин или каких-то визуальных повреждений, свой ноготь не подорвался, то подождите несколько дней ( до 5). если это просто ушиб, то полегчает. потом на коррекции попросите мастера снять материал до нат. ногтя и посмотрите, что там. при сильном ушибе будут черные рисочки-это остатки от гематомки. это тот же синяк, ничего страшного. если же через несколько дней боль не пройдет, или если почуввствуете пульсацию, как при нагноении, бегом к мастеру на снятие и потом к доктору, чтобы назначил лечение.
я часто куда-то влетаю своими длинными ногтями, потом несколько дней болят. обычно за 3 дня все проходит. иногда за5 дней.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте! Сделала себе френч, ногти не длинные, убиралась дома и случайно об коробку ноготь задрался, сначала с одной стороны шла немного кровь, было очень больно ((( Я всё обезвредила и пластырем замотала. Сейчас 5-й день и ноготь при нажатии болит, если сильно трогаю тоже больно. Что делать с ним??? Он немного сейчас отходит с кожи пальца с одной стороны
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Фотку можно? С какой стороны шла кровь? С латеральной? Дистальной? Полость есть где- то? Если ноготь отошел от ложа, чего бы ему не болеть?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
@anitahelena, в общем я с утра не выдержала и сняла сама гель лак на этом ногте, и подрезала его, сейчас не такие сильные боли🥵 Не знаю, правильно сделала или нет. Даже без понятия, чем его сейчас мазать и как долго он будет отрастать (
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    938.3 KB · Просмотры: 13

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ок. Ну и правильно сделали, что укоротили - нечем будет цеплять и быстрее прирастет. Ну, Вы понимаете, что не оторвавшийся ноготь прирастет к ложу, а новый ноготь по мере отрастания будет крепиться к ложу. Главное, чтобы не было полости. Ногтю обеспечить покой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
@anitahelena, Я на самом деле не мастер, а просто искала какой-нибудь ногтевой форум, чтобы спросить совета, ну хорошо, что я сделала правильно😄 Это меня успокаивает! Главное, чтобы все нормально зарастало🙌 вот с такой красотой завтра пойду на свадьбу😢
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Пермь
Здравствуйте, уважаемые мастера. Ситуация,ну прям как тот муж в 2011 году, зарядил ногой по наращенному ногтю. Ноготь,походу, вместе со своим и отломился,но не до конца. Боль адская, кровило очень немного,по бокам кровь выступила, и из под ногтя. Муж мне сразу ноготь в марганец окунул, обеззаразить чтобы. Высушила, немного перебинтовала и спать легла обратно. Выходит жидкость прозрачная из под ногтя. Мастеру звонила,она говорит,что у нее была такая ситуация, подпиливала, дезинфицировала и лаком заливала, но мне так делать не будет. На сколько сильно при ударе отошёл от пальца - не знаю,от боли схватила и прижала. За ночь наращенный прилип. Вопрос: надо ли ехать к хирургу удалять или можно дома лечить ?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Здравствуйте, уважаемые мастера. Ситуация,ну прям как тот муж в 2011 году, зарядил ногой по наращенному ногтю. Ноготь,походу, вместе со своим и отломился,но не до конца. Боль адская, кровило очень немного,по бокам кровь выступила, и из под ногтя. Муж мне сразу ноготь в марганец окунул, обеззаразить чтобы. Высушила, немного перебинтовала и спать легла обратно. Выходит жидкость прозрачная из под ногтя. Мастеру звонила,она говорит,что у нее была такая ситуация, подпиливала, дезинфицировала и лаком заливала, но мне так делать не будет. На сколько сильно при ударе отошёл от пальца - не знаю,от боли схватила и прижала. За ночь наращенный прилип. Вопрос: надо ли ехать к хирургу удалять или можно дома лечить ?
извините, отсутствовала. как Ваш ноготь?
 
Сверху